ПОЛЕЗНО Зачистка проводов, обжим наконечников и прочий ручной инструмент

Приехал девайс, шлейфЫ зачищает. Главное - быстро :)
Спасибо Борису (Бор33) за наводку.
Жаль, нет упора для провода, что бы не целиться, насколько вставлять и, походу, крутилка на торце не работает (я разницы не заметил, что затянута, что ослаблена) - она просто декорация или брак попался?
 
Приехал девайс, шлейфЫ зачищает. Главное - быстро :)
крутилка на торце не работает (я разницы не заметил, что затянута, что ослаблена) - она просто декорация или брак попался?

В моём девайсе без крутилки. И ничо, пять раз куснула провода и сдохла клацалка.

Разобрал и так мне обидно стало! Упреж, чем купить, искал я дня два, где взять STL модель этого чуда. Не нашел…

А напечатать-то, как два пальцА…

Девайсик хлипок именно металическими деталями. Пришлось их пластмассой укреплять. Всего-то, напечатал один единственный цилиндр с дыркой(ОЙ! С отверстием)

И какой уж день грызение качественное и удивительно приятное.

Еле остановился, миллиметровый провод зачищая.
Аккуэнная приблуда!
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Приехал девайс, шлейфЫ зачищает. Главное - быстро :)
Спасибо Борису (Бор33) за наводку.
Жаль, нет упора для провода, что бы не целиться, насколько вставлять и, походу, крутилка на торце не работает (я разницы не заметил, что затянута, что ослаблена) - она просто декорация или брак попался?
Тоже не ошчутил назначение крутилки, и да, упор иногда прям хочецца. В рядом лежащей(тоже из минимального ценового сегмента) есть упор и крутилка(рабочая), правда в виде переключателя:). Этой, в минималке, зачищали много КСПВ 0,2мм, но сразу по два проводка, ибо по одному рвал. Немного неудобно показалось расположение рукоятей, поэтому не преминул попробувать "пистолетный" вариянт, в коем так же есть свои прелести, да ещё за такую цену. Поэтому поддержу
Спасибо Борису (Бор33) за наводку.
Ну а таперича ажно с двух рук мОжу зачищательными делами занимаццо:)
IMG20240219122458.jpg
 
У меня со стриперами получилось как с кулачковыми патронами на дремель - покупал всяких-разных китайцев, пока в один прекрасный момент не плюнул на эти переборы сортов г..на и...
IMG_20240222_143954.jpg
 
Выглядит интересно. Ссыль будет? Или название.
 
Купил в местном магазине. Поломалась когда, починил клеевой термоусадкой. Небольшой размер, кусачки и зачистка в одном.
IMG_20240222_161351.jpg
 
Я думал все его знают..
Есть многое на свете, друг Горацио,
Что и не снилось нашим мудрецам
Интересует, как оно по тонким проводника работает и может ли шлейфы за раз зачищать, по 5-10 проводников.
Конструктивно, посмотрел на Озоне, есть похожие, но сами знаете похожее не есть одинаково работающее.
ЗЫ. Ценник у них, конечно - ого... :)
 
Интересует, как оно по тонким проводника работает и может ли шлейфы за раз зачищать, по 5-10 проводников.
Конструктивно, посмотрел на Озоне, есть похожие, но сами знаете похожее не есть одинаково работающее.
отлично работает и по тонким и по толстым и шлефы тоже за раз. но надо брать только оригинал или аналог от книпекса, говорят тоже хорошо работает. китайские реплики - все не то. это я проходил, несколько штук вариаций на тему по ящикам валяется.
Ваши сообщения автоматически объединены:

ЗЫ. Ценник у них, конечно - ого... :)
ага, есть такое. но он того стоит.
 
Купил в местном магазине. Поломалась когда, починил клеевой термоусадкой. Небольшой размер, кусачки и зачистка в одном.
IMG_20240222_161351.jpg
О! А вот эту конструкцию можно взять для создание своей, самопальной приблуды. Мне кажется эта штука хорошо работает. И главное, малогабаритная. Надоть сваять эдакое.
 

Для мелких работ самое то, у меня на работе есть такая, пользую с пол года как... (y)

оффтоп
 
У меня со стриперами получилось как с кулачковыми патронами на дремель - покупал всяких-разных китайцев, пока в один прекрасный момент не плюнул на эти переборы сортов г..на и...
IMG_20240222_143954.jpg
Просмотрел подобное на Озоне. И понял, я не настока профи чтоб иметь такое...за эти деньги можно купить те, дешевые в количестве достаточном на всю оставшуюся жизнь.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать