На выходных прикрутил таки натяжку ремня на оси Х.
IMG_20190325_201512_cr.jpg
модель здесь
Сверлить ничего ненужно, собрать на месте я не пытался, просто разобрал весь узел.
Половинка уголка с отверстиями сломалась
cdf0aaed528ecb51c22f72583bee976c_preview_featured.jpg
оставил одну с направляющими. Она несет нагрузку, зачем боковая хз.
Вместо двух гаек на "направляющих" поставил одну самоконтрящуюся.
Минус - установка ремня не как раньше - накинул на шпулю и все, тут надо потибидохаться,
Но самый главный плюс - регулируется, мне нравится. beer
самоконтрящаяся гайка не очень, быстро притирается, все же лучше две гайки, в принципе желательно, если долго не используете принтер, ремни ослаблять, нечего их лишний раз натянутыми держать.
 
А это самое главное! Значит цель достигнута!
ээээт точно :)
самоконтрящаяся гайка не очень, быстро притирается, все же лучше две гайки,
чему там тереться? она с краю стоит, всегда в натяжке.
если долго не используете принтер, ремни ослаблять, нечего их лишний раз натянутыми держать.
вчера уже в люлю улёгся, прочитал пост, встал и пошел ослаблять :)
Спасибо!
 
ээээт точно :)

чему там тереться? она с краю стоит, всегда в натяжке.
вчера уже в люлю улёгся, прочитал пост, встал и пошел ослаблять :)
Спасибо!
Если перерыв 1-2 дня, то ослаблять не нужно, но если неделю другую то желательно, дело в том что помимо растяжения, что проявится где-то через полгода-год использования, есть еще понятие памяти металла ( в ремне используется металлический корд) так на подшипниках он сохраняет форму изгиба (на десятые доли мм), и если работающий принтер не дает металлу запомнить этот изгиб, ибо место все время меняется, то не работающий принтер в течении долгого времени, очень хорошо "держит форму" растягивая наружную часть ремня, ремень в этом месте быстрее растягивается.
 
у меня mega только сов печатает ,остальное скачанное с интернета начинает печатать а потом елозит по пластику, как будто голоава не хочет подниматься, в итоге отрывает от стола.в чем проблема не пойму,я только начал печатать.
 
у меня mega только сов печатает ,остальное скачанное с интернета начинает печатать а потом елозит по пластику, как будто голоава не хочет подниматься, в итоге отрывает от стола.в чем проблема не пойму,я только начал печатать.

Ничего не могу понять. Изложите вопрос конкретнее. Если она печатает сов, то почему не печатает другие файлы?
Каким слайсером пользуетесь?
 
у меня mega только сов печатает ,остальное скачанное с интернета начинает печатать а потом елозит по пластику, как будто голоава не хочет подниматься, в итоге отрывает от стола.в чем проблема не пойму,я только начал печатать.
странно, сов печатает нормально?

Проблема странная, нужно смотреть на какой высоте, время работы, и т.д., остановка работы подьема может быть по нескольким причинам:
1) настройка опрного напряжения на драйвере принтера,
2) закусывает подшипник, что приводит к пропуску шагов двигателя,
3) перегрев драйвера ШД, срабатывает защита ,
4) механически разрывается связь между движком и драйвером ШД , и только после проверки всего этого переходим к битым файлам, ну не может 4-5 разных моделей выбранных вами все быть битыми.
 
странно, сов печатает нормально? Проблема странная, нужно смотреть на какой высоте, время работы, и т.д., остановка работы подьема может быть по нескольким причинам: 1) настройка опрного напряжения на драйвере принтера, 2) закусывает подшипник, что приводит к пропуску шагов двигателя, 3) перегрев драйвера ШД, срабатывает защита , 4) механически разрывается связь между движком и драйвером ШД , и только после проверки всего этого переходим к битым файлам, ну не может 4-5 разных моделей выбранных вами все быть битыми.

Действительно, скучно же одних сов печатать!) Надо выручать парнягу.
 
Сделал фотку размещения вентиляторов, о котором писал в посте 13 этой темы.
01.jpg
Ну и вчерне - фотки кожуха. Разбирается/собирается за 15 минут. После разборки это - стопка фанерок, которые несложно перевезти в отличие от громоздкого кожуха в сборе. Кожух просто лежит на опорной площадке, поднять его легко. Опорная площадка из 10 мм фанеры, в ней прямоугольный вырез под корпус принтера. Порядок установки простой - принтер просто опускается в этой вырез, а потом на него уже ставится кожух. Катушка снаружи, подача пластика будет в небольшую выборку под нижней кромкой боковой стенки. Еще нужно сделать закрепление боковой форточки, которая будет съемной или открывающейся. Переднее акриловое стекло просто поднимается в направляющих, сделаю еще зацепы для его фиксации на разной высоте. Стенки изнутри оклеены 3мм фетром, так что кожух может выполнять функции термоизоляции принтера. Опорная площадка приподнята, так что забор воздуха для вентиляции идет снизу, а сбрасывается внутрь кожуха и вниз. По поводу воздушных потоков особо не заморачивался, так как думаю, что проблем с охлаждением внутренностей в корпусе и циркуляцией воздуха в кожухе не будет. Да, ручка на принтера для удобства его переноски.

03.jpg04.jpg05.jpg06.jpg09.jpg
 
Поддержу тему о тюнинге и улучшайзинге. Принтеру от роду две недели, как пришел, на стоке напечатал только сов да пару деталек на сам принтер. Позже чуть начали подтягиваться остальные доп.заказанные улучшалки (драйверы, экструдер, рогатка, носок для хотэнда, утеплитель, пробковые прокладки для двигателей и т.д.). Несколько дней мучал кастомные прошивки для I3M но тупеж был во всех, на первом-втором слое принтер зависал. Наконец на гитхабе нашел родной Эникубиковский исходник для I3M и о чудо!!! Он начал печатать! Осталось разобраться с ретрактом и башней при смене прутка.Screenshot_20190830-145023_Gallery.jpg

Ну и как обычно... первый блин
Screenshot_20190830-150144_Gallery.jpg

С настройками все таки надо разбираться
 
Пиветствую, нужна помощь. есть ли у Вас файлы с флешки? И нужно название и настройки форматирования. Проблема в том что после изменения имени и формата файлы на ней принтер не видит... Заранее спасибо.
 
Всем привет.
Столкнулся с проблемой прошивки принтера Anycubic Mega S. Пробовал шить марлином из первого поста этой темы. Делал все по мануалу с использованием команд М502 и М500, но прошивка отказывается нормально работать. Зависает на экране выбора файла с флешки и не реагирует на касания. Сталкивался кто-нибудь с подобной проблемой? Очень хочу поставить нормальную марлин прошивку с расширенными настройками и возможностью модифицировать код прошивки.
 
Может EEPROM почистить? У меня анька, но мне помогло
 
Может EEPROM почистить? У меня анька, но мне помогло
М502 - сброс значений прошивки на дефолт.
М500 - сохранить эти значения в EEPROM
Или вы другой метод почистить имеете ввиду?
 
Зависает на экране выбора файла с флешки и не реагирует на касания.
Вы же сами грамотно описали проблему.
1. взять другую флешку.
2. у меня была проблема со шлейфом на картридер - оторвана подложка на одном из краёв шлейфа и как результат - плохой контакт. Тут синяя изолента помогла и работает до сих пор, хотя кубики прислали новый ридер со шлейфом.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать