Хьюстон, у меня проблемы!

Вот такое уже себе заказал, остальное дороговато.
 

А ещё лучше синтепон наверное.... :rolleyes:

оффтоп
 
Осталось с порталом разобраться, завтра поеду на склад обрезков алюминиевого профиля, буду себе подбирать из огрызков крепкий портал.
Хочу попробовать жесткостью добится минимальных провисаний даже на круглых рельсах.
Меня этот станок устраивал и с тем, что есть, но после того как пришел 5ый моторчик с кривой осью, я не выдержал.
 
так его фиг знает на скока хватит..у меня в автомобильном пылесосе такой стоит уже лет 20...вытряхнул и он снова рабочий
Да, там он в особо пыльной среде работает, и то сколько дюжит, а тут ему легче будет. Остается только байонет правильно напечатать к конкретному типу фильтра.
 
На шпиндель народ очень много ругался, в отзывах на АЛЛИ,
мол греется очень сильно мотор.
Больше 49 градусов, на максимальных 12000 оборотах с фильтром из 2ух салфетках. А когда я снизил обороты до 5000, что тоже приемлимо для работы,
так температура упала до 42 градусах. Мне кажется хороший мотор, должен долго прослужить. Драйвер холодный, БП тоже!
 
А деревяшкой, чтобы руку не обжигать?
Лучше в работе проверю и попробую, чем в квартире сжённой деревяшкой вонять и шпиндель портить.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Если, конечно это будет вам интересно.
 
Если, конечно это будет вам интересно.

вы для кого-то делаете? Если другим будет неинтересно, значит и делать не будете? Не надо на других оглядываться. Главное, чтобы ВАМ было интересно!

оффтоп
 

вы для кого-то делаете? Если другим будет неинтересно, значит и делать не будете? Не надо на других оглядываться. Главное, чтобы ВАМ было интересно!

оффтоп
Делаю я для себя, мне интересна фрезеровка как хобби, но выкладывать на форум замер температуры, под нагрузкой, если это никому не интересно, то зачем? Я здесь пишу свои вопросы, спрашиваю совета, получаю диалог, что в этом плохого? А монолог не имеет смысла. У меня был такой опыт на форуме 4pda, по 3д принтеру, совсем не греет! Поэтому посмотрю на реакцию и сделаю вывод.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Делаю я для себя, мне интересна фрезеровка как хобби, но выкладывать на форум замер температуры, под нагрузкой, если это никому не интересно, то зачем? Я здесь пишу свои вопросы, спрашиваю совета, получаю диалог, что в этом плохого? А монолог не имеет смысла. У меня был такой опыт на форуме 4pda, по 3д принтеру, совсем не греет! Поэтому посмотрю на реакцию и сделаю вывод.
На форуме не только спрашивают совета или что то обсуждают...на форуме и просто рассуждают, иногда как бы сам с собой...это нормальная форма общения...не только дела, но и размышления вслух. И все очень просто, если кому то это не интересно, он может не читать...Так что вперед, в разговоры, рассуждения без тени сомнения.
 

И носом натыкать могут.... :rolleyes:
/это форум однако/

оффтоп
 
И носом натыкать могут.... :rolleyes:
/это форум однако
Это как положено, конструктор, как правило, зашорен на своей идее, своём видении проблемы и недостатки могут оказаться незамеченными, вот тут коллективный разум может и ай-яй-яй сделать, и, возможно, предложит более рациональное решение.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать