AlgoLaser Delta 40w стоит ли покупать

Татьянушка

ЧТО-ТО УЖЕ ЧИРКАНУЛ
Регистрация
18.07.2024
Сообщения
0
Реакции
2
Баллы
2
Город
Георгиевск
Здравствуйте)

Меня заинтересовал станок AlgoLaser Delta 40w. Подскажите пожалуйста как быстро модуль теряет свою мощность и какие существенные недостатки по сравнению с СО2?
Лазерным СО2 я пользовалась (80вт), при переезде пришлось продать, а новый такой же пока не потяну.
Задачи: резка фанеры 4 мм, резка сосны 10 мм, гравировка.
Продавец уверяет что он режет фанеру 12 мм за один проход, хотя и медленно, скорость 1мм/сек на 100% мощности. Мой старый такое не мог, поэтому меня одолевают сомнения(
 
У этого 40Вт потребляемая мощность, реальная оптическая там 5.5Вт и к тому же фиолетовый, для деревях, бумаги и подобного ещё работает, а вот акрил в упор не видит, прозрачный он для него, из металлов только на нерже след оставляет, от остальных отказывается.
И, да, опасен очень для глаз, бликует опасно, без специальных очков низзя! Никаких зрителей и животных рядом!
 
У этого 40Вт потребляемая мощность, реальная оптическая там 5.5Вт и к тому же фиолетовый, для деревях, бумаги и подобного ещё работает, а вот акрил в упор не видит, прозрачный он для него, из металлов только на нерже след оставляет, от остальных оьказывается.
Потребляемая 216Вт, а мощность диода 40Вт
Станок AlgoLaser Delta 40w
 
Эвона чо... Ну, если цена в 125к₽ устраивает, ради бога. Флаг в руки.
Я понимаю что Вы с очень большим опытом, много знаете и это здорово.
Я вот глупая, без знаний и опыта, поэтому и спрашиваю. Неужели сложно просто ответить?
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Неужели сложно просто ответить?
Да, в принципе и не сложно и сложно. Полупроводниковых такой мощщи ещё не встречал, аж 8×5.5Вт на призмах насуммировали, это что то. Должен, по идее жарить, мама не горюй. Правда сколько протянет одному создателю ведомо, греться то корпус модуля тоже будет неслабо, а температура для диодов не есть хорошо. Что касаемо механики и электроники станка, это есть тайна великая, что там натолкали. Но цена станочка $1500 внушает.
Вот что за машинка.
 
Да, в принципе и не сложно и сложно. Полупроводниковых такой мощщи ещё не встречал, аж 8×5.5Вт на призмах насуммировали, это что то. Должен, по идее жарить, мама не горюй. Правда сколько протянет одному создателю ведомо, греться то корпус модуля тоже будет неслабо, а температура для диодов не есть хорошо. Что касаемо механики и электроники станка, это есть тайна великая, что там натолкали. Но цена станочка внушает.
Вот что за машинка.
Они пишут что есть воздушное охлаждение, встроенное, но наверно его не хватит?. У меня от со2 остался чиллер, но к этому его наверно не приспособить( Или есть варианты?

А про механику и электрику уже в курсе😂 И на лазерном, и на фрезерном за десять лет работы сталкивалась
 
У меня от со2 остался чиллер, но к этому его наверно не приспособить
Чиллер обычно охлаждает жидкости, в СО2 ей охлаждалась трубка. Тут же охлаждение воздушное, только продувать или протягивать помощнее. Тут чиллер некуда привязать.
 
Чиллер обычно охлаждает жидкости, в СО2 ей охлаждалась трубка. Тут же охлаждение воздушное, только продувать или протягивать помощнее. Тут чиллер некуда привязать.
Умельцы делают радиаторы под водянку.
 
Умельцы делают радиаторы под водянку.
Если, конечно, у Татьянушка, есть таковые и на гарантию фиолетово, то конечно, было бы интересней, хотя в СО2 трубка неподвижна, а тут шланги мотаться будут, не очень кошерно.
 
Я не понял ничего.
Я говорю про радиаторы под водяное охлаждение для лазерных диодов. Да, подвижные. И что?
А оно тебе надо? Или и у тебя такой же модуль завалялся?
Кому надо тот пусть и решает, тем более, что этот станок, по всей видимости, ещё и не покупался.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать