РЕАЛЬНО ЗДОРОВО Переделка 3018 PRO на линейные рельсы. ОСЬ X

Где россиянин может купить что-то? Например , алюминиевые пластины?
Вот тут!:

Вообще нам пора построить алюминий-провод в Китай, если пошла такая песня.:)
Мы туда сырец-алюминий по трубам для ускорения, а оттуда "МЫ ВСЁ КУПИМ" уже в виде чего угодно...
Или на наших алюминиевых заводах можно сделать подобный заказ? Куда проще?
 
Где россиянин может купить что-то? Например , алюминиевые пластины?
Вот тут!:

Вообще нам пора построить алюминий-провод в Китай, если пошла такая песня.:)
Мы туда сырец-алюминий по трубам для ускорения, а оттуда "МЫ ВСЁ КУПИМ" уже в виде чего угодно...
Или на наших алюминиевых заводах можно сделать подобный заказ? Куда проще?
Я заказал именно эту пластину именно у этого продавца, на ось Z. Жду второй месяц? вот вроде обещают на след недели. Отсальные товары от него пришли, без проблем.
Присмотритесь к этому сайту - http://prutki.ru/list-alyuminievyj-d16at-tolshchina-10-mm/
 
Где россиянин может купить что-то? Например , алюминиевые пластины?
Я вот тут беру, дюраль и бронза, капролон, нержа, текстолит, латунь....:

200 метров от дома, по прямой.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Тёска, в том то вся и прелесть, что только на тебя этот завод и работает, потому что в 200 метрах.
Открыл я прайс и понял, что или админа сайта у вас там уволили в 2015 году или деньги на зарплату админа сайта закончились в том же, но дата последнего обновления прайса как раз 2015 год. В нём всего 33 позиции и .... теперь не надо долго смеяться..... по всем позициям одна надпись, что цена договорная....

Короче, эта наша любимая прибамбасина чиновничья " а поговорить" (пришлите запрос на почту, мы рассмотрим и так далее и тому подобное), не даёт развиваться России нормально.. Вот представь на секунду, если бы на Aliexpresse, нам приходилось не искать нужный товар, а постоянно болтать с продавцами "о договорной цене", и сделай вывод для себя , покупал бы там кто-нибудь хоть что-нибудь!!!
Короче, застой у нас в сырьевой промышленности, а о обрабатывающей вообще теперь помалкиваем на всякий случай... :(:(
 
Тёска, в том то вся и прелесть, что только на тебя этот завод и работает, потому что в 200 метрах.
Открыл я прайс и понял, что или админа сайта у вас там уволили в 2015 году или деньги на зарплату админа сайта закончились в том же, но дата последнего обновления прайса как раз 2015 год. В нём всего 33 позиции и .... теперь не надо долго смеяться..... по всем позициям одна надпись, что цена договорная....

Короче, эта наша любимая прибамбасина чиновничья " а поговорить" (пришлите запрос на почту, мы рассмотрим и так далее и тому подобное), не даёт развиваться России нормально.. Вот представь на секунду, если бы на Aliexpresse, нам приходилось не искать нужный товар, а постоянно болтать с продавцами "о договорной цене", и сделай вывод для себя , покупал бы там кто-нибудь хоть что-нибудь!!!
Короче, застой у нас в сырьевой промышленности, а о обрабатывающей вообще теперь помалкиваем на всякий случай... :(:(
Юр, а ты пробовал искать по России? Могу ещё сайт дать, там я чермет беру, но и бронза есть и дюраль. mxt22.ru. По краю, точно знаю, работают. По России надо уточнять. Там свежая инфа.
 
Юр, а ты пробовал искать по России? Могу ещё сайт дать, там я чермет беру, но и бронза есть и дюраль. mxt22.ru. По краю, точно знаю, работают. По России надо уточнять. Там свежая инфа.
Спасибо, Тёзка, по данному варианту сайта - у них самый толстый алюминий лист 8 мм и то опять надо переговоры вести, сколько будет порезка стоить их больших листов, режут ли вообще, та же песня "а поговорить"...
Не загоняйся, кому надо - найдёт, где купить, просто я примеры привожу, что где удобство для массового пользователя ноль, такие производители или себя и так хорошо чувствуют или им денег побольше зарабатывать лень, то ли они застряли в каменном веке, а паровоз капитализма уехал далеко вперёд без них...
 
где удобство для массового пользователя ноль, такие производители или себя и так хорошо чувствуют или им денег побольше зарабатывать лень, то ли они застряли в каменном веке, а паровоз капитализма уехал далеко вперёд без них...
Поставь себя на их место. Есть постоянные заказчики, крупные. Есть местные мелкие, но часто. Зачем заморачиваться с мелочевкой? Попробуй у себя металлобазу поискать. Если, конечно, не в тайге живёшь.
Ваши сообщения автоматически объединены:

по данному варианту сайта - у них самый толстый алюминий лист 8 мм
Именно поэтому, 14 дюраль, буду брать в Титане, хоть и дороже на 16 денег/кг.
 
Однако!!!
В Китае 10x100x300 мм, за полтора косаря с доставкой за штуку. + ждать месяц.
Лист Д16АТ 10×100×500 мм. на прутки.ру стоит 1170 руп. + 280 доставка почтой РФ. Ждать 4-7 дней.
 
Всем привет!
А не кто не пробовал прокатиться по лому металла?
ну вообщем прокатился я по трем приемкам цвет мета в городе пообщался с руководством, рассказал цели обещали помочь!
буквально дней через 5 звонок приедь посмотри, приехал пластинка ровная примерно 700х250х14мм ) отдали по стоимости лома:) докинул в благодарность пузырь водочки, и я рад и мужику по кайфу:) фрезернуть ее не много и сойдет:) договорился с товарищем что доеду до него сделает какой то анализ, вроде спектральный или что то:) сказал сможет определить марку.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Ловите. В двух форматах DXF и DWG. Это чертежи боковых панелей и передней/задней - моего станка, покупал y CRONOS
На сколько утоплены подшипники не знаю, скорее всего на 7мм
Под шаговики нужно тоже утопить кольцо вокруг вала на 3мм
Отверстия под муфты лучше сразу сделайте диаметром 26мм, чтобы любая подошла.
Не занаю, с какой целью вам понадобились чертежи панелей стандартной прошки, но если уж делать новый станок, то делать их из алюминия хотябы 10мм толшиной и повыше. Я вот в процессе переделки прошки на рельсы пришел к такой конструкции

PROMETALL.png
У меня ширина боковых стоек для осей Х 60мм.
По чертежам в архиве - 57 мм.
Есть разные варианты 3018 Pro бакелит?

Если боковинки 60 мм шириной в CNC3018 PRO (бакелит), то линейные рельсы SBR10 как раз помещаются вместо родных осей вплотную к алюминиевому профилю 20х20 (по чертежам пока).
Крепить SBR10 можно с помощью SHF10 (по предложенному способу, в котором для жёсткости добавляется третья ось 12 мм) как раз по месту родных осей. Края SBR10 дорабатываются, если они длиной 350 мм, то алюминий аккуратно спиливается по 5.5...6 мм с каждой стороны до зеркального вала, а сам вал уже вставляется в SHF10.
(вариант перехода на рельсы).
 
Есть разные варианты 3018 Pro бакелит?
А почему нет? Производитель то не один... Если все размеры (отверстия под профиль, валы, ШД) отсчитывать от задней стороны, то все-равно, сколько будет ширина: 57, 60 или 63мм
Завтра перемеряю, уже ушел с работы.
 
Завтра перемеряю, уже ушел с работы.
У меня при 60 мм ширине, между зеркальной нижней осью Х и профилем алюминиевым 20 х 20 мм расстояние 13 мм и SBR10 точно встаёт тогда.
Если меньше 13 мм, то ... увы... (а по чертежам в ZIP архиве у Вас, похоже, это расстояние меньше).
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать