Проблемы гравировки

Все таки Китаец- такой китаец!!! Зла не хватает.
пока учился offline контроллер перестал включать лазер для настройки фокуса… Да ещё и бп китайца сгорел, вы только гляньте на его исполнение….
Вместо радости и воодушевления одни расстройства… жуть.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Буду с ним ругаться, очень сильно
В смысле что он так герметиком наляпан? Открываем блок питания от фирменного монитора или ноутбука - упс, точно такая же картина. :D
1621230002243.png
1621230028167.png1621230100783.png
 
вы только гляньте на его исполнение
Обычное китайское исполнение, и нечему тут удивляться!
Есть желание и время сделайте собственный благо схем и рекомендаций предостапочно!
 
Все таки Китаец- такой китаец!!! Зла не хватает.
пока учился offline контроллер перестал включать лазер для настройки фокуса… Да ещё и бп китайца сгорел, вы только гляньте на его исполнение….
Вместо радости и воодушевления одни расстройства… жуть.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Буду с ним ругаться, очень сильно
"Нормальное китайское" исполнение.
Я собирал в последний раз человеку станок, покупали БП.
Включаю - не работает!
Думаю - ну блин снова ждать месяц?
Дай разберу, терять то нечего.
Так там мерзавцы и клея пожалели (герметика) и детали припаяли так, что они от тряски отвалились.
В общем транс и дроссель в БП просто были оторваны от платы.
Пропаял, взял пистолет "китайские сопли" и все намертво припаял и приклеил.
Так что это еще не самый плохой вариант, который я лично видел.
 
Возникла еще одна проблема с offline контроллера перестал включаться шпиндель, теперь не знаю как 0 выставлять:((. У кого ни будь была подобная проблема?
 
Вопрос по TTL из плату управления.
В чем разница между прошивкой 0.9 и 1.1
У меня чтоб лазер выключался пришлось провод из TTL+ который шел на pwm лазера через 500 ом присоеденить к земле из GND лазера драйвера.
И он стал выключаться.Делал это по совету , смысле это была не личная дурь , а при увеличении омов , лазер не отключался.
Хочу разобраться.
Кто нибудь паял TTL модуль для управления и pwm модуль лазера с нуля.
Смотрел там есть программаторы для программирования Тайминга 555 микросхемы.Или пока никак.
ЧУВствтую в этой теме мало специолистов , но может где почитать есть.Или схема для чайников.
 
Вопрос по TTL из плату управления.
В чем разница между прошивкой 0.9 и 1.1
У меня чтоб лазер выключался пришлось провод из TTL+ который шел на pwm лазера через 500 ом присоеденить к земле из GND лазера драйвера.
И он стал выключаться.Делал это по совету , смысле это была не личная дурь , а при увеличении омов , лазер не отключался.
Хочу разобраться.
Кто нибудь паял TTL модуль для управления и pwm модуль лазера с нуля.
Смотрел там есть программаторы для программирования Тайминга 555 микросхемы.Или пока никак.
ЧУВствтую в этой теме мало специолистов , но может где почитать есть.Или схема для чайников.
Разница в прошивках 0.9 и 1.1 в том , что 1.1 поддерживает динамический режим работы лазера.
Я паял модуль PWM/TTL с нуля. Таймер 555 не программируется, его параметры задаются внешними RC цепями!
Таких "спецоалистов" ка Вы, тут вообще нет. Вы у нас один такой. :D
 
Разница в прошивках 0.9 и 1.1 в том , что 1.1 поддерживает динамический режим работы лазера.
Я паял модуль PWM/TTL с нуля. Таймер 555 не программируется, его параметры задаются внешними RC цепями!
Таких "спецоалистов" ка Вы, тут вообще нет. Вы у нас один такой. :D
научи паять TTL с нуля.
а то я щас понял что это необходимо.Ну тут все время заносит про высокий космос.
Посмотри что я изучал месяц назад.
Вот видео про 555
на тех уроках на пальцах объясняют как сделать простой калькулятор.Но много я не протянул.Калькулятр двоичных кодов.Как все считается.
Занесите того мужика который все это рассказывает себе для просмотра.Это секс головного мозга.
 
Понятно что пальцы обожгу.Вот в чем к примеру нехватка знаний.
Где у меня начнется прокол.
 
Понятно что пальцы обожгу.Вот в чем к примеру нехватка знаний.
Где у меня начнется прокол.
Ну начнём с того что Вы сигнал PWM/TTL без зазрения совести посадили на землю. Это уже о многом говорит.
 
Данное посоветовали на другом форуме где задан был вопрос почему у меня не гаснет лазер.
В личку я бы вам отправил бы ссылку.Тут рекламировать чужой сайт не буду.
Чтоб эту проблему решить пришлось подсоеденить 500 ом и проблема была решена.
Сейчас я сам хочу понять данную схему .В голове перебрались многие схемы.Все что я смотрел на ютубе.
И косвенно возникает вопрос ,может быть при прошивке 0.9 выходит из TTL чтото другое чем при прошивке 1.1 , возможно инвертированное.
Может быть на заводе что то местами перепутали , видел на ютубе и такие варианты , говорят перепутали оптроны местами..Я констатирую факт.Такая проблема общераспрастраненная раз я на нее нашел ответ.
 
Данное посоветовали на другом форуме где задан был вопрос почему у меня не гаснет лазер.
В личку я бы вам отправил бы ссылку.Тут рекламировать чужой сайт не буду.
Чтоб эту проблему решить пришлось подсоеденить 500 ом и проблема была решена.
Сейчас я сам хочу понять данную схему .В голове перебрались многие схемы.Все что я смотрел на ютубе.
И косвенно возникает вопрос ,может быть при прошивке 0.9 выходит из TTL чтото другое чем при прошивке 1.1 , возможно инвертированное.
Может быть на заводе что то местами перепутали , видел на ютубе и такие варианты , говорят перепутали оптроны местами..Я констатирую факт.Такая проблема общераспрастраненная раз я на нее нашел ответ.

1621257690180.png

оффтоп
 
Понятно что пальцы обожгу.Вот в чем к примеру нехватка знаний.
Где у меня начнется прокол.
Хотя бы в том, что 555ИМ6 и NE555 совсем не одно и тоже. Прежде, чем что то паять, надо не о обожженных пальцах думать.
 
Это я получил в свое время ответ такой.:
У большинства лазерных модулей на входе есть резистор подтяжки к питанию. Если замкнуть вход на землю лазер погаснет. В принципе если он управляется выходом с ОК, то это логично. А если с выхода микроконтроллера, то в момент загрузки лазер будет светить. То-же самое при отключенном проводе. Лечится подключением резистора 1 КОм со входа на землю.

Резистор со входа ТТЛ лазера на землю. В этом случае при отключенном проводе лазер погаснет. Но в этом случае он не зажжется если выход контроллера с открытым коллектором. Все уровни и ТТЛ и ШИМ пяти вольтовые. 12 вольт ,это только питание драйвера лазера. Посмотрите на выходе котроллера сигнал осциллографом или хотя-бы подключите обычный светодиод с резистором 470 Ом. Посмотрите моргает-ли он при работе.
 
Это я получил в свое время ответ такой:
Ответ правильный и логичный, весь вопрос как правильность укладывается в Вашу логику.
Если на станке визуально видно что он делает, для того, чтоб видно было, что делает логика, надо приборы, опыт и немного знаний в этой области.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать