МОЯ РАБОТА Автомобиль "Roadster VM-1"

Cthutq

НЕ ТОЛЬКО ЧИТАЕТ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
29.01.2019
Сообщения
127
Реакции
185
Баллы
63
Город
Санкт-Петербург
Имя
Сергей
Плата
М2
Вот еще работа из тех преемник авто. В общем вырезал. Начал собирать и понял что вырезал не из той фанеры. В место 4 на 3 мм. Ну думаю ладно попробую. В общем собрал почти осталось копот. Значит нюансы в макете
1. Фанера 4 мм а не 3 мм.
Схема сборки в основном подходит за исключением пары шестеренок, и капота. Причём он кардинально не из таких деталей как в макете. Потом выложу как я выкрутился,. В макете очень много лишних обсолютно деталей, причём есть повторяюющиеся (руль, зеркала и т.д.). В итоге все усилия запустить механизмы работать была с переменным успехом, шестерни закусывает, ну как стационар отлично. Мой вывод все нужно тщательно проверять, в основном детали точные ничего не подтачивать. Если на 4 резать думаю механика будет работать без нареканий. Обновлённый макет выложу как отредоктировать.
DSC_1692.JPGDSC_1691.JPG
DSC_1690.JPGDSC_1689.JPG
DSC_1688.JPGDSC_1687.JPG
DSC_1686.JPG

ВЫПОЛНЕНО на Китайском лазерном станке 4040X CO2 50W M2
 
Вот еще работа из тех преемник авто. В общем вырезал. Начал собирать и понял что вырезал не из той фанеры. В место 4 на 3 мм. Ну думаю ладно попробую. В общем собрал почти осталось копот. Значит нюансы в макете
1. Фанера 4 мм а не 3 мм.
Схема сборки в основном подходит за исключением пары шестеренок, и капота. Причём он кардинально не из таких деталей как в макете. Потом выложу как я выкрутился,. В макете очень много лишних обсолютно деталей, причём есть повторяюющиеся (руль, зеркала и т.д.). В итоге все усилия запустить механизмы работать была с переменным успехом, шестерни закусывает, ну как стационар отлично. Мой вывод все нужно тщательно проверять, в основном детали точные ничего не подтачивать. Если на 4 резать думаю механика будет работать без нареканий. Обновлённый макет выложу как отредоктировать.
DSC_1692.JPGDSC_1691.JPG
DSC_1690.JPGDSC_1689.JPG
DSC_1688.JPGDSC_1687.JPG
DSC_1686.JPG
К сожалению, это касается многих материалов из интернета. Нередко берешься за какой-нибудь проект и в ходе выполнения натыкаешься на ляпы, приходиться подправлять и доводить до ума. Так что без напильника никуда:). Но даже с указанными вами недостатками - шикарно(y).
 
В общем выкладываю завершенный вариант.
 

Вложения

  • DSC_1702.JPG
    DSC_1702.JPG
    85.7 KB · Просмотры: 76
  • DSC_1701.JPG
    DSC_1701.JPG
    121.4 KB · Просмотры: 82
  • DSC_1700.JPG
    DSC_1700.JPG
    120.5 KB · Просмотры: 81
  • DSC_1699.JPG
    DSC_1699.JPG
    102.6 KB · Просмотры: 71
  • DSC_1698.JPG
    DSC_1698.JPG
    99.7 KB · Просмотры: 74
  • DSC_1697.JPG
    DSC_1697.JPG
    93.4 KB · Просмотры: 68
Супер! Нет слов..
 
Вот я тоже столкнулся с тем что макеты под разные толщины фанеры
Есть какой то способ это исправлять
Или только вручную все пазы переделывать?
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать