ВОПРОС Помощь новичкам

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ВалераК

ЧИТАТЕЛЬ ФОРУМА
Регистрация
22.06.2019
Сообщения
49
Реакции
6
Баллы
18
Город
Москва
Мало практической помощи новичкам.не могу найти хотя бы маленький кусочек файла пс .что бы протестировать работу фрезера. хоть точку на фрезере вырезать .хоть крючечек. так нет.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
А чуть выше по ветке


А если не секрет , то кем работали?
Ваши сообщения автоматически объединены:

А чуть выше по ветке


А если не секрет , то кем работали?
Да не секрет .мастер-прораб-нач пто-это на стройке.В перестройку.будь она не ладна.Зам.председателя ООО.Потом
водилой лет 10 по Москве.потом в кузьне на подхвате.Да и руки растут где надо.Я свой первый комп. собрал Синклер по моемому наэывался 256 кб.тогда это было супер.из запчастей с Митинского рынка .для сына .он теперь супер по компам.Но живет не рядом.Я думаю у многих так.А какой я дом сделал на даче вот .это да.Жалко не могу показать .хотя если захотеть то можно.Два туалета.ванная.три комнаты для отдыха.гардеробная с зеркальными дверями типа купе.шкаф купе.большая гостинная .веранда то есть две кухни.в одной газовая в другой электро. плита все не перечислишь.Для меня эта работа в каиф.Вот теперь задумка научиться на фрезере и гравере делать или фото или обьемные из дерева вещи.думаю смогу.но оказалось не так просто как думал.С помощью друзей попробую одалеть .
 
Приятно познакомиться, ну судя по всему вам должно и это даться :) Почитайте все на форуме повнимательнее (я с этого начинал) многие вопросы отпадут сами, но появятся другие которые гораздо хуже:):) станок тоже в руках всего месяца два из них только недавно стал что то резать, вроде и получается , но посмотрю другие работы то херь полная :) еще читать надо ...
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Приятно познакомиться, ну судя по всему вам должно и это даться :) Почитайте все на форуме повнимательнее (я с этого начинал) многие вопросы отпадут сами, но появятся другие которые гораздо хуже:):) станок тоже в руках всего месяца два из них только недавно стал что то резать, вроде и получается , но посмотрю другие работы то херь полная :) еще читать надо ...
И я рад. и даже очень. Мозги должны постоянно получать новую инфо.иначе засохнут.на том и держусь .И руки должны работать что бы не разучились
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
ВалераК, сейчас, что работает/не работает?
Если со скриншотом не получается, можно сфотать монитор с открытой прогой и подключенным станком и плату тоже надо сфотать. дальше будем разбираться.
На всякий случай даю ссылки на нужную прогу и драйвер.
1) скачать и установить Candle Тык
2)скачать и установить дравер Тык
В Candle зайти СЕРВИС / НАСТРОЙКИ , установить COM порт (можно ткнуть на круглую стрелочку ПК сам определит, при условии, что к компу ничего кроме станка не подключено). Затем установить СКОРОСТЬ 115200 , за тем жмем Ок.
станок должен законектится.
 
ВалераК, сейчас, что работает/не работает?
Если со скриншотом не получается, можно сфотать монитор с открытой прогой и подключенным станком и плату тоже надо сфотать. дальше будем разбираться.
На всякий случай даю ссылки на нужную прогу и драйвер.
1) скачать и установить Candle Тык
2)скачать и установить дравер Тык
В Candle зайти СЕРВИС / НАСТРОЙКИ , установить COM порт (можно ткнуть на круглую стрелочку ПК сам определит, при условии, что к компу ничего кроме станка не подключено). Затем установить СКОРОСТЬ 115200 , за тем жмем Ок.
станок должен законектится.
Пока ничего с прошивкой не делаю.станок работает и фрезерует и гравирует.Пытаюсь разобраться с прошивкой. на форуме говорят что .с такой свежей платой не может быть такая старая .И паралельно ищу программу для изучения.Хотел бы гравировать на станке фото и фрезеровать . но уже 3д.пока не определился.так как изучать несколько программ сразу будет не просто
 
ВалераК, версию прошивки можно посмотреть в Candle в правом нижнем углу КОНСОЛЬ при подключении станка грбл пишет версию прошивки. Выглядит это примерно так [CTRL+X] < Grbl 1.1f ['$' for help]. Надпись Grbl 1.1f и есть версия прошивки (1.1f).
для 3д фрезеровки нужно изучить Artcam. Для быстрого (читай простеньких фрезеровок из готовых STL моделей) можно глянуть ютюб.
зы у нас есть свой канал на ютубе Тык
 
ВалераК, версию прошивки можно посмотреть в Candle в правом нижнем углу КОНСОЛЬ при подключении станка грбл пишет версию прошивки. Выглядит это примерно так [CTRL+X] < Grbl 1.1f ['$' for help]. Надпись Grbl 1.1f и есть версия прошивки (1.1f).
для 3д фрезеровки нужно изучить Artcam. Для быстрого (читай простеньких фрезеровок из готовых STL моделей) можно глянуть ютюб.
зы у нас есть свой канал на ютубе Тык
А что значит Тык/QUOTE/
 
ВалераК, это значит, наводим курсор мышки на это слово (Тык) , и жмем левой кнопкой мыши.
зы это слово еще и выделено синим цветом
 
ВалераК, версию прошивки можно посмотреть в Candle в правом нижнем углу КОНСОЛЬ при подключении станка грбл пишет версию прошивки. Выглядит это примерно так [CTRL+X] < Grbl 1.1f ['$' for help]. Надпись Grbl 1.1f и есть версия прошивки (1.1f).
для 3д фрезеровки нужно изучить Artcam. Для быстрого (читай простеньких фрезеровок из готовых STL моделей) можно глянуть ютюб.
зы у нас есть свой канал на ютубе Тык
УРАААА.Нашел при запуске программы фрезеровки .консоль выдала Grbi 1.1.f for help.Какие вы молодцы.все таки научили меня найти какая прошивка.Только .так я и не понял. что выдает справка .при запросе о программе.grbl Control версия 0.8.Лицензия.....2015.
 
УРАААА.Нашел при запуске программы фрезеровки .консоль выдала Grbi 1.1.f for help.Какие вы молодцы.все таки научили меня найти какая прошивка.Только .так я и не понял. что выдает справка .при запросе о программе.grbl Control версия 0.8.Лицензия.....2015.
Это версия программы, а не прошивки.
 
Доброго времени суток. Стал обладателем 3018. Но есть проблема с вибрацией. Перемещение по осям норм, но вот вибрация патрона мне кажется великовата. При фрезеровке довольно сильно гудит.
Пробовал вал, выходящий с обратной стороны мотора - центровка идеальная, а вот с патроном какая-то беда. Биение довольно ощутимое, даже вхолостую немного "гудит", а при фрезеровке вибрация получается довольно сильная.
Есть 2 установочных винта на патроне, не были закручены до конца. После заворачивания стало получше. Пока пробовал делать платы комплектными штихелями, параллельно заказал нормальных фрез, но не усмотрел что у них хвостовик 4 мм.
Первые попытки конечно не увенчались успехом, но после нескольких подходов более-менее вышло. Не сказать что вибрация эта сильно сказывается на результате фрезеровки, но чую что все-таки вибрация должна быть поменьше.
 
Доброго времени суток. Стал обладателем 3018. Но есть проблема с вибрацией. Перемещение по осям норм, но вот вибрация патрона мне кажется великовата. При фрезеровке довольно сильно гудит.
Пробовал вал, выходящий с обратной стороны мотора - центровка идеальная, а вот с патроном какая-то беда. Биение довольно ощутимое, даже вхолостую немного "гудит", а при фрезеровке вибрация получается довольно сильная.
Есть 2 установочных винта на патроне, не были закручены до конца. После заворачивания стало получше. Пока пробовал делать платы комплектными штихелями, параллельно заказал нормальных фрез, но не усмотрел что у них хвостовик 4 мм.
Первые попытки конечно не увенчались успехом, но после нескольких подходов более-менее вышло. Не сказать что вибрация эта сильно сказывается на результате фрезеровки, но чую что все-таки вибрация должна быть поменьше.
У всех по началу проблемы с вибрацией на ЭТОМ стоковом станке. Это нормальное явление. Попробуйте уменьшить подачу.

Под словом "патрон" что вы имеете ввиду?
Это:

e669b4.jpg

или как на этом рисунке:

4ff287.jpg

Если первое, то вам достаточно для ваших заказанных фрез на 4 мм, заказать к ним ещё и цангу 4 мм.
Для нашего станочка нужна ER11.
https://clck.ru/GtBdB

Если второй, то вам желательно поставить цанговый патрон ER11:
https://clck.ru/GtBkf
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать