Биение патрона ER-11

Извиняюсь за качество и вертикальное видео



с фрезы замер думаю не удался



ну а гайку вообще смысл был мерить?



p.s.: индикатор приехал недавно и пока обучаюсь

Вообще то более резонно в данном случае вращать рукой.
 
Это не более чем Китайский развод. В ISO даже нет таких величин. И вот выдержка из ISO-15488-2003 в нем указаны какие биения мерять и относительно чего. Также посмотри на чистоту поверхности центрального отверстия под фрезу...оно просто прогрызено, что и наблюдается в китайских цангах.
 

Вложения

  • Снимок экрана 2023-08-31 194627.png
    Снимок экрана 2023-08-31 194627.png
    37 KB · Просмотры: 10
Это не более чем Китайский развод. В ISO даже нет таких величин. И вот выдержка из ISO-15488-2003 в нем указаны какие биения мерять и относительно чего. Также посмотри на чистоту поверхности центрального отверстия под фрезу...оно просто прогрызено, что и наблюдается в китайских цангах.
Серьезные фирмы умеют делать цанги и с более высокой точностью. Только стоят они очень недешево...
1693501087353.png
 
Серьезные фирмы умеют делать цанги и с более высокой точностью. Только стоят они очень недешево...
1693501087353.png
Это да...вне сомнений.
Но одной цангой все равно не выбрать биения...это комплекс оборудования
 
Но одной цангой все равно не выбрать биения...это комплекс оборудования
Это да. Но какой-то смысл иметь такие цанги даже на не очень хорошем оборудовании есть: биения будут определяться качеством шпинделя.
 
Приехали очередные китайские цанги: 2 метрические (3 и 4мм) и две империалистические (1/8 и 1/4). Заявленные биения всех цанг - 0.005. Проверил биения на хвостовике фрезы (биение самого шпинделя - 0.005мм). С империалистическими цангами - 0.01, с метрическими - 0.015. Не уважают китайцы метрическую систему :( .
 
Приехали очередные китайские цанги: 2 метрические (3 и 4мм) и две империалистические (1/8 и 1/4). Заявленные биения всех цанг - 0.005. Проверил биения на хвостовике фрезы (биение самого шпинделя - 0.005мм). С империалистическими цангами - 0.01, с метрическими - 0.015. Не уважают китайцы метрическую систему :( .
Таки 0.005 дюйма это 0.13 мм. И чем вы не довольны:D Один аглицкий пилот, в европейской стране, при определении скока ему надо топлива, перепутал фунты с килограммами. Больше он не путает. И все к то ним летел, тоже. Осторожней надо с мерами веса и длины.:(
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать