ВОПРОС Работа с программой grblcontrol candle

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Добрый вечер! в продолжении темы про настройки : а можно как нибудь увеличить рабочую скорость прохождения детали(модели)!?
 
Параметры $110, $111 и $112
поменял по осям X и Y, с 5000 на 10000 = не заметил разницы в продуктивности. просто у меня получается 16 плоскостей которые надо пройти...половину плоскости станок прошел за 56 минут...готовую модель придется сутки ждать:)
 
поменял по осям X и Y, с 5000 на 10000 = не заметил разницы в продуктивности. просто у меня получается 16 плоскостей которые надо пройти...половину плоскости станок прошел за 56 минут...готовую модель придется сутки ждать:)
Шаг по Z сколько? Какая фреза черновая, какая чистовая?
 
Шаг по Z сколько? Какая фреза черновая, какая чистовая?

$112=1000.000
черновая 3.17 плоская
чистовая коническая 15градусов
или про шаг имелось в виду то что каждая плоскость на 1 мм глубже или что!?
..извиняюсь конечно если задаю тупые вопросы...
 
$112=1000.000
черновая 3.17 плоская
чистовая коническая 15градусов
или про шаг имелось в виду то что каждая плоскость на 1 мм глубже или что!?
..извиняюсь конечно если задаю тупые вопросы...
3.17 плоская какая, коническая 15градусов? Это гравер что ли?

Шаг по Z это заглубление. Сколько мм в глубину фреза снимает за один проход?
 
3.17 плоская какая, коническая 15градусов? Это гравер что ли?

Шаг по Z это заглубление. Сколько мм в глубину фреза снимает за один проход?
1мм за проход
3.17- рабочий диаметр фрезы
коническая - гравер (наверно)
 
1мм за проход
3.17- рабочий диаметр фрезы
коническая - гравер (наверно)
3D работы граверами не режут, граверами гравируют.
Для черновой используют концевые спиральные фрезы, одно, двух, трехзаходные. Именно фрезы, а не граверы.

183781837918380
------------------------------------------------------------------------

Для чистовой специальные фрезы для 3D обработки.

18381

Время обработка уменьшается в разы, если станок выдержит.

 
3D работы граверами не режут, граверами гравируют.
Для черновой используют концевые спиральные фрезы, одно, двух, трехзаходные. Именно фрезы, а не граверы.

183781837918380
------------------------------------------------------------------------

Для чистовой специальные фрезы для 3D обработки.

18381

Время обработка уменьшается в разы, если станок выдержит.

для черновой у меня 3 заходная...а вот с чистовой не успел..заморочусь..но даже если так, как смена фрезы влияет на скорость прохождения!? ибо как сказал выше поменял 5000 на 10000 - прироста в скорости не заметил...или что то не так понимаю!?
 
для черновой у меня 3 заходная...а вот с чистовой не успел..заморочусь..но даже если так, как смена фрезы влияет на скорость прохождения!? ибо как сказал выше поменял 5000 на 10000 - прироста в скорости не заметил...или что то не так понимаю!?
При 3D обработке высоких скоростей не получите, особенно если рельеф сложный.
 
для черновой у меня 3 заходная...а вот с чистовой не успел..заморочусь..но даже если так, как смена фрезы влияет на скорость прохождения!? ибо как сказал выше поменял 5000 на 10000 - прироста в скорости не заметил...или что то не так понимаю!?
Не скорость прохождения, а количество снимаемого материала.
Например.
Я работаю черновой фрезой 4 мм, за проход снимаю по 2 мм, половину диаметра фрезы, с заглублением 1.5 мм.
Чистовая у меня с радиусом кончика 0.5 мм. Ей снимаю меньше, всего по 0.15 мм за проход, для чистоты поверхности.
Ещё делю УП на части, обычно на 3-4, а иначе Candle с целиковой УП сильно тупит. Целиковая чистовая УП у меня получается 60-65 мБ, по частям по 15-20мБ.
Ускорение у меня выставлено на 600 единиц. Подачи, и по Х, и по Y, и по Z, одинаковые - 3000 мм/мин.
Всё это вместе очень уменьшает время обработки, не влияя на качество.

Фреза работает довольно шустро.

 
При 3D обработке высоких скоростей не получите, особенно если рельеф сложный.
вопрос: не получу по причине того что автоматом в УП закладываются некие лимиты!? ...не получу потому что есть риск испортить станок(часть)!?..
 
вопрос: не получу по причине того что автоматом в УП закладываются некие лимиты!? ...не получу потому что есть риск испортить станок(часть)!?..
Просто по оси Z больно медленно обработка происходит.
Как правило скорость по Z в десять раз меньше чем по другим осям, зато ускорение в два раза выше.
$110=5000.000
$111=5000.000
$112=500.000
$120=10.000
$121=10.000
$122=20.000
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать