3D ПРИНТЕР Anycubic Kossel Linear Plus :)

Выставил в куре высокое качество, посмотрел, что изменилось, толщина слоя стала 0.06, распечатал цилиндрик, измерил, диаметр 15мм, то что надо, но время печати, загрузил каретку с этими настройками, расчетное время 12 часов. Деваться некуда, придется печатать. Кроме соответствия диаметра ещё стенки ровнее выглядят и красивее.

За качество платим временем. Все правильно. Только качество можно достигнуть иными путями!)
 
Поделитесь. 3д печать только осваиваю.
 
Читал, для PLA, растворитель сложнее найти.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Последнее самое главное ! )
 
607542792.jpg

А дальше поиск на Вашем любимом браузере)
 
Читал, для PLA, растворитель сложнее найти.
в принципе для пла растворитель хххххххххххх, яд редкосный, чуть похуже но менее ядовитый хххххххххх, но и с баней ххххххххххх рядом я бы не закурил, и без открытого окна открывать контейнер бы не стал, с абс и ацетоном, еще прикольнее, кроме как не на улице, вообще делать что то поостерегся, иначе можно и как в американских боевиках, эффект получить, у главных героев за спиной.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
в принципе для пла растворитель хххххххххххх, яд редкосный, чуть похуже но менее ядовитый ххххххххх, но и с баней ххххххххххххх рядом я бы не закурил, и без открытого окна открывать контейнер бы не стал, с абс и ацетоном, еще прикольнее, кроме как не на улице, вообще делать что то поостерегся, иначе можно и как в американских боевиках, эффект получить, у главных героев за спиной.

Вова! Не рекламируй ядовитые вещества открыто. Я дал направление. Пусть ищут. Мне очень печально, но я был вынужден откорректировать твои сообщения. Извини. Мы с тобой несем ответственность за этот форум и за людей.
 
Вова! Не рекламируй ядовитые вещества открыто. Я дал направление. Пусть ищут. Мне очень печально, но я был вынужден откорректировать твои сообщения. Извини. Мы с тобой несем ответственность за этот форум и за людей.
Предупрежден, значит вооружен, дихлорметан в открытую продается, что его прятать? Цианокрил может тоже спрячешь, клей моментальный, а ведь тоже ядовит, однако в каждой палатке союз печати продается, а уж в строительных магазинах его пруд пруди, мы так скоро и разетки затирать начнем, что бы туда два пальца вместо вилки не совали. Так что это уже перебор. Нет не пойми меня не правильно, мне то все равно , я то знаю, но другим почему бы не прочитать, а особенно если предупреждение есть , что ядовит и пожароопасен.
 
Читал, кто то пробовал "KUDO" Смывка краски, купил себе, брызнул на пла, да-растворяет, мне пока обработка не требуется, по этому не заморачивался ещё
 
Читал, кто то пробовал "KUDO" Смывка краски, купил себе, брызнул на пла, да-растворяет, мне пока обработка не требуется, по этому не заморачивался ещё
попробуйте сделать шпатлевку, растворив подложки, юбки и прочие не нужные напечатанные вещи, в вашей смывке, пригодится в последствии. Только держите в плотно закрытой таре.
 
Да я то в курсе, спасибо, мне не надо пока, нет необходимости
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Предупрежден, значит вооружен, дихлорметан в открытую продается, что его прятать? Цианокрил может тоже спрячешь, клей моментальный, а ведь тоже ядовит, однако в каждой палатке союз печати продается, а уж в строительных магазинах его пруд пруди, мы так скоро и разетки затирать начнем, что бы туда два пальца вместо вилки не совали. Так что это уже перебор. Нет не пойми меня не правильно, мне то все равно , я то знаю, но другим почему бы не прочитать, а особенно если предупреждение есть , что ядовит и пожароопасен.

Ты был бы прав на 100% если бы люди у нас в России читали инструкции и не ленились это делать. Все у нас делается методом креативного тыка... Как то в жизни пришлось поработать инженером по технике безопасности в строительстве (сейчас называется охрана труда). В тогда то и пришлось выучить глубоко этот предмет и пользу инструкций. Большинство инструкций продиктованы не только целесообразностью и безопасностью, а еще и жизнями людей. А наш народ привык относиться к этому наплевательски: "Что читать то? И так все ясно... "
И что нельзя спать в заведенной машине, то же знают, а увы... У меня друг так погиб. Тоже знал, что "пальцы в розетку нельзя совать...".
Так, что уважаемый Efenia, в этих вопросах, как говорится, лучше переб@деть, чем недоб@деть.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Читал, кто то пробовал "KUDO" Смывка краски, купил себе, брызнул на пла, да-растворяет, мне пока обработка не требуется, по этому не заморачивался ещё
Состав - метиленхлорид, бутанол, моноэтаноламин, замедлитель испарения, модификатор реологии, пропан, бутан. Первая гадость дихлорметан. Про вторую гадость в Википедии есть описание, ещё страшнее!!!
Ваши сообщения автоматически объединены:

Моноэтаноламин - ПДК в воздухе рабочей зоны 1 мг/м3
У сероводорода и то ПДК выше в 10 раз. Так, что прежде чем использовать надо хорошенько подумать, а стоит оно того!
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать