КУЛИБИН Аварийная сигнализация

Вот я и говорю, а стоит ли овчинка выделки. Если серийно делать дорогие детали, то да, и не на таких станках, и не из простых материалов, а в хобби, явно перебор.
 
Что то Вы ребята полезли куда то! Кому то датчик холла не понравился. Тут доделок меньше чем на полкило рублей. Не нужно усложнять! Забудьте все что Вы знаете о классическом оборудовании!
Ваши сообщения автоматически объединены:

Не только. Тут кто угодно кирпичей отложит... :)
Сирена от пожарной сигнализации, но можно и по слабее, на пример дверной звонок.
 
Колись, дядя Вова! Схемку аль чертеж...а то гадаем тут, каждый по своему представляет.:)
 
Не совсем бредовая, но трудно выполнимая. Цена ШД с драйвером в 1.5 раза выше самого станка, а нужно 3 комплекта.:)
Я ценю Ваше мнение, а причем тут ШД с драйвером?
 
Колись, дядя Вова! Схемку аль чертеж...а то гадаем тут, каждый по своему представляет.:)
вот тут есть схемки с таймерами 555. по сути таймер выполняет функцию триггера. на ввод 2 сигал с датчика холла, а на второй №4 через транзисторный ключ сигнал с одного из выводов ШД. Можно поиграть с импульсами на входе, а можно на входах поставить RC фильтры НЧ. При отсутствии на одном из входов таймера огибающей, триггер переходит в определенное фиксированное состояние. Таких триггерочков ставим 3. Далее можно поставить и сам таймер на той же мелкосхеме 555, к которой на вывода 3 (с открытым коллектором) подключено реле, и его можно подгрузить чем угодно. Я специально не рисую схему, чтоб не расслаблялись. В качестве триггеров можно использовать К1533Ла3, как вариант. Уйдите от нанотехнологий, вернитесь в истоки электроники. Привыкли все на Адруино делать. Подавай им энкодеры! Датчик холла на вентиляторах компьютера в качестве энкодера, и оптика на мышке тотже энкодер. Почему у нас, когда требуется на более мощный ШД покупать новый драйвер а не поставить мосфеты?
 
вот тут есть схемки с таймерами 555. по сути таймер выполняет функцию триггера. на ввод 2 сигал с датчика холла, а на второй №4 через транзисторный ключ сигнал с одного из выводов ШД. Можно поиграть с импульсами на входе, а можно на входах поставить RC фильтры НЧ. При отсутствии на одном из входов таймера огибающей, триггер переходит в определенное фиксированное состояние. Таких триггерочков ставим 3. Далее можно поставить и сам таймер на той же мелкосхеме 555, к которой на вывода 3 (с открытым коллектором) подключено реле, и его можно подгрузить чем угодно. Я специально не рисую схему, чтоб не расслаблялись. В качестве триггеров можно использовать К1533Ла3, как вариант. Уйдите от нанотехнологий, вернитесь в истоки электроники. Привыкли все на Адруино делать. Подавай им энкодеры! Датчик холла на вентиляторах компьютера в качестве энкодера, и оптика на мышке тотже энкодер. Почему у нас, когда требуется на более мощный ШД покупать новый драйвер а не поставить мосфеты?
"Почему у нас, когда требуется на более мощный ШД покупать новый драйвер а не поставить мосфеты?"
По тому что обратную связь по току надо новую городить.
 
Почему у нас, когда требуется на более мощный ШД покупать новый драйвер а не поставить мосфеты
Потому что проще и дешевле взять более мощный драйвер, чем городить мост из транзисторов. Для которых ещё управление надо с платы вывести. Просто с выходов не получится.
 
"Почему у нас, когда требуется на более мощный ШД покупать новый драйвер а не поставить мосфеты?"
По тому что обратную связь по току надо новую городить.
а это прямо таки очень сложно и без китайцев ни как не обойтись?
Ваши сообщения автоматически объединены:

Проще бабку вахтёра рядом посадить, если что кнопку шмякнет и усё. :D

оффтоп
Бабке надо бабки платить, а если она сама уснет?
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать