ПОМОГИТЕ Стопорнулся.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

taif

ЗНАЕТ ЧТО ГОВОРИТ
НАШ ЧЕЛОВЕК
Регистрация
24.05.2020
Сообщения
921
Реакции
664
Баллы
183
Имя
Александр
Собрал станок, установил концевики, ознакомился с $$, юзанул Candle. Станок завелся, концевики правильно отрабатывают. А далее я стопорнул… Понимаю, что фрезу ставить еще рано.

Если кому не влом, объясните начинающему по пунктам(желательно) , что далее «курить» нужно, на какие следующие настройки станка обратить внимание к изучению и установке его параметров для фрезерования.
 
Совсем запутался.. все читаю, читаю..

Где скачать ArtCAM версию, что б без затыков? А тоя с Кандлом, покуда все версии не перебрал за 2 дня не подружился.
На ресурсе форума кроме 3х профилей для ArtCAM ничего не нашел. Она платная, што ль?
 
Совсем запутался.. все читаю, читаю..

Где скачать ArtCAM версию, что б без затыков? А тоя с Кандлом, покуда все версии не перебрал за 2 дня не подружился.
На ресурсе форума кроме 3х профилей для ArtCAM ничего не нашел. Она платная, што ль?
Платная, самая дешевая цена - 3490 руб. Скачать в интернете конечно. Но что пришлют за эту цену, это вилами на воде.

 
Скачать в интернете конечно
Пролбежался я по инету версий конечно много с весом от 800мгБ до 5Гигов/ Для "превращения" STL(я его во Фрикаде рисую) в G-код, какую пользовать? Здесь на ресурсе в "С чего начать" интересно написано:"Создание УП в программе типа ArtCAM", есть ли что-то бесплатное только для конвертации файлов?
 
Пролбежался я по инету версий конечно много с весом от 800мгБ до 5Гигов/ Для "превращения" STL(я его во Фрикаде рисую) в G-код, какую пользовать? Здесь на ресурсе в "С чего начать" интересно написано:"Создание УП в программе типа ArtCAM", есть ли что-то бесплатное только для конвертации файлов?
STL в G-код не превращают и не конвертируют. G-код создают из STL в программах типа ArtCAM.
Не нашли AtCAM, пробуйте Vectric Aspire:
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
STL в G-код не превращают
Да эт понятное дело, от того "превращение" и закавычено. Сапасиб, пойду вектрик смотреть. А как с объёмом ArtCAM, какую брать: ту что 500мБ или 5 Гиговую?
 
Платная, самая дешевая цена - 3490 руб. Скачать в интернете конечно. Но что пришлют за эту цену, это вилами на воде.

От таких сайтов лучше держаться подальше, вероятнее всего не пришлют ничего, а деньги заберут.

Лицензия все еще продается тут, версия express, версия pro стоит намного дороже.
 
Маленькая непонятка с Vectric Aspire

«Ширина захода» это шаг между проходами фрезы. Мне не нужна эта функция. Буду просто резать материал одним проходом равным диаметру фрезы. Какую цифру ставить в этом окне?
 

Вложения

  • 444.PNG
    444.PNG
    30 KB · Просмотры: 12
Оставьте дефолтное значение в 40%. При резке в один проход этот параметр не учитывается. Это для выборки с перекрытием проходов.
 
Оставьте дефолтное значение в 40%
Поставил 40%, в окне "ширина захода" выскочило - 1.2мм. То есть, если сейчас прописались такие цыфры, это и будет означать "один проход"?
 
Эти цифры означают, что при выборке, допустим, некой выемки фреза будет смещаться вбок для следующего прохода на 40% своего диаметра.
 
фреза будет смещаться вбок
Ну, так это же вроде и есть «Ширина захода»? А мне нужен один проход без смещений, или один, чистый проход без смещений никак не выставить?
 
Я хз, как вам ещё растолковать... В данном вопросе вам этот параметр не нужен.
Например, у вас материал толщиной 3мм.
Фреза с параметрами Ф3мм и глубиной захода 0.5мм выполнит рез шириной 3мм за 6 проходов. Вы можете в создании траектории указать принудительно меньшее количество проходов, например 1, тогда у вас будет рез шириной в 3 мм за один проход. Понравится ли это фрезе - это другой вопрос.
В любом случае, пользуйтесь визуализацией траектории - увидите воочию, что и как будет происходить...
 
Я пропустил или ещё не было фото собрано го станка, фото проб и так далее
 
Фреза с параметрами Ф3мм и глубиной захода 0.5мм выполнит рез шириной 3мм за 6 проходов

А-а-й, ёперный театр! То есть, эдакое смещение фрезы нужно, чтобы она свободнее проходила в глубину и не стучалась о стенки разрезаемого материала?. А я представлял этот параметр, как при фрезеровке печатных плат при выборке меди. Значит, этот параметр нужно самому прикидывать в зависимости от твердости и вязкости фрезеруемого материала? Или опять туплю.?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать