ВОПРОС Новичковые вопросы

как к этому будет липнуть 2 сторонний скотч?
Для того что бы что то делать, нужно знать для чего это делать, при желании можно фанеру лаком покрыть, вопрос только нужно ли это? Если работать с платами или выполнять другие высокоточные работы, и стоковый стол вряд-ли сгодится, там уже плита монолитная нужна, а если к примеру фанеру резать, пано фрезеровать, где допуск на параллельность +\- километр, то и обычная фанера сгодится , а что бы сильно не выгибало ее уголком обрамить можно.
 
Доброго времени суток, у меня вопрос о биении фрезы. Шпиндель 500 Вт, вал 8мм, микрометра у меня нет но при касании металлической линейкой вала ни какого биения, то же самое в верхней части цанги, едва заметное на проточке над резьбой. А вот на фрезе на просвет десятка а то больше.., и что самое не приятное что это при минимальной затяжке. При обтяжке ключами - колотит жутко, - кукурузой диаметра 3мм отверстие имею 4.1. Вопрос в следующем,- пружина мне мозг выносит или целиком цангу менять нужно. И вообще мне интересно что есть нормально для этого китайского чуда..?
 
При обтяжке ключами - колотит жутко, - кукурузой диаметра 3мм отверстие имею 4.1. Вопрос в следующем,- пружина мне мозг выносит или целиком цангу менять нужно. И вообще мне интересно что есть нормально для этого китайского чуда..?
А цангу то в гайку защёлкнул? и про какую пружину речь?
Сначала вставляется цанга в гайку, а затем фреза в цангу!
 
Что значит защелкнул.., фрезу в коническую железку все вместе в другую гайкой притянул.
 
Что значит защелкнул.., фрезу в коническую железку все вместе в другую гайкой притянул.
Повторяю! Сначала вставить цангу (упругий элемент) в гайку, немного наклонив, нажать до щелчка.
Затем в вставить фрезу в цангу и закрутить на патрон!
 
Спасибо, завтра попробую, до конца не понял в какую сторону нагнуть.., меня смущало что столько резьбы остается.
 
А цангу то в гайку защёлкнул? и про какую пружину речь?
Сначала вставляется цанга в гайку, а затем фреза в цангу!
к своему стыду я пытался прикрутить цангу гайкой не защелкнув их. понял что что-то не так. Загуглил, все получилось)
 
Спасибо, завтра попробую, до конца не понял в какую сторону нагнуть.., меня смущало что столько резьбы остается.
Я удивляюсь как вообще удалось накрутить, На многих патронах это невозможно.
Ты не первый кто с этим столкнулся. Кстати, резьба должна почти полностью закрыться гайкой.
 

Вложения

  • цанга.jpg
    цанга.jpg
    68.1 KB · Просмотры: 33
Я имею дело с цангами на держаке (аргон-сварка), там гайку отвернул электрод вставил, затянул. Всем огромное спасибо, я и подумать не мог о подобном варианте.
 
Собрал станочек самодельный по жоскости и габаритам типа 3018 , шпиндель 300 ват .Не подскажете потянет ли фрезеровать картины данный агрегат.Конечно больших надежд не питаю.
 
Собрал станочек самодельный по жоскости и габаритам типа 3018 , шпиндель 300 ват .Не подскажете потянет ли фрезеровать картины данный агрегат.Конечно больших надежд не питаю.
Так это Вы нам должны показать станок и рассказать что он потянет. :)
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать