РЕАЛЬНО ЗДОРОВО Переделка 3018 PRO на линейные рельсы. ОСЬ Z

    Рекомендованный
  • #61
А я опять со своим вопросом, вы же уже успели поработать на станке, судя по видео. Как эта гайка антилюфтовая, нормально работает? Шпиндель не колбасит от подбрасываний?
 
Добрый день, а не подскажете глубину зенковки отвестий под м3, м4 и м5?
Померяйте головки своих болтов прибавьте толшину шайбы и гровера - вот вам и глубина зенковки

А я опять со своим вопросом, вы же уже успели поработать на станке, судя по видео. Как эта гайка антилюфтовая, нормально работает? Шпиндель не колбасит от подбрасываний?
Эта гайка так хорошо работает, что в ближайшие выходные буду избавляться от антилюфтовых пружин на осях X и Y
 
Померяйте головки своих болтов прибавьте толшину шайбы и гровера - вот вам и глубина зенковки
Болты еще не приобретал, заказ едет на черепахах из китая, а фрезеровщику нужны чертежи. Ладно, размеры нашел. Спасибо. Размеры приложил, может еще у кого вопрос возникнет.
 

Вложения

  • размеры.jpg
    размеры.jpg
    146.3 KB · Просмотры: 179
Померяйте головки своих болтов прибавьте толшину шайбы и гровера - вот вам и глубина зенковки


Эта гайка так хорошо работает, что в ближайшие выходные буду избавляться от антилюфтовых пружин на осях X и Y
То есть вы еще этого не сделали?) вы не нарезали в латунной гайке ходового винта резьбу, чтобы потом выбрать зазор, а просто использовали пружины?
 
Ладно, размеры нашел.
Оффтоп
Мужик на телеге, груженой дровами, заезжает в деревню. Проезжая по улице, кричит:
-Народ! Я дрова привёз, налетай!
Лошадь оборачивается:
-Ну, ваще офигеть:"ОН привёз"!!!
 
То есть вы еще этого не сделали?) вы не нарезали в латунной гайке ходового винта резьбу, чтобы потом выбрать зазор, а просто использовали пружины?
Да, я на двух осях использую пружины, но не стоковые, китайские, которые идут вместе с латунной гайкой, а другие, подобрал такие которые пальцами с трудом сжать и они вполне работают. Просто периодически обязательно что-то переделываю, улучшаю даже если работает:) это просто хобби
 
То есть вы еще этого не сделали?) вы не нарезали в латунной гайке ходового винта резьбу, чтобы потом выбрать зазор, а просто использовали пружины?
Так китайская смекалка и наше российское пружинное лобби на что?
Пропаганда, она и в "железном" деле работает....:)
Резьба, винты в гайке - это контрпропаганда. Пока счёт ничейный.... :(
 
Я думаю, что как только вы замените пружины, станочек начнет пилить гораздо серьезней?

Кстати, еще хотел спросить. У вас на чертежах расстояние между отверстиями крепления шпинделя 70 мм, а у китайцев для этого крепления значится 75мм. Как оно на самом деле?
 
Кстати, еще хотел спросить. У вас на чертежах расстояние между отверстиями крепления шпинделя 70 мм, а у китайцев для этого крепления значится 75мм. Как оно на самом деле?
Ну получается крепления разные. То, что шло в комплекте со шпинделем было 70 между отверстиями.
 
Кстати, еще хотел спросить. У вас на чертежах расстояние между отверстиями крепления шпинделя 70 мм, а у китайцев для этого крепления значится 75мм. Как оно на самом деле?
Да тоже было 70мм . но я сразу не сверлил , как пришёл шпиндель с кронштейном тогда и померил и расверлил
 
70F8E5C2-A174-4970-B974-A4AF6BE5C9B1.png
Вот блин китаезы, чуть не запороли мне все:) хотя пожалуй тоже дождусь, не удивлюсь если там 70 окажется:)
 
Конечно, так 100%ая уверенность будет
 
70F8E5C2-A174-4970-B974-A4AF6BE5C9B1.png
Вот блин китаезы, чуть не запороли мне все:) хотя пожалуй тоже дождусь, не удивлюсь если там 70 окажется:)
да лучше чтобы пришел сначала кронштейн и по факту примерить , винты там М6 идут по крайней мере у меня были
 
у мя 70мм, на 52 шпиндель.. а очень хотелось бы 75, я просверлил дырку штоб была соосна со шпинделем и засунул туда китайский эндоскоп для прицеливания.. щас там стоит 7мм, но у него камера убогая, есть еще один, хороший но 8мм, под него болты мешают... а так прицелился, сдвинул ось Х на -30мм, и командуеш G1 Z-10 f50
 

Здравствуйте SergNik!

Отличная у вас доработка станка! Я шокирован и восхищен проделанной работой! :)
Хочу и свой также доработать.
Я полазил по темам доработок осей и нашел все необходимые чертежи и материалы. Но на всякий случай спрошу.
Вы не делали объединение чертежей в один файл или что то типа того..... ?

Я планирую сразу заказать раскрой всех деталей за один раз.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать