ВОПРОС 3D-фрезеровка по медной заготовке

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

torsverd

ТОЛЬКО ВОТ...
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
18.01.2019
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
Господа, облазил весь форум и не нашёл ответа на свои вопросы:
1) Так работает ли наш станок по металлам или нет? Конкретно интересует - будет ли он грызть медь М1 мягкую?
2) Потянет ли этот станок 3D-фрезеровку? Конкретнее — сделать значок, бляху типа полицейской, пряжку для ремня а-ля советская, солдатская?
3) Если не потянет, то в какую сторону смотреть - может есть у китайцев какие станки чутка подороже, но способные выполнить нужную мне задачу?
Заранее спасибо за ответ.
 
Добрый день!
Странно, что не нашли...
Я вот точно помню что была тема, сейчас не смогу найти потому что просто нет времени
Но если бы ОБЛАЗИЛИ ВЕСЬ... то точно нашли.

Я можно отвечу на все вопросы и мое ИМХО

НЕТ!
Этот станок и металл - не дружат!!!!

В какую сторону смотреть Вам - трудно сказать.
Скажите хоть бюджет?
Если бюджет данного станка 15000-20000
То мое ИМХО снова - никуда не посмотрите ...
Я видел от 60 000 рупий
И то...
Далеки от идеала.
как-то так...
 
В принципе 60 тысяч меня бы устроило
 
torsverd, я немного позже посмотрю на домашнем компьютере, если остались ссылки и если тут никто не подскажет ничего...
 
Дело в размере обрабатываемой поверхности, и глубине резания, наш станок не имеет ни жесткости ни массы необходимых для обработки металлов, нет сказать что наш станок вообще ничего не может сделать с металлом нельзя, но довольно сложно все это, для работы с металлами листовыми из мягких материалов более подходят портальные (типа cnc3040 и тому подобные), для более глубокой обработки уже нужны и специализированные фрезерные станки которые особой площадью обработки не отличаються, но при этом довольно массивные и как следствие стоящие не одну сотню тысяч. На ваш вопрос можно ли сделать армейскую бляху ремня, могу с полной уверенностью сказать, что можно, но это потребует очень много времени, и очень много потраченных нервов.
 
Господа, облазил весь форум и не нашёл ответа на свои вопросы:
1) Так работает ли наш станок по металлам или нет? Конкретно интересует - будет ли он грызть медь М1 мягкую?
2) Потянет ли этот станок 3D-фрезеровку? Конкретнее — сделать значок, бляху типа полицейской, пряжку для ремня а-ля советская, солдатская?
3) Если не потянет, то в какую сторону смотреть - может есть у китайцев какие станки чутка подороже, но способные выполнить нужную мне задачу?
Заранее спасибо за ответ.
обломаю всех и сразу.... купите хорошие дорогие фрезы, скорости на минимум, заглубление на минимум и будет делать всё даже из меди.... если бы лазили по форуму то видели бы как я на замке гравировал
 
обломаю всех и сразу.... купите хорошие дорогие фрезы, скорости на минимум, заглубление на минимум и будет делать всё даже из меди.... если бы лазили по форуму то видели бы как я на замке гравировал
извините, но начарапать десяток слов и узоров, и снять 4мм металла да к тому же вязкого (как на армейской бляхе) не совсем одно и то-же тут либо уйма времени (даже при хорошей, специально подобранной фрезе) , либо станок с гораздо большей жесткостью конструкции. Говорю же сделать можно все даже на нашем станке, вопрос только в целесообразности потраченного на это времени и средств, если нужна одна бляха в неделю, то станок с этим справится, но если нужно больше, то наш станок на это уже вряд-ли способен.
 
Efenia, но он же может сделать, а все постоянно говорят что нет... зачем людей вводить в блуд, надо так сразу и говорить что могёт но времени дофига займёт
 
Efenia, но он же может сделать, а все постоянно говорят что нет... зачем людей вводить в блуд, надо так сразу и говорить что могёт но времени дофига займёт
Соглашусь с Вами- могёт он резать, даже никчёмными фрезами по мягким материалам, идущими в комплекте... Хотя, конечно же, жёсткости конструкции ему ой как сильно не хватает...
Увы, пока купить НОРМАЛЬНЫЕ фрезы- не сподобился, однако, и на "стоковых", -что-то вышло...
Резал файл, идущий в комплекте (ещё когда только собрал и запустил станок): Скорость выставил на шпинделя- 600, подача- 10%, заглубение- 0,1мм на слой. Извращался, конечно же: после каждого прохода, опускал шпиндель на 3мм- высота безопасной зоны, плюс ещё на 0,1мм- для следующего заглубления, после чего, "сбрасывал" оси и запускал файл заново... Нижний рисунок- глубина реза 0,2мм; верхний-0,6мм. Материал- латунь Л-63. Края кажутся неровными- это стружка- не добрался пока до пескоструйки или хотя бы крацовки...

Кстати, посоветуйте, пожалуйста, нормальные фрезы (именно для алюминиевых и медных сплавов)- материал, конструкция, любые особенности?

И ещё, такой вопрос (возможно, здесь и поднимался, но времени катастрофически не хватает- промониторить весь форум сразу- работаю "с утра и до забора"- заказчикам, как всегда, нужно "вчера", а ЧПУ- интересное и приятное дополнение к работе) : с мягкими материалами, всё понятно- режет без остановки. А вот, при попытке резать латунь, бывали сбои- программа начинает резать, часть букв нарезает, и вдруг пропадает связь с компьютером...шпиндель продолжает вращаться, но шаговые стоят на месте, а в GRBL появляется надпись: "нет соединения", и все координаты замирают на моменте сбоя. При попытке резать сразу на глубину 0,2мм- почти сразу связь пропадает( на скане выдны попытки)... Может, от вибрации контакты на плате отходят, или ещё какой "нежданчик" от братьев китайцев?
 

Вложения

  • сканирование0002.jpg
    сканирование0002.jpg
    73.6 KB · Просмотры: 55
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Соглашусь с Вами- могёт он резать, даже никчёмными фрезами по мягким материалам, идущими в комплекте... Хотя, конечно же, жёсткости конструкции ему ой как сильно не хватает...
Увы, пока купить НОРМАЛЬНЫЕ фрезы- не сподобился, однако, и на "стоковых", -что-то вышло...
Резал файл, идущий в комплекте (ещё когда только собрал и запустил станок): Скорость выставил на шпинделя- 600, подача- 10%, заглубение- 0,1мм на слой. Извращался, конечно же: после каждого прохода, опускал шпиндель на 3мм- высота безопасной зоны, плюс ещё на 0,1мм- для следующего заглубления, после чего, "сбрасывал" оси и запускал файл заново... Нижний рисунок- глубина реза 0,2мм; верхний-0,6мм. Материал- латунь Л-63. Края кажутся неровными- это стружка- не добрался пока до пескоструйки или хотя бы крацовки...

Кстати, посоветуйте, пожалуйста, нормальные фрезы (именно для алюминиевых и медных сплавов)- материал, конструкция, любые особенности?

И ещё, такой вопрос (возможно, здесь и поднимался, но времени катастрофически не хватает- промониторить весь форум сразу- работаю "с утра и до забора"- заказчикам, как всегда, нужно "вчера", а ЧПУ- интересное и приятное дополнение к работе) : с мягкими материалами, всё понятно- режет без остановки. А вот, при попытке резать латунь, бывали сбои- программа начинает резать, часть букв нарезает, и вдруг пропадает связь с компьютером...шпиндель продолжает вращаться, но шаговые стоят на месте, а в GRBL появляется надпись: "нет соединения", и все координаты замирают на моменте сбоя. При попытке резать сразу на глубину 0,2мм- почти сразу связь пропадает( на скане выдны попытки)... Может, от вибрации контакты на плате отходят, или ещё какой "нежданчик" от братьев китайцев?
Дело не в вибрации, при больших нагрузках на фрезу возрастает ток двигателя, искрение щеток и соответственно помехи. Обсуждение тут. Решение: экранированный кабель USB, фильтр на питание шпинделя и экранированный провод питания или раздельное питание шпинделя, экранированный провод Z-щупа и концевиков, можно плату в экранированный корпус (металлический или обклеенный фольгой). Всё экраны подключаются на минус питания станка. Непропай тоже можно посмотреть, но первая причина вероятней.
 
На днях собираюсь резать нержавейку 1мм , потом отпишусь как пойдет
 
Коллеги,
а кто-нибудь пытался гравировать на стекле? По идее, ставишь алмазную фрезу и вперёд! Можно использовать стоматологические фрезы.
Правда, обороты маловаты. Я Дремелем баловался, но там обороты 30 000.
Не встречал описания гравировки на стекле с помощью CNC 3018. Может быть не вижу каких-то тонкостей?
 
Коллеги,
а кто-нибудь пытался гравировать на стекле? По идее, ставишь алмазную фрезу и вперёд! Можно использовать стоматологические фрезы.
Правда, обороты маловаты. Я Дремелем баловался, но там обороты 30 000.
Не встречал описания гравировки на стекле с помощью CNC 3018. Может быть не вижу каких-то тонкостей?
https://cnc3018.ru/threads/gravirovka-almazom.192/

поиск.JPG
 
Спасибо, прочитал. Но это не совсем то. Я спрашивал именно о гравировке, а не о резке стекла. Конечно, если стеклорез вставлять, а не специальную фрезу, ничего хорошего не получится. Поэтому думаю вставить алмазную фрезу и проэкспериментировать. При этом не планирую отказываться от вращения шпинделя. Когда в ручную гравируют, ведь, не просто алмазом по стеклу царапают, обороты гравёра 30 000 - 35 000.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать