ПОМОГИТЕ Запуск станка. Ноль реакций

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

tambi4991

ТОЛЬКО ВОТ...
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
14.06.2020
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
1
Город
Москва
Ваш вопрос никак не про про ПРОЧИЕ ПРОГРАММЫ! Пожалуйста, внимательнее.
Заказал станок CNC3018 Pro. Собрал и подключил. С джостика вообще не реагирует на команды. Подумал надо что-то установить сперва, все инструкции проделал. Но ноль результата. С кэндл тоже не работает, хотя показано что соединение установлено. Подумал плата бракованная, но случайно с джостика понатыкал что-то и удалось поуправлять (шпиндель включал и выключал, по осям двигал). А после открыл кэндл, чтобы программу передать - опять заглох чтоб его. Помогите, уже нервы истрепал
 
"Джойстик" как Вы его назвали, не работает совместно с компьютером. Только раздельно.
 
вобщем чтоб Кендель работал Офлайн контроллер (Джостик) надо отключать ( выташить из гнезда кабель) и соответственно если нужен Офлайн контроллер то юсб порт от компа(Ноута) отключается физически. в принципе позже можно переключатель поставить чтоб тумблером переключать в большинстве случаев это лишнее.
 
"Джойстик" как Вы его назвали, не работает совместно с компьютером. Только раздельно.
Так дело в том, что он отдельно не работает. Вообще не реагируют ни шпиндель, ни перемещение по осям
 
tambi4991, я сейчас задам страшный вопрос!
ВЫ ДРАЙВЕРА НА КОМПЬЮТЕР УСТАНОВИЛИ?
СИСТЕМА ВИДИТ ПЛАТУ ПРАВИЛЬНО?
ВЫ ЗНАЕТЕ КАКАЯ У ВАС ПРОШИВКА?
КАКОЙ ПРОГРАММОЙ ВЫ ПЫТАЛИСЬ УПРАВЛЯТЬ СТАНКОМ?

Давайте более подробно рассказывайте все что есть. :)
 
С кэндл тоже не работает, хотя показано что соединение установлено
Раз соединение есть то есть и дрова и соответственно ПК видит плату , но от этого загадок меньше не стало :)
выше писали и это верно ..офф контроллер не работает в связке с ПК , то есть или то или другое но только что то одно.
проверить скорость по порту подключения может там не так стоит
15852
 
ndrtu, эээээ нет :)
Постой, мил человек :)
Подключенное USBустройство может системой увидеться как угодно.
А еще дрова могут криво встать :)
Так что загадочки только начинаются :)
 
Тогда ком порт не встанет...если криво дрова..и тогда кендл не определит и соединения не будет..так?
Ваши сообщения автоматически объединены:

А че мы копья ломаем а топикстартер молчит..."он над ними издевался , ну сумасшедший что возьмеш" В.С.Высоцкий :)
 
вобщем чтоб Кендель работал Офлайн контроллер (Джостик) надо отключать ( выташить из гнезда кабель) и соответственно если нужен Офлайн контроллер то юсб порт от компа(Ноута) отключается физически. в принципе позже можно переключатель поставить чтоб тумблером переключать в большинстве случаев это лишнее.
А я пробовал по всякому. Не подключая к компу, чисто оффлайн не управляется тоже. Единственное начал думать - для первого запуска через оффлайн контролёр нужно было проделать какие то манипуляции!?
 
А я пробовал по всякому. Не подключая к компу, чисто оффлайн не управляется тоже. Единственное начал думать - для первого запуска через оффлайн контролёр нужно было проделать какие то манипуляции!?
вроде ничего не надо
 
А я пробовал по всякому. Не подключая к компу, чисто оффлайн не управляется тоже. Единственное начал думать - для первого запуска через оффлайн контролёр нужно было проделать какие то манипуляции!?
Ваши сообщения автоматически объединены:

С чего не реагирует? Из программы или с пульта?
И с офлайн контролёра и с кэндла
Ваши сообщения автоматически объединены:

tambi4991, я сейчас задам страшный вопрос!
ВЫ ДРАЙВЕРА НА КОМПЬЮТЕР УСТАНОВИЛИ?
СИСТЕМА ВИДИТ ПЛАТУ ПРАВИЛЬНО?
ВЫ ЗНАЕТЕ КАКАЯ У ВАС ПРОШИВКА?
КАКОЙ ПРОГРАММОЙ ВЫ ПЫТАЛИСЬ УПРАВЛЯТЬ СТАНКОМ?

Давайте более подробно рассказывайте все что есть. :)
Драйвер установил, показывает что подсоединение установлено. На счёт прошивки не знаю. Пытался управлять кэнд 1.7 и 1.8 и ещё grbl controller
 
Ваши сообщения автоматически объединены:


Ваши сообщения автоматически объединены:


Драйвер установил, показывает что подсоединение установлено. На счёт прошивки не знаю. Пытался управлять кэнд 1.7 и 1.8 и ещё grbl controller
Параметры $$ выводит?
 
вроде ничего не надо
Ни чего не надо .
Попробуйте перепрошиться , у меня было что прошивка слетала , причем на ровном месте , и кстати станок определялся но ничего не двигалось.
 
Ни чего не надо .
Попробуйте перепрошиться , у меня было что прошивка слетала , причем на ровном месте , и кстати станок определялся но ничего не двигалось.
Зачем в машин менять педаль акселератора, может там просто бензина нет? :)
Параметры $$ пусть покажет.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать