Вопросы про питание станка

Подскажите, в базовом исполнении 3018 какой блок питания используется.
 
Если я правильно понял выходное напряжение 24В 5А
Китайцы разными блоками комплектовали станок, у меня станок пришел с блоком от ноутбука Ленова , а это 19В с током в 6А , так что сложно утверждать какой блок будет в комплекте.
 
Китайцы разными блоками комплектовали станок, у меня станок пришел с блоком от ноутбука Ленова , а это 19В с током в 6А , так что сложно утверждать какой блок будет в комплекте.
Станок купил неделю назад, БП 24В 4(!)А. Купил БП 24В\15А и ШИМ контроллер для шпинделя,контроллер оставлю на стоковом. Так наверное будет правильно.... (Хотя может подскажете-Если от БП 24\15А питать и контроллер и шпиндель через свой ШИМ,не будет шпиндель со своим ШИМом мешать контроллеру? Как лучше сделать? Спасибо)
 
Станок купил неделю назад, БП 24В 4(!)А. Купил БП 24В\15А и ШИМ контроллер для шпинделя,контроллер оставлю на стоковом. Так наверное будет правильно.... (Хотя может подскажете-Если от БП 24\15А питать и контроллер и шпиндель через свой ШИМ,не будет шпиндель со своим ШИМом мешать контроллеру? Как лучше сделать? Спасибо)
Можно и от одного блока запитать, но нужно проверить не повлияют ли помехи от движка на работу контроллера (платы управления), в идеале конечно питать плату от стокового блока, а шпиндель от купленного, и желательно через мосфет с опторазвязкой, для отключения шпинделя при холостых перемещениях.
 
Так и хочу сделать- контроллер от стока, а шпиндель от отдельного. Собираю блок с питанием и контроллером, с вольтметрами, шимом, в отдельном корпусе. Как сделаю, покажу. А шпиндель от контроллера завязывать не буду, т. К. Материал предполагается разный, задачи разные и руками мне будет проще рулить оборотами. Спасибо за ответы. Ещё более уверился в своих намерениях по разделению БП.
 
У меня на драйвере платы управления лазером то же есть разъем на 12V но... НО! Есть ли еще какие-нибудь разъемы для подключения на вашей плате? У меня вот дополнительно есть два 3-х пиновых и один 2-х пиновый (один 3-х пиновый для подключения к GRBL, а второй для подключения к лазеру, а GRBL сама подаст на него 12V. 2-х пиновый для подключения вентелятора. Если у вас только один 3-х пиновый и два 2-х пиновых разъемов то, 3-х пиновый для подключения к GRBL, оин из 2-х пиновых на вентелятор (может будет маркировка 5V), а второй для подключения лазера (то же может быть маркировка 12V:)
Это все, что я знаю.


Инструкции с лазером не было, но на плате только 12в контакты. Про интеграцию с нашим станком 3018 нет инфы.
 

Вложения

  • upload_2021_01_06_20_40_25_929.jpg
    upload_2021_01_06_20_40_25_929.jpg
    307.2 KB · Просмотры: 31
  • pic1609954890065.jpg
    pic1609954890065.jpg
    306.6 KB · Просмотры: 34
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
На какой плате? На фото кроме 12В ещё и ттл есть.

Имеется ввиду что в этот ттл можно воткнуть провода, идущие на питание шпинделя? Других двухпиновых на плате станка нет.
Ваши сообщения автоматически объединены:

На какой плате? На фото кроме 12В ещё и ттл есть.

В общем. Лазер брал такой же как в комплекте, но покупал отдельно у другого продавца. Пины у ттл и шпинделя разные по пластиковой фишке. И на станке нет больше двухпиновых. Куда лазер втыкать не знаю, думал на форуме найдутся советы по приспосабливанию сторонних лазеров. На шпиндель же питание не перестает подаваться, а на лазер нужны прерывания, чтобы переместить в новое положение. Банального трансформатора не воткнешь.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
В общем. Лазер брал такой же как в комплекте, но покупал отдельно у другого продавца. Пины у ттл и шпинделя разные по пластиковой фишке. И на станке нет больше двухпиновых. Куда лазер втыкать не знаю, думал на форуме найдутся советы по приспосабливанию сторонних лазеров. На шпиндель же питание не перестает подаваться, а на лазер нужны прерывания, чтобы переместить в новое положение. Банального трансформатора не воткнешь.
У вас на руках есть всё необходимое для подключения лазера к станку, но ход ваших размышлений совершенно не понятен. Как и непонятен для большинства читающих набор компонентов, которые вы собрались соединять, т.к. на фото они все не присутствуют. Вы показали два фото: самого лазера и коммутационная плата к нему. Эти два компонента соединяются однозначно четырёхжильным проводом, который должен быть в комплекте. А вот на коммутационную плату подаётся 12 вольт с дополнительного блока питания(был в комплекте?) на соответствующее гнездо и подключается три провода с управляющей платы станка(какая, КроносМайкер, Вудпекер?): это 12V, GND, TTL. Можно подавать как на трёхконтактную колодку, так и припаиванием на соответственно обозначенные контактные площадки. И, брать эти сигналы на управляющей плате надо не от колодки шпинделя(как вы пишите), а от соответствующих разъёмов(обычно 3 контакта и обозначены группой Laser 12V и подписью каждого контакта).
 
Видать плата суперсекретная, раз ее показывать нельзя. Так и будем гадать, что же там за разъемы стоят? Почему только шпиндель подключается? Может сразу к Ванге?
 
Видать плата суперсекретная, раз ее показывать нельзя. Так и будем гадать, что же там за разъемы стоят? Почему только шпиндель подключается? Может сразу к Ванге?
У человека опыта нет, чтобы выдать достаточный набор информации. Если бы я раньше не видел нежевские лазеры с коммутационными платами, то тоже бы не понял, что к чему. Думаю, сейчас разберётся и расскажет, как получилось или добавит недостающих картинок, если не получилось.
 
У вас на руках есть всё необходимое для подключения лазера к станку, но ход ваших размышлений совершенно не понятен. Как и непонятен для большинства читающих набор компонентов, которые вы собрались соединять, т.к. на фото они все не присутствуют. Вы показали два фото: самого лазера и коммутационная плата к нему. Эти два компонента соединяются однозначно четырёхжильным проводом, который должен быть в комплекте. А вот на коммутационную плату подаётся 12 вольт с дополнительного блока питания(был в комплекте?) на соответствующее гнездо и подключается три провода с управляющей платы станка(какая, КроносМайкер, Вудпекер?): это 12V, GND, TTL. Можно подавать как на трёхконтактную колодку, так и припаиванием на соответственно обозначенные контактные площадки. И, брать эти сигналы на управляющей плате надо не от колодки шпинделя(как вы пишите), а от соответствующих разъёмов(обычно 3 контакта и обозначены группой Laser 12V и подписью каждого контакта).
У вас на руках есть всё необходимое для подключения лазера к станку, но ход ваших размышлений совершенно не понятен. Как и непонятен для большинства читающих набор компонентов, которые вы собрались соединять, т.к. на фото они все не присутствуют. Вы показали два фото: самого лазера и коммутационная плата к нему. Эти два компонента соединяются однозначно четырёхжильным проводом, который должен быть в комплекте. А вот на коммутационную плату подаётся 12 вольт с дополнительного блока питания(был в комплекте?) на соответствующее гнездо и подключается три провода с управляющей платы станка(какая, КроносМайкер, Вудпекер?): это 12V, GND, TTL. Можно подавать как на трёхконтактную колодку, так и припаиванием на соответственно обозначенные контактные площадки. И, брать эти сигналы на управляющей плате надо не от колодки шпинделя(как вы пишите), а от соответствующих разъёмов(обычно 3 контакта и обозначены группой Laser 12V и подписью каждого контакта).

На станке вудпекер.
Блок питания лазера есть.
Трехпиновый сокет станка и лазера разные по маркировке контактов.
 

Вложения

  • 82AF103D-1A7D-444B-A4F7-2A6CBB1462A3.jpeg
    82AF103D-1A7D-444B-A4F7-2A6CBB1462A3.jpeg
    429 KB · Просмотры: 33
  • 07F198CA-6551-407D-AA1D-B68975412C39.jpeg
    07F198CA-6551-407D-AA1D-B68975412C39.jpeg
    360.2 KB · Просмотры: 31
На станке вудпекер.
Блок питания лазера есть.
Трехпиновый сокет станка и лазера разные по маркировке контактов.
Кто мешает контакты в разъёме местами поменять?
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать