ПОМОГИТЕ Не работает плата управления

SnakeKVC, как я Вас понял значения $100-102 взаимосвязаны и со значениями $110-112.
Значения $110-112 я наверное превысил(поставил =5000), но при выжигание стопорения не наблюдалось. Спасибо, попробую снижать.
Да, параметры передвижения взаимосвязаны.
 
Здравствуйте!
Спасибо за ответ.
Изменил скорость $110-112 до 1500 и "кис-кис" заработал при $100-102 = 800.
Правда не понял как связаны скорость подачи и шаг, но на данном этапе это не важно, потом дойдет.
Еще не большой вопрос, если не надоел.
Читал, что параметры $111-112 нужно постепенно увеличивать, пока вал не закусит. С какими диапазонами нужно увеличивать? По сколько единиц прибавлять а?
 
Здравствуйте!
Спасибо за ответ.
Изменил скорость $110-112 до 1500 и "кис-кис" заработал при $100-102 = 800.
Правда не понял как связаны скорость подачи и шаг, но на данном этапе это не важно, потом дойдет.
Еще не большой вопрос, если не надоел.
Читал, что параметры $111-112 нужно постепенно увеличивать, пока вал не закусит. С какими диапазонами нужно увеличивать? По сколько единиц прибавлять а?
Методом последовательных приближений. Взять максимум из возможного и проверить. Не пройдёт, делить на два и так далее.
 
Всех благодарю!
Методом тыка выявил, что при $110-112 =3200 - валы закусывает, а при =3000 - нет.
Критично ли калибровать в этом диапазон (3000 - 3200), и калибровать ли каждую ось отдельно.
И еще попутно, можно ли как-то делать RESET из программы а не кнопкой, а то лазать к плате не очень удобно
 
Всех благодарю!
Методом тыка выявил, что при $110-112 =3200 - валы закусывает, а при =3000 - нет.
Критично ли калибровать в этом диапазон (3000 - 3200), и калибровать ли каждую ось отдельно.
И еще попутно, можно ли как-то делать RESET из программы а не кнопкой, а то лазать к плате не очень удобно
Reset бывает разный:
 
extrimus, я имел ввиду то действие, которое происходит после нажатия физической кнопки RESET на плате, рядом с белой кнопкой выключения питания.
А именно, снимается закус валов, освобождает валы .
 
extrimus, я имел ввиду то действие, которое происходит после нажатия физической кнопки RESET на плате, рядом с белой кнопкой выключения питания.
А именно, снимается закус валов, освобождает валы .
Тогда о какой программе речь?
 
В этом станке нет такого механизма, кроме ШД.:)
Настройте Макс скорость перемещений ($110-112), с Макс ускорениями ($120-122) и ничего "закусывать" не будет.
 
Тогда о какой программе речь?
Извиняюсь, программа candle.
Но это(я имею ввиду закусывание), надеюсь теперь, будет не часто, так что не очень важно.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Сейчас запускал несколько gcode, проблем нет.
Размеры совпадают, скорость устраивает. пока.
Всех благодарю.
 
Для разблокирования в кренделе есть замок, кнопка такая. Вот её и тыкайте.
 
Для разблокирования в кренделе есть замок, кнопка такая. Вот её и тыкайте.
Когда закусывало, то в candle ни одна програмная кнопка не срабатывала, только физическая, на плате.
 
Когда закусывало, то в candle ни одна програмная кнопка не срабатывала, только физическая, на плате.
Тогда это не "закусь", а "потеря связи". Запишите, чтобы потом долго не искать способы устранения.:)
 
Извиняюсь, программа candle.
Но это(я имею ввиду закусывание), надеюсь теперь, будет не часто, так что не очень важно.
От закусывания никакая кнопка не поможет. Закусывание - это механика. Если закусывает, значит криво валы стоят или ходовой винт. А если трещат шаговики, значит велики какие-то из параметров:
или $110, $111 и $112
или $120, $121 и $122
 
Тогда это не "закусь", а "потеря связи". Запишите, чтобы потом долго не искать способы устранения.:)
Похоже у меня именно закусывание, потому, что оси даже вручную не прокручивались пока 24v не отключишь.
Без питания - валы вручную крутятся свободно, включаешь питание - не провернешь, даже если из candle выйдешь.
Когда кнопку RESET нажмешь - все восстанавливается и работает.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать