Автономный контроллер своими руками.

  • Последнее редактирование:
    Рекомендованный
  • #541
Последнее редактирование:
да, дисплей 98х60
кнопки большие
возможно попробую и маленькие
корпус буду делать Т-образный(свой пилить)
Ваши сообщения автоматически объединены:

У меня аналогично, но теряется возможность использовать внутренние перемычки кнопок, надо с другой стороны дорожки тащить. Но в ширину меньше места, особенно с кнопками 12х12.
да вроде все хорошо получается

1614283171644.png
Ваши сообщения автоматически объединены:

1614283318124.png
 
да, дисплей 98х60
кнопки большие
возможно попробую и маленькие
корпус буду делать Т-образный(свой пилить)
Ваши сообщения автоматически объединены:


да вроде все хорошо получается

1614283171644.png
Ваши сообщения автоматически объединены:

1614283318124.png
Тоже только-что проверил... Но только кнопки раскинул...
Ваши сообщения автоматически объединены:

На фото плохо видно, добавь этот макрос из архива в библиотеку...
 

Вложения

  • Кнопки компактно.JPG
    Кнопки компактно.JPG
    74.2 KB · Просмотры: 57
  • Кнопки компактно.rar
    12.6 KB · Просмотры: 25
Тоже только-что проверил... Но только кнопки раскинул...
Ваши сообщения автоматически объединены:

На фото плохо видно, добавь этот макрос из архива в библиотеку...
не понял, что плохо видно?

это я показал Олегу, как разводится клавиатура
окончательный вариант буду позже рисовать
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
не понял, что плохо видно?
Я про своё фото... Не Ваше. Вот ещё как вариант, на пины разводка... Вроде нормально...
Ваши сообщения автоматически объединены:

Мне вариант Олега понравился с наклейкой... Буду себе похожее творить, но на свой лад.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Из своего опыта хотел бы сказать, что я в последнее время для таких изделий делаю ширину дорожек 0,5 мм, разводить монтаж намного легче. Тут в пульте нет больших токов!!! Раньше делал 0,8 мм и более, из-за частых косяков при травлении, когда лутом творил. Сейчас же делаю платы на ЧПУ и меня ширина 0,5 устраивает, так как станок косяков не допускает. В одной из самоделок использовал LCD1602, выводы были с левой стороны от дисплея в два ряда, так вот плату вырезал с дорожками между выводами и работает.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Даже фото нашел...
 

Вложения

  • Кнопки компактно.JPG
    Кнопки компактно.JPG
    644 KB · Просмотры: 97
  • IMG_20200930_013044.jpg
    IMG_20200930_013044.jpg
    634.1 KB · Просмотры: 92
  • Одобряю
Реакции: Yuri
Ещё одна версия "мозгов"...
 

Вложения

  • Модуль.rar
    31.1 KB · Просмотры: 78
Олег, а если модуль питать от 5 вольтового блока, в станке самом установить и не надо этих стабилизаторов (преобразователей DC/DC) "кучу"..... Или же сам стабилизатор смонтировать в станке, там хоть вентилятор обдува есть...
 
Юрий, тебе поможет это...
 

Вложения

  • НОВАЯ РАЗВОДКА МОДУЛЯ и кнопок.rar
    53.9 KB · Просмотры: 51
не понял, что плохо видно?

это я показал Олегу, как разводится клавиатура
окончательный вариант буду позже рисовать
Вот в догонку... Вполне симпатично выходит...
Ваши сообщения автоматически объединены:

Текстолит нынче дорогой, пока не буду спешить с платой. Придут недостающие элементы, тогда займусь изготовлением. А пока могу только чертить... :rolleyes:
 

Вложения

  • НОВАЯ РАЗВОДКА МОДУЛЯ и кнопок 2.rar
    57 KB · Просмотры: 42
Олег, а если модуль питать от 5 вольтового блока, в станке самом установить и не надо этих стабилизаторов (преобразователей DC/DC) "кучу"..... Или же сам стабилизатор смонтировать в станке, там хоть вентилятор обдува есть...
Схема ж не в граните высечена, можно и по-другому что-то выполнить.
Я сделал двойное преобразование по некоторым причинам, хотя большинство уже неактуальны.
Но размещать стаб в станке и подавать кабелем на пульт я бы не стал, КМК, уж лучше наоборот - стабилизатор разместить рядом с нагрузкой.
 
лучше наоборот - стабилизатор разместить рядом с нагрузкой
Ага. Тем более, что есть у стабилизаторов очень хорошая функция - фильтрация сетевых помех (НЧ).
23145
 
Ну там у меня не столько стабы, сколько ДЦ-ДЦ конвертеры (а то заругают за неверную терминологию) :)
 
  • ХаХа
Реакции: Yuri
Схема ж не в граните высечена, можно и по-другому что-то выполнить.
Я сделал двойное преобразование по некоторым причинам, хотя большинство уже неактуальны.
Но размещать стаб в станке и подавать кабелем на пульт я бы не стал, КМК, уж лучше наоборот - стабилизатор разместить рядом с нагрузкой.
Ладно, согласен. Подавать 6...7 вольт тогда, а в самом пульту тогда поставить всё таки линейник AMS1117... Падение маленькое будет, соответственно и греться будет не сильно, на худой конец всунуть шир-потреб, LM7805, на 1,5 А...
 
Ну там у меня не столько стабы, сколько ДЦ-ДЦ конвертеры (а то заругают за неверную терминологию) :)
Если бы Тезка прочитал, то придрался бы к русицизму, наверное (DC-DC)... :)
Кстати, хитрый запад (в одном из устройств ихних видел) интересную схему использовал: ставил сначала Dc-DC, а потом последовательно линейные стабилизаторы dropout (c малым падением напряжения). В итоге отличная фильтрация и никто не греется....
 
Подавать 6...7 вольт тогда, а в самом пульту тогда поставить всё таки линейник AMS1117...
Как вариант - разделить цепи. На плате ЕСП уже есть стаб, на плате SD карты тоже есть незадействованный. Для дисплея с подсветкой 1117 можно вкорячить.

ставил сначала Dc-DC, а потом последовательно линейные стабилизаторы dropout (c малым падением напряжения). В итоге отличная фильтрация и никто не греется....
На эту тему интересная статейка.
 
Как вариант - разделить цепи. На плате ЕСП уже есть стаб, на плате SD карты тоже есть незадействованный. Для дисплея с подсветкой 1117 можно вкорячить.
Тогда SD модуль тоже запитать от +5 вольт, а +3,3 вольта оставить в воздухе... Так?
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать