Автономный контроллер своими руками.

    Рекомендованный
  • #526
Да, модуль карты у меня такой, я его пинами вниз воткнул, не стал перепаивать.
 
Сам не думал, но размеры основного модуля (который без клавиатуры) Точно таких же размеров как и индикатор... :oops: Плюс минус... :)
 
Всё равно, зазор (стрелками показан) маловат, КМК.
И для надстрочных обозначений 2 мм узковато.
У меня кнопки покрупнее (12х12), смысл там в чём - толкатель кнопки (пусть 5-6 мм диаметром, сейчас лень измерять), а отверстие под него 14-16 мм, с тем, что бы туда чуть проваливалась подушечка пальца при нажатии на это место наклейки. Кнопки ориентируются по высоте так, что бы они упирались в наклейку и чуть, как бы, приподнимали её (ну, на 0.1 мм, примерно). Тогда и выпуклости слегка чувствуются и тактильно срабатывание очень хорошо ощущается.
 
Сорри, картинку забыл. Это расстояние всего 2 мм я намерил.

23054
 
Сорри, картинку забыл
23054
Ну так отодвинуть, кому сколько нужно и плату сделал... Думаю растянуть плату на 5-20 мм не проблема...
Ваши сообщения автоматически объединены:

Был бы чертеж, по нему можно было бы точно всё установить на свои места...
 
Просто этот момент неочевиден и, когда всплывет, то плата уже может быть готова и переделывать будет поздно.
 
Исправил модуль с большими кнопками... (расстояние пока не увеличивал, позже поколдую)
 

Вложения

  • Модуль с большими кнопками.rar
    54 KB · Просмотры: 38
Ещё вариант для выбора...
 

Вложения

  • Модуль и кнопки.rar
    54.4 KB · Просмотры: 37
Вот опять торопитесь куда-то... :)
23064
 
Вот опять торопитесь куда-то... :)
23064
Вы про шелкографию? Так я её использую только при начертании платы и всё, легче чертить, а пока процесс дойдет до сборки, то уже всё плату на зубок знаешь, где и что... Я ведь платы не заказываю, делаю простые, без шелкографии... Как то так...
Ваши сообщения автоматически объединены:

Абсолютно всё учесть очень сложно и тем более всем угодить, а отталкиваясь от моих файлов, будет быстрее кому-то что-то сделать... Будут ещё варианты, добавлю... Мне этого добра не жалко... Не все могут чертить как я заметил... А я хоть как-то, но черчу... И люблю компактность...
Ваши сообщения автоматически объединены:

Вот опять торопитесь куда-то... :)
23064
Вы в программе тот же файл просмотрите в режиме фотовид!!! Верх, низ...
 
Вы в программе тот же файл просмотрите в режиме фотовид!!!
Так и на фотовиде то же самое - нижний ряд контактов (под клавиатуру) с одной стороны платы замкнут накоротко фольгой "синего" слоя. Так?
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Дисплей как крепить? Через стойки к плате? Проводниками или через "штырьки"?
Высоты кнопок хватит? Я про кнопки с прозрачными колпачками. Те кнопки, что использовал я, под наклейку - там проще, их есть разных, с любой высотой толкателя.
только что приехал с командировки
прикинул подключение LCD
1614276738521.png
это с боку
1614276867648.png
1614276960996.png
кнопки низковатые по отношению LCD
значить будем делать LCD отдельно от клавиатуры, легче будет выставлять нужный уровень высот
Ваши сообщения автоматически объединены:

разместил кнопки "вертикально"
по высоте раздвинул
получилось такое
1614280402032.png
завтра, если будет время, попробую засверлить плату чтобы проверить на предмет эргономики расположения кнопок
между кнопками по вертикали 4мм
 
Да, модуль карты у меня такой, я его пинами вниз воткнул, не стал перепаивать.
А вывод +5 вольт модуля SD подключен или в воздухе?
Ваши сообщения автоматически объединены:

Вы про шелкографию? Так я её использую только при начертании платы и всё, легче чертить, а пока процесс дойдет до сборки, то уже всё плату на зубок знаешь, где и что... Я ведь платы не заказываю, делаю простые, без шелкографии... Как то так...
Ваши сообщения автоматически объединены:

Абсолютно всё учесть очень сложно и тем более всем угодить, а отталкиваясь от моих файлов, будет быстрее кому-то что-то сделать... Будут ещё варианты, добавлю... Мне этого добра не жалко... Не все могут чертить как я заметил... А я хоть как-то, но черчу... И люблю компактность...
Ваши сообщения автоматически объединены:


Вы в программе тот же файл просмотрите в режиме фотовид!!! Верх, низ...
Ну да, косяк... Но ведь без косяков вообще не будет ни чего..... И Вы правильно подметили: ...торопитесь.....
Ваши сообщения автоматически объединены:

разместил кнопки "вертикально"
по высоте раздвинул
получилось такое
1614280402032.png
завтра, если будет время, попробую засверлить плату чтобы проверить на предмет эргономики расположения кнопок
между кнопками по вертикали 4мм
Дисплей 98х60?
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
разместил кнопки "вертикально"
У меня аналогично, но теряется возможность использовать внутренние перемычки кнопок, надо с другой стороны дорожки тащить. Но в ширину меньше места, особенно с кнопками 12х12.

А вывод +5 вольт модуля SD подключен или в воздухе?
В воздухе.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать