ЕСТЬ РЕШЕНИЕ Модернизация и усовершенствование CNC 3018 версии Pro

А можно ещё проще. Кусок нужной длины канализационной трубы диаметром 50 мм разрезанный вдоль.

20113
 
И опять привет! :)
Промучился с осью z. Пока что нет нижнего упора ходового винта оси z, но думаю что можно придумать что-нибудь на 3d принтере. В принципе сборка министанка для фрезерования печатных плат на финишной прямой. Осталось оптические концевики прикрутить и настроить ;)
IMG_20201222_175314.jpg
IMG_20201222_175351.jpg
 
Очень даже критично при расцеплении такой хлипкой муфты плюс подшипники у шаговика быстрее выйдут из строя :)
Не критично.
Проблемы муфты не решают за счёт других узлов. Это не ШВП где с обеих сторон ставят фиксирующие подшипники.
Подшипники ШД здесь вообще к чему?
 
Подшипники ШД здесь вообще к чему?
Весь вес от шпинделя , его крепления с подшипниками передаётся через ходовой винт и муфту на вал шд, а т.к. подшипники у шаговика не упорные то и износ необратим. Плюс при обрыве муфты ходовой винт со шпинделем и его узлами не провалится и не вывернет каретку z и не запорет заготовку. Не пойму, почему так недооценивают трапецивидные винты, где люфт гайки легко устраняется с помощью самодельного держателя распечатанного на 3d принтере ;)
 
Весь вес от шпинделя , его крепления с подшипниками передаётся через ходовой винт и муфту на вал шд, а т.к. подшипники у шаговика не упорные то и износ необратим. Плюс при обрыве муфты ходовой винт со шпинделем и его узлами не провалится и не вывернет каретку z и не запорет заготовку. Не пойму, почему так недооценивают трапецивидные винты, где люфт гайки легко устраняется с помощью самодельного держателя распечатанного на 3d принтере ;)
Не знаю как у других, у меня стоят стопора которые не дадут каретке сорваться вниз при поломке муфты.
Про вес который тянет вниз специально писать не стал, ибо что происходит когда станок в работе? А то что теперь каретка давит на подшипники ШД снизу в верх. Как с этим бороться? Я знаю что на некоторых станках ставят пружины которые компенсируют вес каретки, но там реально тяжело.
А у нас что за вес? Фигня одним словом.
 
Вопрос как бы не в тему, но в candle очень длительная инерция перемещения по осям. У кого дятел на stm32 или esp32, есть ли какие улучшения в этом плане?
 
В принципе сборка министанка для фрезерования печатных плат на финишной прямой.
Да Вы батенька мазохист :), рельсы на дсп крепить. Как временное решение потянет, потом меняйте на как минимум на дюраль.
 
Да Вы батенька мазохист :), рельсы на дсп крепить. Как временное решение потянет, потом меняйте на как минимум на дюраль.
Обязательно поменяю, как появится соответствующий инструмент :) Есть плюсы, протестировать инструмент и не запороть заготовку из аллюминия;)
Ваши сообщения автоматически объединены:

Не факт, что из-за кренделя инерция. Ускорения у вас какие стоят в $$?
10000, но крендель явно не понимает с 5000 что от него ждут;)
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать