ЕСТЬ РЕШЕНИЕ Модернизация и усовершенствование CNC 3018 версии Pro

Если есть возможность, зачем усложнять?

Об этом можно не думать.
Хуже то не будет.
Скорей всего сделаю все варианты,на родном останется усложненная версия, а 10 будет комплектоваться и другими направляющими и движками и т.д.
 
Привет всем! Наконец добрался до апгрейда на 20 рельсы. Боюсь что погрешность будет зашкаливать, уже не раз пожалел что их купил. По идее при такой толщине рельсы нужно закреплять на толстой фрезерованной стальной пластине, а я использовал дсп:)
Пока вот что получилось.

1960319604
ещё бы пару болтиков на вертикальные стойки портала, а то уголы не скреплёны. Веса от 4 болтиков не прибавится, а жёсткости поболе будет
 
ещё бы пару болтиков на вертикальные стойки портала, а то уголы не скреплёны. Веса от 4 болтиков не прибавится, а жёсткости поболе будет
толстая пластина понятие растяжимое....исходить из возможностей и что будешь грызть:)) какая нагрузка будет.При таких рельсах и с продолжением апгрейда можно и металл подгрызывать:):) тут вот и нужна будет пластина потолще:):) ну 10 за глаза,а если в легкую работать думаю 2 или 3 обшить
 
ещё бы пару болтиков
Пока что проблемы с дрелью купленной на Али. Пожалел штуку и пролетел, а мог диолд нормальный взять. Да и стойка энкор 20090 оказалась г. Пока что заказал микрометр на али, буду подшипники на дрели менять и биения замерять :)
 
У меня просьба к владельцам 3018pro. Замерьте размеры лазерного блока, ширину стенок боковых. У меня 30х30, и лазер не зажать вместо шпинделя.
 
В наш шпиндель встает 33х33...
 
У меня просьба к владельцам 3018pro. Замерьте размеры лазерного блока, ширину стенок боковых. У меня 30х30, и лазер не зажать вместо шпинделя.
Лазер лазеру рознь. У каждой мощности свои размеры.
Не зажать - не лезет, или проваливается?
 
Лазер лазеру рознь. У каждой мощности свои размеры.
Я про тот, который идёт в комплекте с 3018 как стоковый. Он же, как я понимаю, встаёт в держатель шпинделя. Мой проваливается, потому что у него корпус 30х30 мм. Если его ставить в проточки для лазера. Жду принтер, где то он шагает ко мне по стране, чтобы распечатать втулку переходник для моего лазера.
 
Я про тот, который идёт в комплекте с 3018 как стоковый. Он же, как я понимаю, встаёт в держатель шпинделя. Мой проваливается, потому что у него корпус 30х30 мм. Если его ставить в проточки для лазера. Жду принтер, где то он шагает ко мне по стране, чтобы распечатать втулку переходник для моего лазера.
Для вашего станка стоковый лазер одного вида, одного размера, одного производителя и одной мощности, для другого стокового станка стоковый лазер другого вида, другого размера, другой мощности и другого производителя. А для моего станка на выбор было 4 стоковых лазера, все разной мощности, и разного размера.
Не пойму зачем вам размеры других лазеров? Чем вам это поможет?
 
Для вашего станка стоковый лазер одного вида, одного размера, одного производителя и одной мощности, для другого стокового станка стоковый лазер другого вида, другого размера, другой мощности и другого производителя. А для моего станка на выбор было 4 стоковых лазера, все разной мощности, и разного размера.
Не пойму зачем вам размеры других лазеров? Чем вам это поможет?
Ничем не поможет, наверное. Мой лазер не от этого станка. Я его купил год назад в составе 55х60 лазера чпу. И корпус у него 30х30. Но я его хочу поставить на 3018, потому что мне тот станок не нравится. Я понимаю, что лазеры разные. Мне уже ответили, что в держатель шпинделя ставится корпус 33х33. Буду увеличивать корпус своего лазера до этого размера.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Кстати, в своём вопросе у меня и была задача выяснить этот размер, 33х33.
 
А не проще, выпилить вставыш на том же 3018
 
Ничем не поможет, наверное. Мой лазер не от этого станка. Я его купил год назад в составе 55х60 лазера чпу. И корпус у него 30х30. Но я его хочу поставить на 3018, потому что мне тот станок не нравится. Я понимаю, что лазеры разные. Мне уже ответили, что в держатель шпинделя ставится корпус 33х33. Буду увеличивать корпус своего лазера до этого размера.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Кстати, в своём вопросе у меня и была задача выяснить этот размер, 33х33.
А у кого-то 40 на 40

20110
 
Держатели тоже все разного размера. Зависит от диаметра поставляемого шпинделя.
У 3018 про размер под шпиндель 775. Напечатанный и разрезанный с одной стороны. Чтобы вставить туда лазер 40х40, то придётся отгибать дугу, которая может просто лопнуть. Ну, если только аккуратно.
 

Вложения

  • IMG_6732.JPG
    IMG_6732.JPG
    483.9 KB · Просмотры: 53
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать