ПОЛЕЗНО 3018 max

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

zelvov

СКАЗАЛ ТУТ НЕМНОГО
НАШ ЧЕЛОВЕК
Регистрация
21.11.2018
Сообщения
624
Реакции
731
Баллы
133
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Хоть бы ссылку дали, здесь это не запрещаеться.
Без цены нет смысла обсуждать целесообразность покупки.

По фотографиям видно, что Ось Z перемещается по таким же, как на 3018C валам - две штуки диаметром 12мм.
А значит, точно так же, как на 3018C, шпиндель будет сильно смещаться от легкого нажатия. Проблема с 3018C

Судя по профилю 40*40 и отсутствию пластика - стоить будет минимум в 1,5 раза дороже (3018С обошелся мне в 15,5 т.р.), чем 3018C с пластиком, при этом главная болезнь не вылечена.
А т.к. стойки - не профиль, то дорабатывать его будет более сложно, трудемко, (без использования станков не обойтись), а значит дороже. -> Покупаешь дороже, вкладываешь в доработку денег больше. Только ради того, что он "полностью алюминиевый"?
Даже если бы он стоил как 3018С с пластиком - я бы не стал его брать именно из-за сложности доработки.
 
Покупаешь дороже, вкладываешь в доработку денег больше.
На форуме наверно уже все недостатки таких станков описаны.
Для тех задач для каких он продаётся его вполне хватает.
Если вы понимаете что для ваших задач слабоват зачем его покупать и тратить почти столько же на доработку.
Тут куча ссылок где можно купить то что нужно под ваши желания и сразу собрать станок.
Они ушли от пластика какие подшипники стоят неизвестно.
Цена дороже от простого на 3500тр
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
На форуме наверно уже все недостатки таких станков описаны.
Для тех задач для каких он продаётся его вполне хватает.
Если вы понимаете что для ваших задач слабоват зачем его покупать и тратить почти столько же на доработку.
вот о чем ваши рассуждения?
я указал на конкретную проблему. если вы считаете, что гуляние цанги при минимальной нагрузке в плюс и в минус 1,5мм (в сумме - 3 мм) - это нормально для каких-то задач - ну я не знаю, какие задачи вы на этом станочке выполняете.

Цена дороже от простого на 3500тр
Ссылка на продавца - секрет? Нагуглить конкретно это станок у меня не получилось, алиэкспресс про версию max тоже ничего не знает.

Цена дороже от простого на 3500тр
То есть "простой" стоит 7тр, max стоит 10,5? (без доставки)
Цена получается лучше чем на 3018C с пластиком. Или все-таки другие цифры?

Тут куча ссылок где можно купить то что нужно под ваши желания и сразу собрать станок.
подойдут ли методы доработки "простого" 3018 к max?
 
То есть "простой" стоит 7тр, max стоит 10,5? (без доставки)
Да без доставки примерно столько.
В Россию они не отправляют(уточню у китайца)
я указал на конкретную проблему. если вы считаете, что гуляние цанги при минимальной нагрузке в плюс и в минус 1,5мм (в сумме - 3 мм) - это нормально для каких-то задач - ну я не знаю, какие задачи вы на этом станочке выполняете.
У меня таких проблем "из коробки" не было делаю платы.
подойдут ли методы доработки "простого" 3018 к max?
Этого я не знаю.
У меня сейчас стоят валы 13мм с втулками(от матричного принтера)
Поменял когда сам погнул один вал.
На ось Z поставил втулки из направляющих впускных клапанов от жигулей.
Y пока не трогал.
 
Ребята, что-то затихло в этой ветке с 3018 MAX, нет новостей ? Выписал с Али именно этот агрегат, пока в пути, тараканит ТК СДЭК, смущает вес отправления, 1,8 кг, может что-то напутано, может ... Может у кого уже появилась железка ? Поделитесь информацией. Покупал без лазера. Это чуть позже
 
Ребята, что-то затихло в этой ветке с 3018 MAX, нет новостей ? Выписал с Али именно этот агрегат, пока в пути, тараканит ТК СДЭК, смущает вес отправления, 1,8 кг, может что-то напутано, может ... Может у кого уже появилась железка ? Поделитесь информацией. Покупал без лазера. Это чуть позже
вес будет 7.8 кг кабы не больше видимо ошибка при оформлении а может продавец так описал для каких то своих нужд но коробка там тяжеленькая. кстати не нашел ссыль на этот тип станка
 
вес будет 7.8 кг кабы не больше видимо ошибка при оформлении а может продавец так описал для каких то своих нужд но коробка там тяжеленькая. кстати не нашел ссыль на этот тип станка
Да, буковок на предложениях модели нет, что в принципе нормально для китайских товаров. Я и на этот форум попал случайно, разглядывая картинки в Гугле с целью уточнения массы агрегата.... А тут похоже куча полезного...
Чтобы найти 【8 030,96 руб. 31%СКИДКА | CNC 3018pro-металлический гравер, GRBL контроль с 200 Вт шпиндель DIY ЧПУ машина, 3 оси PCB фрезерный станок, поддержка лазерной гравировки】 по коду #npUcrGO# на AliExpress, скопируйте предложение целиком и откройте приложение.
Вот так описан на Али тот, что заинтересовал меня :eek:
 
Да, буковок на предложениях модели нет, что в принципе нормально для китайских товаров. Я и на этот форум попал случайно, разглядывая картинки в Гугле с целью уточнения массы агрегата.... А тут похоже куча полезного...
Чтобы найти 【8 030,96 руб. 31%СКИДКА | CNC 3018pro-металлический гравер, GRBL контроль с 200 Вт шпиндель DIY ЧПУ машина, 3 оси PCB фрезерный станок, поддержка лазерной гравировки】 по коду #npUcrGO# на AliExpress, скопируйте предложение целиком и откройте приложение.
Вот так описан на Али тот, что заинтересовал меня :eek:
ссылка я имел в виду такое весу там не 1.8.кг а 8.1 кг не меньше цена продукта US $244.74 - 398.65 видимо лазерные модули в ассортимене
 
Ребята, что-то затихло в этой ветке с 3018 MAX, нет новостей ? Выписал с Али именно этот агрегат, пока в пути, тараканит ТК СДЭК, смущает вес отправления, 1,8 кг, может что-то напутано, может ... Может у кого уже появилась железка ? Поделитесь информацией. Покупал без лазера. Это чуть позже
Вот тут посмотрите:
 
Вот тут посмотрите:
Да, именно оно. Но пока не потрогаю, не поверю в годность оборудования. Хотя могу и сломать, никогда не юзал подобных штуковин, но читая о них, пришёл к выводу, что это сильно не то же самое, как набрать в Word текст и пустить его на печать... Коллега, уже лет пять выёживается с подобным аппаратом, пытаясь сделать печатную плату с разводкой в 0,2 мм, пока безуспешно. Точнее успех есть, но толще раз в пять от желаемого. Сейчас мутит с лазером.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Приехало ! CNC 3018 MAX.
Вес с упаковкой 10.400. Коробка расковыряна с одного угла, не вижу коробочки для управления без подключения к компу... Хотя мелочи типа ER11, флешки в пакетике, на месте. Вроде заказывал, надо пересмотреть
Так что если кому подробности, то спрашивайте. Собирать буду неспешно. Впервые патамушта.
Сразу. Реально, везде дюралька, минимум 10 мм пластины. Диаметр направляющих стола 12 мм. Шпинделя - 8 мм. Вал мотора 8 мм. Люфтов нет. Ни торцевого ни радиального. На шаговых вал 5 мм. Шаг едва заметен. Никаких этикеток или бирочек нет. Внешне выглядят довольно добротно. ПО как понял на флешке 8 Гб USB 2.0 БП 24 В 10 А. Сетевой шнур положили с вилкой для Штатов, о чём есть предупреждение при заказе, главное, что ответная часть обычная компьютерная трапеция, хотя продавец приложил пару переходников.
Управлялка Вудпекер, 3.1
 

Вложения

  • 20191221_134425.jpg
    20191221_134425.jpg
    131.1 KB · Просмотры: 336
  • 20191221_133639.jpg
    20191221_133639.jpg
    77.5 KB · Просмотры: 272
  • 20191221_131455.jpg
    20191221_131455.jpg
    94.3 KB · Просмотры: 308
Приехало ! CNC 3018 MAX.
Вес с упаковкой 10.400. Коробка расковыряна с одного угла, не вижу коробочки для управления без подключения к компу... Хотя мелочи типа ER11, флешки в пакетике, на месте. Вроде заказывал, надо пересмотреть
Так что если кому подробности, то спрашивайте. Собирать буду неспешно. Впервые патамушта.
Сразу. Реально, везде дюралька, минимум 10 мм пластины. Диаметр направляющих стола 12 мм. Шпинделя - 8 мм. Вал мотора 8 мм. Люфтов нет. Ни торцевого ни радиального. На шаговых вал 5 мм. Шаг едва заметен. Никаких этикеток или бирочек нет. Внешне выглядят довольно добротно. ПО как понял на флешке 8 Гб USB 2.0 БП 24 В 10 А. Сетевой шнур положили с вилкой для Штатов, о чём есть предупреждение при заказе, главное, что ответная часть обычная компьютерная трапеция, хотя продавец приложил пару переходников.
Управлялка Вудпекер, 3.1
.
хороший станочек жалуются люди на куллер охлаждения платы (сильно шумит) но это решается на раз два в остальном же довольно доюротная техника(за такую цену разумеется)
Ваши сообщения автоматически объединены:

 
.
хороший станочек жалуются люди на куллер охлаждения платы (сильно шумит) но это решается на раз два в остальном же довольно доюротная техника(за такую цену разумеется)
Ваши сообщения автоматически объединены:
Ничего не скажу пока. Размеры пропеллера 30х30 и 8 мм. В принципе он не должен "перешуметь" работающую фрезу. Наверное.
 

Вложения

  • 20191221_141539.jpg
    20191221_141539.jpg
    162.8 KB · Просмотры: 294
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать