МОЯ РАБОТА Балуемся лазером

Boom

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
13.02.2019
Сообщения
62
Реакции
36
Баллы
38
Адрес
Россия
Веб-сайт
тайшоп.рф
Плата
Дятел 3.1
Прошивка
1.1f
Обложка для паспорта, натуральная кожа, CNC 3018, лазер 2.5,швейная машинка GC 6-6 Typical.
 

Вложения

  • image (1)1.jpg
    image (1)1.jpg
    155.7 KB · Просмотры: 359
Обложка для паспорта, натуральная кожа, CNC 3018, лазер 2.5,швейная машинка GC 6-6 Typical.
Привет.
А можно подробнее? Параметры?
И если можно, то и файлик с картинкой...:)
 
Boom, а нет ли всего процесса как делал обложку, просто тоже немного с кожей работаю и интересно посмотреть.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Андрей, судя по рукам делала
Пфф...А тут судя по ногам тоже "делала"... или без рук и ног...само нарисовалось...
Ваши сообщения автоматически объединены:

Boom, а нет ли всего процесса как делал обложку, просто тоже немного с кожей работаю и интересно посмотреть.

Самого процесса нет, вкратце берём кусок кожи и вспомогательные машины типо CNC и Tipical, или ручная прошивка с пробойниками...выжигаем, сшиваем и получаем результат. Время работы механизмов 2 часа, время создания всего воедино, "как карта ляжет" или когда желание будет, склеить ,прошить, кожей занимаюсь лет пять, могу позже выложить полный процесс, с картинками G-кодами, сейчас не дома.
 

Вложения

  • Снимок555555.JPG
    Снимок555555.JPG
    24.5 KB · Просмотры: 317
  • 16fb0c97d8c6b9492b638a46ffj7--sumki-i-aksessuary-muzhskaya-kozhanaya-sumka-sumka-planshet.jpg
    16fb0c97d8c6b9492b638a46ffj7--sumki-i-aksessuary-muzhskaya-kozhanaya-sumka-sumka-planshet.jpg
    117.8 KB · Просмотры: 191
  • 2d12880136a9becaffcc595870vp--sumki-aksessuary-kozhanaya-korichnevaya-sumka.jpg
    2d12880136a9becaffcc595870vp--sumki-aksessuary-kozhanaya-korichnevaya-sumka.jpg
    77.9 KB · Просмотры: 178
  • a7c95362834e28e7b92dee01fc70.jpg
    a7c95362834e28e7b92dee01fc70.jpg
    84.2 KB · Просмотры: 188
  • 0df70d8ac50a1f5bba3e03d357p1--suveniry-i-podarki-nozh-ohotnichij-iz-damasskoj-stali.jpg
    0df70d8ac50a1f5bba3e03d357p1--suveniry-i-podarki-nozh-ohotnichij-iz-damasskoj-stali.jpg
    113.6 KB · Просмотры: 185
  • c2f579b1d0749fcfe568b52c0cp1.jpg
    c2f579b1d0749fcfe568b52c0cp1.jpg
    66.9 KB · Просмотры: 191
Красота(y)(y)(y)
Ждем продолжение:)
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Две УП, рамка и герб, т.как не мог добиться нормального выжигания герба если объединить 2 картинки в одну.Выжигал в LaserGRBL.
 

Вложения

  • паспорт.rar
    148.8 KB · Просмотры: 69
  • рамка пас.jpg
    рамка пас.jpg
    83.4 KB · Просмотры: 203
  • герб.jpg
    герб.jpg
    127.6 KB · Просмотры: 220
Boom, Спасибоbeerbeerbeer(y)(y)(y)
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Две УП, рамка и герб, т.как не мог добиться нормального выжигания герба если объединить 2 картинки в одну.Выжигал в LaserGRBL.
Отличный проект, небольшая ошибка - в УП "рамка" надписи в зеркальном отражении.
ошибка.png
"не мог добиться нормального выжигания герба если объединить 2 картинки в одну"- по видимому нужно было картинки сделать с одинаковым разрешением,должно помочь.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Отличный проект, небольшая ошибка - в УП "рамка" надписи в зеркальном отражении.
ошибка.png
"не мог добиться нормального выжигания герба если объединить 2 картинки в одну"- по видимому нужно было картинки сделать с одинаковым разрешением,должно помочь.
Ошибки в УП нет, настройки наверное в моём станке, при зеркальном отображении выжигает норм, при нормальном изображении выжигает зеркально, меня не напрягает хотя не отказался бы от совета как поправить, по поводу разрешения...попробуйте подогнать оба изображения под одинаковое разрешение, а потом открыть рамку в простом Паинте и вставить туда герб...мб я не так что то делаю, т.как не дружу с пикселями.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Ошибки в УП нет, настройки наверное в моём станке, при зеркальном отображении выжигает норм, при нормальном изображении выжигает зеркально, меня не напрягает, по поводу разрешения...попробуйте подогнать оба изображения под одинаковое разрешение, а потом открыть рамку в простом Паинте и вставить туда герб...мб я не так что то делаю, т.как не дружу с пикселями.
Насчет ошибки - без обид, это я не для вас, а предупреждение для форумчан, чтобы подкорректировали кому нужно. А с разрешением - должно помочь сделать файл в одной УП. Есть небольшая просьба - указать чистовой размер заготовки из кожи. Соберу в одну УП, в прямом и зеркальном варианте - верну в качестве процентов :);)
 
Чистовой размер заготовки 190-135 мм ширина-высота, размер рамки по - 5 мм с каждого края 180-125 мм, (припуск на шов), если не трудно добавьте в УП резку по контуру 190-135 мм, чтобы положить лист кожи, сначала выжечь рисунок, потом обрезать по краю. Спасибо.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать