Хьюстон, у меня проблемы!

Да там по ходу ШВП стоит.... :eek:
Присмотритесь.... :cautious:

оффтоп

Ваши сообщения автоматически объединены:

Фильтр обязательно.... (y)
 
Это про какую?

Первое впечатление:

Вот не зря же советовал его Вам. Видно что Вы довольны, раз рядом лежат таблетки с успокоительным :D . Еще прикупите вот эту платку, чтобы управлять оборотами и включением шпинделя из УП. https://aliexpress.ru/item/40001280...l.0.0.107b4aa6LdALqR&sku_id=12000022229648952
 
За ночь появились мыслишки:
Вес новой коретки с осью Z + вес нового мотора/шпинделя = 2,9 кг
Изображение WhatsApp 2024-03-03 в 12.24.33_9a77b496.jpg
Следовательно штатную ось Х будет в центре выгибать и координата фрезы уходить до сантиметра.
Думаю, что надо из 22 фанеры сделать каркас портала и направляющие разнести максимально сильно.
Что думают по этому поводу многоуважаемые ГУРУ?
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Фанера совершенно не пригодный материал. В местах крепления она будет сминаться и нормально затянуть через нее к примеру, болт не получится. Да и разболтается все от вибраций и нагрузок, по той же причине...сминаемость. Плюс изменение параметров и размеров от влажности. А откуда родилась величина ухода координаты фрезы , еще бы уточнить какой координаты...до сантиметра? У меня на 8 направляющих с примерно такой же осью Z, правда шпиндель 775, прогиб в центре порядка 0.05-0.08 что вообщем то много при фрезеровке ПП, и это приходится учитывать, и картой высот и расположением заготовок. Нужны рельсы, и по Х и по У.
 
Профиль н-н-нада? :rolleyes:
/через неделю уже будет, а то и быстрее/
 
Купить какой нить подходящий НЕРА фильтр, разобрать и использовать его фильтрующий элемент...у этих фильтров очень маленькое сопротивление, при очень хорошей фильтрации. Или может подобрать такой фильтр и просто одеть его на выступ для фильтра. Салфетки это очень не правильно.
 
Noyneo, Может вот что то такое, надо поискать под размер...их типа размеров много. И они многоразовые, их можно даже мыть

1709475207936.png
 
Для опыта поставил 2 слоя солфетки:
Изображение WhatsApp 2024-03-03 в 17.12.09_f47f465b.jpg
Через 5 минут работы:
Изображение WhatsApp 2024-03-03 в 17.12.20_3214bdf0.jpg
Через 10 минут работы:
Изображение WhatsApp 2024-03-03 в 17.16.38_c94e5768.jpg
В принципе, я доволен. Температура больше 45 не подымается, остановилась даже на салфетках.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Noyneo, Может вот что то такое, надо поискать под размер...их типа размеров много. И они многоразовые, их можно даже мыть

1709475207936.png
Можно, и под размер распечатать нужную насадку на мотор, а можно оставить и так, по желанию:)
 
Noyneo, Салфетка сама источник пыли...или нужны безворсовые...но гтовый НЕРА самый оптимальный вариант...он почти не оказывает сопротивление но улавливает мельчайшую пыль
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать