ПОЛЕЗНО Создание УП для Zvetana

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Я вот тоже решила считать эту тему своей (пока не выгнали), а то как то не по людски, вот на моем миниатюрном форуме у всех есть свои личные темы и там можно все, естесно в пределах разумного, мало ли что захотелось рассказать-показать, может кому-то и пригодиться, опять же для вдохновения тоже полезно. Так что смотрите, я не буду наглеть, вот только фотки пока вставляю так как научилась, по другому не умею
IMG_20180525_083814.jpg


Похоже похвастушки не удались, мои фото тяжелые для форума, вот только одна и разместилась, не предусмотрен он для этого, видимо. Или одно сообщение-одна фотка?
 
Похоже похвастушки не удались, мои фото тяжелые для форума, вот только одна и разместилась, не предусмотрен он для этого, видимо. Или одно сообщение-одна фотка?
не не не....
По размеру есть ограничения в 2Мб. а вот по количеству вроде не должно быть.
To All: Может рассмотрим повышения лимита на фото ?

вот на моем миниатюрном форуме у всех есть свои личные темы
Мы можем Вам не то что тему, а целый раздел сделать Авторский
В Творчестве и так далее...
Подумайте!
Если будет интересно, дайте знать, и я думаю, что для многих будет интересно!!!
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Пробую еще раз
20181003_225431.jpg
20180430_112813.jpg
20181017_223402.jpg
20180620_103003.jpg

ура, кое что пролезло.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Направление миниатюрное очень специфическое, будет ли оно интересно для вас, я же даже ворсовые ковры тку :)), а вот демонстрировать свои работы сделанные в будущем на фрезере (если получиться) могу, это интересно, так же будут очень полезны ваши советы в моих задумках, так что все равно что нибудь да придумается.
 
Пробую еще раз
20181003_225431.jpg
20180430_112813.jpg
20181017_223402.jpg
20180620_103003.jpg

ура, кое что пролезло.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Направление миниатюрное очень специфическое, будет ли оно интересно для вас, я же даже ворсовые ковры тку :)), а вот демонстрировать свои работы сделанные в будущем на фрезере (если получиться) могу, это интересно, так же будут очень полезны ваши советы в моих задумках, так что все равно что нибудь да придумается.
Абалдеть, сразу видно женскую руку, чайники, самовары, скоро рюмочки из стекла выдутые,в этом же масштабе нам покажете, и я этому даже не удивлюсь, красотища, слов не хватает, одни эмоции, а я себя считал если не профи, то хотя бы близким к тем, вылавливая на своем токарнике сотки, без штангенциркуля, а в сравнении с этими работами, щенок щенком. Во как вы меня понизили, в моей самоотценке. :)
 
Ой, спасибо,
Поверьте, самооценку не трогала, точно, я не нарочно.
А так же будет не честно, если не скажу что всего этого не было бы без моего механика, который сначала был вдохновителем и учителем, а теперь и сам заинтересовался, самые тонкие работы в соединении были бы или не такими тонкими или бы чуточку кривее моими руками.:))

А рюмочки не из стекла, но есть:)) а так же много всякой посуды, даже турка для кофе.

20171012_202210.jpg20180818_194651.jpg

А еще вот такие весы с гирями
20170904_103242.jpg

Все, пока более не буду злоупотреблять вашим гостеприимством.
Следующими будут рамки.
 

Вложения

  • 20180922_170508.jpg
    20180922_170508.jpg
    1.3 MB · Просмотры: 44
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Вот такая:

IMG_20181122_194724.jpg

Угол измерили 30гр, режущая кромка сферическая, радиус 0,1мм, этого достаточно?
а точно 30? обычно кЕтайцы присылают 20 градусов 0.1мм, по крайней мере когда станок продавцов выбирал все в стандарт 20 градусов пишут.
Не хочу показаться навязчивым или очень умным, но недавно поймал себя на мысли что сам называю все режущие, фрезой. Хотя то что мы называем фрезой, называется штихель., фреза немного другое.
 
а точно 30? обычно кЕтайцы присылают 20 градусов 0.1мм, по крайней мере когда станок продавцов выбирал все в стандарт 20 градусов пишут.
.
Точно 30, товечаю:)), а написать они что угодно могут. Может конечно и те и др. есть

а точно 30?
Не хочу показаться навязчивым или очень умным, но недавно поймал себя на мысли что сам называю все режущие, фрезой. Хотя то что мы называем фрезой, называется штихель., фреза немного другое.
Естественно, что классические фрезы это другое, но все что крутясь поступательно режет создает процесс фрезерования, а значит и инструмент - фреза, так что ни чего не правильного, на мой взгляд, да как бы не называли, лишь бы не тупилась :):)
 
Zvetana, просто поредактируйте фотки, и модно уменьшить размер
Ваши сообщения автоматически объединены:

Zvetana, руки золотые, а терпение безграничное чтоб такое сделать, надфеля ваш любимый инструмент
 
Точно 30, товечаю:)), а написать они что угодно могут. Может конечно и те и др. есть


Естественно, что классические фрезы это другое, но все что крутясь поступательно режет создает процесс фрезерования, а значит и инструмент - фреза, так что ни чего не правильного, на мой взгляд, да как бы не называли, лишь бы не тупилась :):)
да куда там, они же копеешные. Но я все же придерживаюсь что фреза совсем другой инструмент, Фреза и подразумевает, фрезеровку, не путайте с гравировкой:) У фрез помимо угла заточки режущей части, есть еще каналы с разным направлением для отвода стружки, так же типы фрез, концевые,сферические, п образные,угловые и тп. А штихель это вообще одноименный ручной инструмент для гравировки, с автоматизацией этого процесса, суть не сильно поменялась, просто теперь штихель может иметь вид который мы покупаем у китайцев для станка:). Простите за эту тираду.
 
просто поредактируйте фотки, и модно уменьшить размер
Можно, но жалко времени, везде где я использую фото, пока ограничений не наблюдалось, а здесь буду иметь ввиду эти самые 2Мг,

, руки золотые, а терпение безграничное чтоб такое сделать, надфеля ваш любимый инструмент
Спасибо за золото.
Вот с терпением как раз и проблема, поэтому надфиль самый нелюбимый инструмент, Доводить паровоз до состояния самолета надфилем точно не моя тема:), его мне заменяет дремель, даже два, но не оригинальные (ИМХО неоправдвно дорогие приспособы у них), у нас один Hammer, а другой китаец PJLSW, дешевый на али покупали, но очень им довольна, все насадки подходят без проблем, биения ни какого, а для моих мелочевок это ооочень важно.
Но самый любимый это токарник, на нем и финишную обработку всю можно делать до зеркального блеска, я на нем вообще массу вещей делаю, даже носик самоварный полностью на нем выполнен (муж придумал),

да куда там, они же копеешные.
в моем случае пока очень даже неплохо себя ведут, я еще не разочаровалась, видимо габариты работы не те.

Да, отчитываюсь. Вторая рамка запущена, черновую программу прошла за 1,15, запустили чистовую. Ох и надышалась я пыли, пока зависала над станком, как же круто, когда можно просто наблюдать, а не подвергать ежесекундной опасности свои пальчики :):)
Первая рамка уже во всю проходит процесс тонирования.
 
Zvetana, у самого дремель китаец, пашет год 5й, без нареканий
 
Как и обещала показываю результат первой рамки. Исполнитель УП Efenia за что ему еще раз низкий поклон.
Обработка: морилка палисандр, льняное масло, бронзовый пигмент.

Только что со станка, еще тепленькая

20181130_164344.jpg

А это уже после всех обработок.

20181201_165704.jpg


20181201_170639.jpg

Что скажите, какие есть замечания, пожелания? К критике отношусь адекватно, не стесняйтесь.

Андрей, Ваша еще в работе.
 
Татьяна, я думаю, что вам стоит заказать конические сферические R0,25. Для ваших работ они необходимы.
 
Как и обещала показываю результат первой рамки. Исполнитель УП Efenia за что ему еще раз низкий поклон.
Обработка: морилка палисандр, льняное масло, бронзовый пигмент.

Только что со станка, еще тепленькая

20181130_164344.jpg

А это уже после всех обработок.

20181201_165704.jpg


20181201_170639.jpg

Что скажите, какие есть замечания, пожелания? К критике отношусь адекватно, не стесняйтесь.

Андрей, Ваша еще в работе.
ну что-же косяки видны невооруженным взглядом, с шагом чистовой я накосячил, поставил 50% от диаметра, нужно было ставить 30% , простите вы столько провозились, из за моего невнимания, второе это недорез, но на 2мм высоте я просто побоялся делать трафаретную основу, сейчас рама хоть и красивая, но получилась не как задумывалось, мне очень жаль, и приношу свои извинения.
 
На чистовую рекомендуется шаг 10 процентов, тем более тут работа маленькая.
На черновую 50 процентов, если в два прохода делать, вторую 30.
Если один проход, то сразу 30.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать