КУЛИБИН Аварийная сигнализация

а это прямо таки очень сложно и без китайцев ни как не обойтись?
Ваши сообщения автоматически объединены:


Бабке надо бабки платить, а если она сама уснет?
Я например сразу рассчитываю что мне потребуется, и нет необходимости драйвера на более мощные менять. А городить колхоз реально иногда в лом.
Видимо напаялся пока.
А бабка вряд ли уснёт когда 3018 пашет. :)
 
Отслеживание перемещения, точнее предотвращение пропуска шагов.
Да! В принципе отслеживаемый пропуск можно зафиксировать после триггеров на счетчике. В принципе понятие того, когда происходит пропуск тоже важная информация. Ведь он сам по себе не происходит. Значит где то может на ходовом винту меж ниток резьбы стружка присохла. А если пропуск в самом ШД и не зависит от механики, то тут уж извините драйвер надо либо регулировать либо менять.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Я например сразу рассчитываю что мне потребуется, и нет необходимости драйвера на более мощные менять. А городить колхоз реально иногда в лом.
Видимо напаялся пока.
А бабка вряд ли уснёт когда 3018 пашет. :)
когда в цеху на ДИП 500 колесо из нержавейки обрабатывают, засыпают. 3018 это так, колыбельное журчание.
 

20579
ТРЕВОГА!@Владимир Седов, просыпайся, там всё упало!

оффтоп
 
"велосипед" уже придуман серводвигатели или сервошаговые двигатели, влетит в копеечку, но тому, кому это действительно нужно это купят :)

а пару пропусков погоду не сделают, если конечно вам не "микроны ловить", а если пропуски сыпятся так, что уже "видно глазами", то нужно искать проблему, а не городить костыли, ведь станки с обычными шаговиками на производствах без всякой обратной связи пашут в режиме 24/7 и это не мешает им выполнять свою работу
 
"велосипед" уже придуман серводвигатели или сервошаговые двигатели, влетит в копеечку, но тому, кому это действительно нужно это купят :)

а пару пропусков погоду не сделают, если конечно вам не "микроны ловить", а если пропуски сыпятся так, что уже "видно глазами", то нужно искать проблему, а не городить костыли, ведь станки с обычными шаговиками на производствах без всякой обратной связи пашут в режиме 24/7 и это не мешает им выполнять свою работу
Это наверное сказывается возраст!
Я как говорится не использую 3018 в полном объеме того что он может делать, и думаю не по эксперементировать ли с электроникой, добавивив то чего там нет, без сервоприводов и т.п. Тот минимум что есть меня совершенно не устраивает, а результаты экспериментов я смогу использовать не только с этим станком.
Встречный вопрос: Зачем изобретать паровоз, когда есть телега, зачем изобретать автомобиль с бензиновым двигателем, когда есть паровоз, зачем изобретать электроскутер, когда много чего есть? Зачем что то делать, когда есть диван?
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать