Биение патрона ER-11

У меня даже такой оснамтки нети станка токарного. Потому пришлось отказаться от775
 
. Потому пришлось отказаться от775
Я отказался от него почти сразу, как только наткнулся на альтернативу в виде бесколлекторника LD42WS-250W.
Меня сразу отвратила хлипкость вала и подшипничков, да и конструкция не айс для пыльных работ, ну и добил вой коллектора.
 
Денег не было, потому пользовал что есть. Но когда пришел микрометр ИНДИКАТОР, я помер яИл биение и заплакал. 2 десятки !!!!
 
Денег не было, потому пользовал что есть. Но когда пришел микрометр, я померял биение и заплакал. 2 десятки !!!!
К слову сказать и LD42WS-250 не верх совершенства, подшипники слабоваты, там 688RS оба, мне хватило на 2 года, вот летом перебрал 3ий раз, усилил, переделав нижний фланец под два 608RS, но что то и верхний просится. Другой его недостаток, нагрев, но это решаемо.
 
В чем интересность и технологичность? Обыкновенная расточка конусной поверхности. Точнее тут вряд ли получится, 775 сам на эти полсотки, в лучшем случае, может люфтить. Представляю как он угол конуса вылавливал с такой оснасткой.
Да, обыкновенная расточка....:)
Но красивое решение...:)
Угол конуса выставляется по цанге, закреплённой на оправке...
Нормальная оснастка....:)
Ваши сообщения автоматически объединены:

Денег не было, потому пользовал что есть. Но когда пришел микрометр, я померял биение и заплакал. 2 десятки !!!!
Может индикатором мерили?? :)
 
К слову сказать и LD42WS-250 не верх совершенства, подшипники слабоваты, там 688RS оба, мне хватило на 2 года, вот летом перебрал 3ий раз, усилил, переделав нижний фланец под два 608RS, но что то и верхний просится. Другой его недостаток, нагрев, но это решаемо.
Может надо было на перед (низ) пару 36018 (0 Кл, с преднатягом) ....:)
 
Может надо было на перед (низ) пару 36018 (0 Кл, с преднатягом) ....
А чо, это дело, это по нашей классифткации 36018, в забугорке он 708. Пороюсь, поищу. Хотя у меня и 608 десяток ABEC-11 лежит, думаю, надолго хватит. А что до натяга, есть и у меня чутка, вал в нижнем узле не гуляет, но и не греется.
 
А я не задолбаюсь набирать на телефоне предупреждения. Как надоест, выпишу билет в "читальню", для познания технических тЭрминов.
Может индикатором мерили?? :)

Я задолбаюсь на телефоне набирать-микрометрическая головка часового типа. А так сказал микрометр для проверки радиального биения, спецы поняли. Остальные стали умные словечки вставлять

оффтоп

Ваши сообщения автоматически объединены:

К слову сказать и LD42WS-250 не верх совершенства, подшипники слабоваты, там 688RS оба, мне хватило на 2 года, вот летом перебрал 3ий раз, усилил, переделав нижний фланец под два 608RS, но что то и верхний просится. Другой его недостаток, нагрев, но это решаемо.
Я недавно уже писал про ld24 и подшипники. На низ поставил более тяжелую серию. Как начну работу будет видно.
 

Эххх....
Как же раньше хорошо было...
ГОСТ 15593-70*
Индикаторы часового типа.....
ИЧ-10, они же "часики"....:)
А всему виной девушка в бухгалтерии...
Ей принесли ТН, а там, "о мой бог!",
1. micrometric clock head ....
Чьто ЭТО????
Ну-ка - Google translate....
И рождается на свет...
Микрометрическая головка часового типа ....

оффтоп
 
Но красивое решение...:)
Угол конуса выставляется по цанге, закреплённой на оправке...
Может индикатором мерили?? :)
Стандартное решение. На длинных конусах типа Морзе можно добиться точности установки угла порядка 10-20". А вот на коротких ER - хорошо, если около 100" получится...
 
А кто-нибудь использовал патроны ER8? Они вроде поменьше и покороче. Почему именно ER11 применяются?
 
А кто-нибудь использовал патроны ? Они вроде поменьше и покороче. Почему именно ER11 применяются?
Для ER8 максимальный диаметр фрезы - 5мм, тогда как для ER11 - 7мм.
 
ER-11 самые оптимальные.

спорный момент. Я уже про ер16 задумываюсь.

оффтоп
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать