ПОЛЕЗНО Шпиндель. Вопрос выбора.

Пришел шпиндельLD42WS 250w с контроллером до 500w(контроллер заказывал отдельно- штатный дороже и на меньшую мощность).
LD42WS.jpgLD42WS_size.jpg500 Вт бесщеточный Контроллер.jpg
Была небольшая проблемка с правильным подключением выводов обмоток и выводов датчиков Холла (провода обмоток и датчиков не совпадают по цвету) и при неправильном подключении датчиков двигатель не хотел держать обороты под нагрузкой.
В итоге разобрался.
500 Вт бесщеточный Контроллер_1.jpg
Двигатель неплохо держит обороты под нагрузкой. Минимальные обороты около 200 об/мин., максимальный ХХ обороты порядка 13000 об/мин.
200.jpg13000.jpg
Думаю, что на небольших оборотах двухзаходной фрезой будет неплохо резать пластик, без перегрева и налипания на фрезу. Кроме того, пока экспериментировал с подключением датчиков холла, обнаружился интересный эффект. При одном из положений проводов датчиков Холла, двигатель развивал максимальные обороты до 22000 об/мин ХХ, хотя нагрузку держал не очень. Думаю и это можно использовать при гравировке печатных плат(там нагрузки не большие). Можно добавить переключатель с "правильным", "неправильным"подключением датчиков холла.
Запитывал от БП 24v 15A. Шум от движка на ХХ оборотах меньше чем от штатного вентилятора охлаждения БП.
Заказал ещё кронштейн для движка. Бесколлекторные моторы имеют склонность к нагреву, так что металлический кронштейн как радиатор не помешает. Возможно потребуется и принудительное охлаждение при длительной работе.
А можете подсказать распиловку на контроллере в правом нижнем углу, везде описание на англо-китайско-русском ничерта не пойму а что то спалить боюсь
 
А можете подсказать распиловку на контроллере в правом нижнем углу, везде описание на англо-китайско-русском ничерта не пойму а что то спалить боюсь
А продублировать вопрос снимком с указанием интересующего места не? Контролёров похожих тьма, но не все одинаковы.
 
808,29 руб. -19% | регулятор оборотов Двигатели постоянного тока Скорость регулятор 12 В-36 В 500 Вт бесщеточный Контроллеры двигателей зал Двигатель Сбалансированный доска водитель автомобиля Скорость Напряжение 0.1 В-5 В
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Ссылку проверьте

GND управления Клемма заземления

vr Конец 0-5 В (соответствующий 10% скорости двигателя-100%) можно подавать PWM

zf управление направлением (подключен к 5 В или землю может менять направление вращения двигателя)

м (signal) Тахометр импульсный выход (в зависимости от количества полюсов двигателя соответствующее количество импульсов за оборот выходного номер)

el включить терминалом контроля (подключен к 5 В работает , заземления остановки двигателя)

5 V 5 В
1610945193138.png
Всё просто
1610946438617.png
 
Наверное глупый вопрос, но без таходатчиков этот контроллер будет работать или нет? У китайцев в описании не нашел
 
Наверное глупый вопрос, но без таходатчиков этот контроллер будет работать или нет? У китайцев в описании не нашел
Из даташита на чип контроллера

JY01 is special designed control IC for brushless DC motor
driver, applied to Hall sensor BLDC motor or sensorless
BLDC motor, its easy to application, peripheral circuit is
simple, low costs, SPWM drive mode with low noise, high
efficiency, stable quality and professional technical support,
JY01 has been quickly approved by many electronic
engineers.
 

Вложения

  • JY01_V3.5_2018-English.pdf.zip
    1.4 MB · Просмотры: 24
Наверное глупый вопрос, но без таходатчиков этот контроллер будет работать или нет? У китайцев в описании не нашел
Этот нет, для работы без Холлов должен стоять ещё компаратор LM393
 
Наверное глупый вопрос, но без таходатчиков этот контроллер будет работать или нет? У китайцев в описании не нашел
Подтверждаю вышесказанное. Без датчиков не крутит. Сейчас кофе допью, пойду покупать. Пробный вариант движка уже сделал.
 
Здравствуйте, нашел на просторах али такой двигатель
он конечно не Шпиндель с большой буквы, но написано 20тыс оборотов, мощность мне для плат ни к чему, а оборотов хочетсяя. Кто-то уже видел подобный ?
 
Здравствуйте, нашел на просторах али такой двигатель
он конечно не Шпиндель с большой буквы, но написано 20тыс оборотов, мощность мне для плат ни к чему, а оборотов хочетсяя. Кто-то уже видел подобный ?
Это же штатный 775
 
Делал сверлилку для плат, потренировался с моторами,- станок заказал сразу с 500 вт мотором, и контроллером под него. Вобщем шпиндель радует.., у меня вопрос о биении фрезы. Шпиндель 500 Вт, вал 8мм, микрометра у меня нет но при касании металлической линейкой вала ни какого биения, то же самое в верхней части цанги, едва заметное на проточке над резьбой. А вот на фрезе на просвет десятка а то больше.., и что самое не приятное что это при минимальной затяжке. При обтяжке ключами - колотит жутко, - кукурузой диаметра 3мм отверстие имею 4.1. Вопрос в следующем,- пружина мне мозг выносит или целиком цангу менять нужно. И вообще мне интересно что есть нормально для этого китайского чуда..?
Ваши сообщения автоматически объединены:

Я про цангу, вал двигателя ведёт себя прилично и на 200 оборотах и на 12000.
 
При обтяжке ключами - колотит жутко, - кукурузой диаметра 3мм отверстие имею 4.1. Вопрос в следующем,- пружина мне мозг выносит или целиком цангу менять нужно. И вообще мне интересно что есть нормально для этого китайского чуда..?
Вы в разных темах дублируете один вопрос!
Сначала защёлкните цангу (упругий элемент) в гайку, а затем уже вставляйте фрезу в цангу!
И про какую пружину идёт речь?
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать