3D ПРИНТЕР Anycubic Kossel Linear Plus :)

Turbocruizer

МЕСТНЫЙ
НАШ ЧЕЛОВЕК
Регистрация
23.03.2019
Сообщения
58
Реакции
33
Баллы
43
Адрес
Московская обл.
Город
Мытищи
Имя
Александр
Плата
3.2A
Прошивка
1.1f
гляньте на нейлон, обычная леска, а сколько за него хотят?
И не уговаривайте меня отказаться от затеи, ибо уже отзвонился курьер и через час агрегатик приедет (самая быстрая посылка из Китая - три дня)! А судя по трекам, то посылка с концевиками и проводами для CNC уже должна быть в моем городе и как откроются - и из CDEK отзвонятся, а третья с пластиком отправилась через BOXBERRY ещё вчера.
В общем.... Сегодня день открытий (посылок и нового для себя), сборки и модернизаций!
 
С дельтой главное правило: пять раз отмерь, потом закрути, она ошибок сборки не прощает.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
А судя по трекам, то посылка с концевиками и проводами для CNC уже должна быть в моем городе и как откроются - и из CDEK отзвонятся, а третья с пластиком отправилась через BOXBERRY ещё вчера
Таки случилось всё в один день... Курьер на подъезде, две других готовы к выдаче! Обалдеть какой день! Как пацан перед первой свиданкой:)) Маршрут составлен, думаю, что через 1,5-2 часа уже буду счастливым обладателем всего:))
Ваши сообщения автоматически объединены:

Это вы еще кераму не видели,такое ощущение, что каждую крупинку глины по отдельности в печи сушили, и как минимум президент сша, в свободное от встреч время.

Поглядел итальянскую... ну не особо - 2200 за 0,75кг... а дерево - 2800 за 300 гр! Видел и дороже гораздо... Президент явно не вручную, а кофемолкой пользуется!:))
 
И не уговаривайте меня отказаться от затеи, ибо уже отзвонился курьер и через час агрегатик приедет (самая быстрая посылка из Китая - три дня)!
Поздравляю!
Делитесь потом своими эмоциями :)
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Первые эмоции от упаковки и продуманности уже есть! Круть! инструкция в печатном виде с большими цветными картинками - всё интуитивно понятно!IMG_20190330_113316.jpg
Ваши сообщения автоматически объединены:

Особый восторг к фурнитуре и вспомогательным плюшкам - болтики и всё необходимое для каждой операции в отдельном подписанном пакете, ключи, отвертки, кусачки и пинцет очень неплохого качества в пакете со стяжками... флэшка, SD-карта, шпатель, линейка... Истерика! В коробке есть всё для сборки, настройки и работы! Кабеля с металлической оплёткой и фильтрами... Кто-то писал, что с ними не всегда в комплекте пластик - у меня килограммовая катушка PLA!
Ваши сообщения автоматически объединены:

Ушёл в реал и похоже вернусь не скоро... Если только что не получится (Тьфу! Тьфу! Тьфу!)...
Ваши сообщения автоматически объединены:

вопль из реала: они даже перчатки латексные положили!!!
Ваши сообщения автоматически объединены:

Ради такого дела открою НЗ... для обезжиривания контактов методом дыхания и стерилизации поверхностей - сакэ не положили!:))
 

Вложения

  • IMG_20190330_125620.jpg
    IMG_20190330_125620.jpg
    138.7 KB · Просмотры: 34
  • IMG_20190330_125803.jpg
    IMG_20190330_125803.jpg
    158.5 KB · Просмотры: 35
  • IMG_20190330_125951.jpg
    IMG_20190330_125951.jpg
    149.5 KB · Просмотры: 28
  • IMG_20190330_130032.jpg
    IMG_20190330_130032.jpg
    121.2 KB · Просмотры: 37
Итак, тема Админа превратилась в тему Anycubic Kossel Linear Plus:)
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Итак, тема Админа превратилась в тему Anycubic Kossel Linear Plus:)
Ваши сообщения автоматически объединены:

Админ рулит! Поднял нужную тему... Я повелся, обошел на вираже! Внимание, вопрос! Кто это собирал? Практически все уже в рабочих модулях. Даже в основании и крыше предварительно уже вкручены винты.
Но если на столе CNC болты коротковатые, то тут люфт при полной затяжке с упором в стойку1553959489020..jpg
пилю? Или так и должно быть?
 
Ваши сообщения автоматически объединены:

Админ рулит! Поднял нужную тему... Я повелся, обошел на вираже! Внимание, вопрос! Кто это собирал? Практически все уже в рабочих модулях. Даже в основании и крыше предварительно уже вкручены винты.
Но если на столе CNC болты коротковатые, то тут люфт при полной затяжке с упором в стойку1553959489020..jpg
пилю? Или так и должно быть?
Докладываю... Так быть не должно! По какой-то причине китайские болты имеют бортик, тогда как по нашим ГОСТам должна быть фаска... Похоже, что высота этого бортика никак не регламентируется и рекомендую его сразу удалить в соответствии с нашими требованиями, ну и... шоб было правильно и ничего никуда не утыкалось! Итог после обработки миниотрезным диском - никаких люфтов, всё плотно и надёжно!
 

Вложения

  • IMG_20190330_193902.jpg
    IMG_20190330_193902.jpg
    84.6 KB · Просмотры: 35
Теперь Вы родоначальник темы и на Вас лежит ответственность описывать все по порядку и обстоятельно. Не торопитесь. Эмоции часто мешают восприятию действительности.)
 
Собственно все восторги откричал вчера... Конструкция продумана, грамотная пошаговая инструкция, модули выполнены с поразительной точностью и, если бы не косяк с болтами, то можно было бы назвать идеальной. Собрал, включил, оттестировал автоуровнем, пробная печать - все работает!1554038741920..jpg
 
Ждем первых работ)
 
Собственно все восторги откричал вчера... Конструкция продумана, грамотная пошаговая инструкция, модули выполнены с поразительной точностью и, если бы не косяк с болтами, то можно было бы назвать идеальной. Собрал, включил, оттестировал автоуровнем, пробная печать - все работает!1554038741920..jpg
любимый тест печати
https://www.thingiverse.com/thing:763622
пнчатается, без юбок, поддержек, проверка на калибровку экструдера,
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Да кубик распечатал давно... Изгаляюсь с креплениями концевиков на CNC. Забирайте свой кубик! И ваще... Неотвлекайте нас с котом от созерцания!?1554056745768..jpg
Ваши сообщения автоматически объединены:

Крепления вроде неплохо получились, но только с подложкой... Первые мазки содрать пытается соплом со стола и без подложки нижний слой выглядит печально1554057313135..jpg
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать