КУЛИБИН Аспирация (пылеудаление), опыт, грабли, размышления

  • Последнее редактирование:
    Рекомендованный
  • #46
Последнее редактирование:
Фильтр лишним не будет, но ставить его надо до пылесоса. После пылесоса - пожароопасно!
Хотелось бы видео посмотреть, чтобы хотя бы визуально оценить функциональность оценить
До пылесоса стоит 3 фильтра, в конусе на фотографии грубой и тонкой очистки, перед турбиной еще один, думал что нижние будут забиваться, ничего подобного. Видео постараюсь выложить, пока нет времени.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Двигатель шумный, я такой ставил. Поменял на blcd.
Используй все что под рукой и не ищи себе другое, а вообще Вы правы, шумноват. жду от братьев китайцев бесщеточный мотор с турбиной, вот такой https://aliexpress.ru/item/10050022...1.0.0.274233edL0Nz5P&sku_id=12000019858981963
 
Фильтр лишним не будет, но ставить его надо до пылесоса. После пылесоса - пожароопасно!
Хотелось бы видео посмотреть, чтобы хотя бы визуально оценить функциональность оценить
Вот видео. Video 2021-05-01 at 08.42.00.mp4 Напрямую не загрузилось, сервер ругается что слишком большой файл.
 
Выше писал. жду бесщеточный, а этот сколько прослужит.
Из того что под рукой- у меня был от hdd, его и поставил.
 
Из того что под рукой- у меня был от hdd, его и поставил.
Hdd под разбор есть, серверный как кирпич здоровый, но насколько я понимаю он без драйвера работать не будет, а в электронике я не разумею, покопаюсь в интернете на эту тему
 
Турбина с прямыми лопатками, делал сам. Контроллер на атмега8. Здесь на форуме в темах пылесос есть мой краткий обзор.
 
Весь топик читать не стал, хватило пару страниц.
Тут не увидел смысла изобретать велосипед,
Я занимаюсь монтажем сплит систем, и многие тут понимают какой должен быть пылесос - в работе "сосает" камни ,строительная пыль, куски метала, иногда и вода, В общем адские условия.
У меня керхер3 , 4 года - полет нормальный.

Так вот , для чпу можно взять и попроще (бак можно и пластиковый , а не с нержавейки) . Ценник адекватный , почти сопоставим ( пост 1 данного топика) и никакого гемороя.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Дополню , если надумаете такой брать - не берите в интернете , только у официала в магазине. дороже примерно на 1000р , но гарантия 3 года и всегда есть куда обратится , ну и не подделка коими забит интернет.
 
Весь топик читать не стал, хватило пару страниц.
Тут не увидел смысла изобретать велосипед,
Я занимаюсь монтажем сплит систем, и многие тут понимают какой должен быть пылесос - в работе "сосает" камни ,строительная пыль, куски метала, иногда и вода, В общем адские условия.
У меня керхер3 , 4 года - полет нормальный.

Так вот ....
Всегда забывают одно немаловажное ограничение. У многих станок стоит дома. Соответственно-габариты+шум. Если у человека отдельное помещение мастерской-не вопрос
 
Весь топик читать не стал, хватило пару страниц.
Тут не увидел смысла изобретать велосипед,
Я занимаюсь монтажем сплит систем, и многие тут понимают какой должен быть пылесос - в работе "сосает" камни ,строительная пыль, куски метала, иногда и вода, В общем адские условия.
У меня керхер3 , 4 года - полет нормальный.

Так вот , для чпу можно взять и попроще (бак можно и пластиковый , а не с нержавейки) . Ценник адекватный , почти сопоставим ( пост 1 данного топика) и никакого гемороя.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Дополню , если надумаете такой брать - не берите в интернете , только у официала в магазине. дороже примерно на 1000р , но гарантия 3 года и всегда есть куда обратится , ну и не подделка коими забит интернет.
Нафига мне на маленький станочек, промышленный пылесос, он у меня стоит у фрезерного стола но там и объемы другие, он и место занимает и шумит нехило.
 
Все вопрос с пылью решен, пришел мотор пылесос от братьев китайцев, работает не громко, не греется, конечно 40000 оборотов не выдает но со своей задачей справляется.
 

Вложения

  • Турбина.jpg
    Турбина.jpg
    140.9 KB · Просмотры: 95
  • Турбина1.jpg
    Турбина1.jpg
    163.4 KB · Просмотры: 103
  • Пылесос.jpeg
    Пылесос.jpeg
    284.5 KB · Просмотры: 110
  • Пылесос1.jpeg
    Пылесос1.jpeg
    300.6 KB · Просмотры: 109
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать