3D ПРИНТЕР Anycubic Kossel Linear Plus :)

Да кубик распечатал давно... Изгаляюсь с креплениями концевиков на CNC. Забирайте свой кубик! И ваще... Неотвлекайте нас с котом от созерцания!?
Ваши сообщения автоматически объединены:

Крепления вроде неплохо получились, но только с подложкой... Первые мазки содрать пытается соплом со стола и без подложки нижний слой выглядит печально

Каким слайсером пользуетесь?
Ваши сообщения автоматически объединены:

любимый тест печати
https://www.thingiverse.com/thing:763622
пнчатается, без юбок, поддержек, проверка на калибровку экструдера,

Я и не печатал это кораблик.... Может у меня экструдер не откалиброван...:(:(:(:(
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Каким слайсером пользуетесь?

Вы щас с кем говорили?:)) Я вчера первый раз 3-D принтер увидел, а с ЧПУ неделю знаком... Если что и получилось сходу, то благодаря конструкции и прочтению форума, а не моим глубинным познаниям в моделировании и воплощении. Я раньше по старинке делал - ручками, а тут лень заела и решил приобщиться к прекрасно-ленивому!) А... не... какой-то слайсер юзал китайский... но я им капусту шинковал!:)) Тока он тоже ручной был:))
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Вы щас с кем говорили?:)) Я вчера первый раз 3-D принтер увидел, а с ЧПУ неделю знаком... Если что и получилось сходу, то благодаря конструкции и прочтению форума, а не моим глубинным познаниям в моделировании и воплощении. Я раньше по старинке делал - ручками, а тут лень заела и решил приобщиться к прекрасно-ленивому!) А... не... какой-то слайсер юзал китайский... но я им капусту шинковал!:)) Тока он тоже ручной был:))

Но Вы же как то кубик напечатали?:) Чтобы перевести stl файл в gcode как раз и нужен слайсер!) Даже и у Anycubic Kossel Linear Plus, самого продвинутого принтера нет микрофончика для нашептывания ему инструкций!:):)

А спросил я потому, что лучше сразу осваивать последнюю версию Cura. В данном случае Ultimaker_Cura-3.6.0. или уже Ultimaker Cura 4.0.

"""Слайсер (slicer) - это программа, которая разбивает трехмерную модель на слои, тем самым подготавливая её к печати на 3D-принтере. Таким образом,слайсер из трехмерной модели (STL-файла) делает gcode-файл с конкретными командами для 3D-принтера, как печатать каждый слой"""

Есть и другие слайсеры ТЫЦ

.
 
Скачал stl файл, загрузил в програмку из комплекта Cura и послал на печать... Настройки принтера и печати из инструкции к принтеру, за исключением скорости порта. Вот и всё...
 
Скачал stl файл, загрузил в програмку из комплекта Cura и послал на печать... Настройки принтера и печати из инструкции к принтеру, за исключением скорости порта. Вот и всё...

Самое главное в 3д печати - это настройка этого самого слайсера. В последних версиях Cura несколько десятков настроек, которые прямо или косвенно влияют на качество печати.
 
Основная проблема - первый слой и его прилипание к столу. Поэтому юбки пока исключил и только на подложке печатаю. Для первого дня вроде всё равно неплохо для дилетанта.
 
Основная проблема - первый слой и его прилипание к столу. Поэтому юбки пока исключил и только на подложке печатаю. Для первого дня вроде всё равно неплохо для дилетанта.

Многие используют и я в том числе. Рекомендую...

загружено.jpg

Только сразу крышечку закрывать надо! Быстро сохнет)
Ваши сообщения автоматически объединены:

Основная проблема - первый слой и его прилипание к столу. Поэтому юбки пока исключил и только на подложке печатаю. Для первого дня вроде всё равно неплохо для дилетанта.

Кроме подложки и юбки есть еще кайма)
 
лучше сразу осваивать последнюю версию Cura. В данном случае Ultimaker_Cura-3.6.0. или уже Ultimaker Cura 4.0.
Тут у меня очередная пИчалька... Установил с флешки из комплекта, предложила обновиться... Установилось и запуск с ошибкой и прекращением. Откатился назад - всё работает. Народ пишет и показывает, что именно с последней версией недоптичка чудит. Поэтому пока на этй версии.
Кроме подложки и юбки есть еще кайма)
эм... читал про юбки... а у меня кайма и подложка в настройках... Вот и подумал, что это очередное жаргонное обозначение.
Многие используют и я в том числе. Рекомендую...

zagruzheno-jpg.jpg
Ну я комусовским попробовал... чуть получше вроде, но всё равно далеко от идеала пока.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Ставьте Ultimaker_Cura-3.6.0. Она стабильная. ТЫЦ. Не надо через обновление. Сначала удалите старую версию. Почистите реестр и установите новую.

Начальные настройки ТЫЦ.
 
Как деталь отделяется от стола? Я мучился со снятием, прилипает на столько, что не отдерешь, и следы пластика после снятия остаются, пока шпателем поддеваешь покрытие портится, распечатал пару сувениров, каретку на ось z на станок, и кучу пробных цилиндров, диаметры отверстий меньше получаются. Эта наклейка уже пришла в негодность. Заказал ultra base, сегодня поставил, напечатал, чуть остынет, деталь снимается в лёгкую.
 
Как деталь отделяется от стола? Я мучился со снятием, прилипает на столько, что не отдерешь, и следы пластика после снятия остаются, пока шпателем поддеваешь покрытие портится, распечатал пару сувениров, каретку на ось z на станок, и кучу пробных цилиндров, диаметры отверстий меньше получаются. Эта наклейка уже пришла в негодность. Заказал ultra base, сегодня поставил, напечатал, чуть остынет, деталь снимается в лёгкую.

Можно чуть конкретнее суть вопроса? Если он был...
 
Можно чуть конкретнее суть вопроса? Если он был...
У меня тоже аникубик коссел. С наклейкой на стол была проблема снятия детали из PLA, адгезия такая, что не отдерешь. Соответственно эта наклейка быстро пришла в негодность, вот интересно как у вас дела со снятием модели.
 
У меня тоже аникубик коссел. С наклейкой на стол была проблема снятия детали из PLA, адгезия такая, что не отдерешь. Соответственно эта наклейка быстро пришла в негодность, вот интересно как у вас дела со снятием модели.
загружено.jpg

Дайте остыть столу и не отдирайте ее шпателем. Намочите обильно салфетку или бумажное полотенце и оберните модель. Терпение. Потом подцепите шпателем. Спешка нужна только при ловле блох и в сексе.....
 
Сколько чего не читал на разных форумах, первый совет такой ). Для моего принтера уже не актуален, но другим может пригодиться!
 
Как деталь отделяется от стола? Я мучился со снятием, прилипает на столько, что не отдерешь, и следы пластика после снятия остаются, пока шпателем поддеваешь покрытие портится, распечатал пару сувениров, каретку на ось z на станок, и кучу пробных цилиндров, диаметры отверстий меньше получаются. Эта наклейка уже пришла в негодность. Заказал ultra base, сегодня поставил, напечатал, чуть остынет, деталь снимается в лёгкую.
Вырежьте на стол обычное стекло, 3-4мм, намажьте его клеяшим карандашом на основе PVP типа эрик краузе, не достаточно этого карандаша, разведите бф2 в спирте 1:1, если и это не поможет, есть Пластик 71 (только отрывается деталь от него зачастую вместе с фрагментами стекла), забудете о всяких наклейках и боязни их повредить, у меня 4 стекла, я даже остывания не жду, снял стекло вместе с деталью, положил на стол новое, пошла печать дальше, а с первого просто снимаю деталь пока остынет, иногда даже в холодильник стекло с деталью кладу (в морозилку) что-бы отвалилась.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать