Проблемы гравировки

Я это понимаю, но не исключаю, что пан Китаец впаял свою же, перемаркированую микросхему... Связь с ПК ведь все равно не стабильна! Значит причину не установили!!!
Ваши сообщения автоматически объединены:


Проверяли цепи мультиметром?
Ваши сообщения автоматически объединены:

Повторюсь: Чудес не бывает... :)
Единственное что не делал - под рентгеном не изучал..:)
Чудес конечно не бывает
После впаивается кварца, плата начала определяться как накопитель, выпаял , снова чпу:))
Ваши сообщения автоматически объединены:

Я это понимаю, но не исключаю, что пан Китаец впаял свою же, перемаркированую микросхему... Связь с ПК ведь все равно не стабильна! Значит причину не установили!!!
Ваши сообщения автоматически объединены:


Проверяли цепи мультиметром?
Ваши сообщения автоматически объединены:

Повторюсь: Чудес не бывает... :)
В любом случае, сейчас буду учиться с офлайна работать, тоже необходимый опыт, пока жду новую плату, китаец обещал прислать:)
 
После впаивается кварца, плата начала определяться как накопитель, выпаял , снова чпу:))
А вот тут не понял... :rolleyes: Вы кварц подпаивали на плату и определялась как накопитель? :cautious:
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
А вот тут не понял... :rolleyes: Вы кварц подпаивали на плату и определялась как накопитель? :cautious:
Я ни разу не шучу (нада было сфоткать)
Ваши сообщения автоматически объединены:

Подскажите пожалуйста, у всех отличается время гравировки которое указывает LaserGRBL от фактического времени?
 
Есть такое дело, при формировании файла nc в программе LaserGRBL она в конце файла ставит только команду M5, выключение лазера, не ставя команду возврата в нулевую точку. Я даже задавал этот вопрос разработчикам в группе в Контакте. Мне ответили, что такой доработки не планируется и посоветовали купить у них другую, не LaserGRBL
Неужели никто в настройки не заглядывал? :eek: Там, можно любые команды прописать, на свой вкус.
LaserGRBL_настройка.jpg
 
Неужели никто в настройки не заглядывал? :eek: Там, можно любые команды прописать, на свой вкус.
Эти команды, которые прописаны в настройках, выполняются ТОЛЬКО при прожиге непосредственно в программе. При записи файла nc (Режим меню "Сохранить программу") все эти дополнительные команды в nc-файл НЕ записываются. О чем я говорил выше. И по словам разработчика эта функция программой не поддерживается.
 
Я ни разу не шучу (нада было сфоткать)
Ваши сообщения автоматически объединены:

Подскажите пожалуйста, у всех отличается время гравировки которое указывает LaserGRBL от фактического времени?
Многие жалуются, что время значительно отличается, но вот буквально вчера делал чистовую гравировку, считаю вполне адекватно...
 

Вложения

  • Снимок1.JPG
    Снимок1.JPG
    452.4 KB · Просмотры: 14
Эти команды, которые прописаны в настройках, выполняются ТОЛЬКО при прожиге непосредственно в программе. При записи файла nc (Режим меню "Сохранить программу") все эти дополнительные команды в nc-файл НЕ записываются. О чем я говорил выше. И по словам разработчика эта функция программой не поддерживается.
Подскажите пожалуйста, как залезть в этот nc файл? LaserGRBL сохраняет в g-cod
 
Эти команды, которые прописаны в настройках, выполняются ТОЛЬКО при прожиге непосредственно в программе.
Вот, только что сохраненный файл в LaserGRBL, ничего руками дополнительно не прописывал, комманда возврата в ноль присутствует.
X0_Y0.jpg
 
Вот, только что сохраненный файл в LaserGRBL, комманда возврата в ноль присутствует.
X0_Y0.jpg
Открыть УП блокнотом на ПК...
ОК попробую....
Прошу прощения, может быть мои вопросы наивны... но я тока учуся:)
Ваши сообщения автоматически объединены:

Непосредственно сейчас пробую зеркало с полутонами
 
  • Одобряю
Реакции: Fiks
Вот только, что сохраненный файл в LaserGRBL, комманда возврата в ноль присутствует.
Не знаю, что у вас за версия LaserGRBL, у меня стоит последняя с официального сайта v4.3.0, в настройках доп команды прописаны, но возврата в ноль нет.
И в преведущих версиях такой возможности не было.
Кстати, все nc файлы, сохраненные в LaserGRBL, имеют вот такой вид, где обязательно присутствует параметр S, указывающий мощность лазера.

2021-05-15_221302.jpg

В вашем nc файле я такого не увидел. Он вообще не похож на файл, сделанный в LaserGRBL
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать