КУЛИБИН Аспирация (пылеудаление), опыт, грабли, размышления

    Рекомендованный
  • #31
В итоге, бесколлекторник мотор-1700р пластиковая банка 200р, пластиковая арматура 400р. В пределах 2.5тр. ах, да БП для мотора- купить или собрать.
 
В пределах 2.5тр
Можно и еще дешевле, вопрос только - что в итоге получено?
У меня есть вот такой за 1200 рэ. На его базе когда-то сделал отсос из под дремеля в стойке...
И до определенного момента он меня вполне устраивал...
Пока чесаться не начал от пыли стеклотекстолита :(
 
У меня вообще все все самодельное. Так что в пределах 1тр. И пыли стеклотекстолита нет, в воде оседает. Остался вопрос с шумом, пока думаю.
 
23394

------------------------------------------------------------------------
А у меня простейший, вот такой. Только ведро пластмассовое.

 
  • Здорово
Реакции: Geka
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Пока чесаться не начал от пыли стеклотекстолита
Стеклотекстолит не древесина, он воды не боится. Зачем поднимать пыль в данном случае в воздух, чтобы потом очень громко (пылесос) пытаться её оттуда извлечь по максимуму?
Рассмотрите подход обработки водой - струей или орошением аэрозолью воды. Возможно под некоторые станки это можно сделать не так дорого. Заодно, возможно, этот вариант будет гораздо тише.
Это если об обработке древесины на станке вообще речь не идёт.
 
Стеклотекстолит не древесина, он воды не боится. Зачем поднимать пыль в данном случае в воздух, чтобы потом очень громко (пылесос) пытаться её оттуда извлечь по максимуму?
Стеклотекстолитовая пыль смачивается водой, в результате уже не может разноситься по воздуху а оседает в воде. Не даром ещё в советские времена уже были конструкции аквафильтров. Посмотрите старые авто, там воздушный фильтр масляный, с набивкой конским волосом. Принцип тот же-аквафильтр.
 
Заказал себе это циклончик [ТЫЦ]. Попробую из него что то сделать. В нижней части колбы предполагаю какой то фланец, чтобы банку покрупнее для сбора иметь.
1618873028997.png
 
Автор не я, где то тут была тема. но идея хороша для тех у кого есть принтер.
 

Вложения

  • +Chip+Suction+for+CNC+3018.zip
    2.4 MB · Просмотры: 37
Собрал за два часа из подручных материалов, пару шприцов, три контейнера, двигатель и фильтр от раздавленного автомобильного пылесоса, про пыль забыл.
 

Вложения

  • Циклон1.jpeg
    Циклон1.jpeg
    211.9 KB · Просмотры: 100
  • Циклон2.jpeg
    Циклон2.jpeg
    228.8 KB · Просмотры: 97
  • Циклон3.jpeg
    Циклон3.jpeg
    282.8 KB · Просмотры: 97
  • Циклон4(2).jpeg
    Циклон4(2).jpeg
    305.1 KB · Просмотры: 105
Собрал за два часа из подручных материалов, пару шприцов, три контейнера, двигатель и фильтр от раздавленного автомобильного пылесоса, про пыль забыл.

А шланг от стиралки ? .. не свистит ?
 
Черная нахлобучка на двигателе это типа поролоновый фильтр?
 
Да поставил, от промышленного пылесоса, хотя он и лишний.
Фильтр лишним не будет, но ставить его надо до пылесоса. После пылесоса - пожароопасно!
Хотелось бы видео посмотреть, чтобы хотя бы визуально оценить функциональность оценить
 
Двигатель шумный, я такой ставил. Поменял на blcd.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать