Биение патрона ER-11

Не мелочись: ER40 для 3018 - самое то. Без очков будет видно :D.

оффтоп

ер40 на мвл855 стоит, ежели понадобится возьму поработать. А дома ер16 надоть, шоб с фрезером на пару.

оффтоп
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
И как он по сравнению с ЕР или Морзе?
При чем здесь сравнение? ВТ это стандарт оправок с разными размерами, ВТ20, ВТ30, ВТ40,.... Есть такие оправки под цанги, под фрезы, с внутренним морзе,... Мы используем под цанги ЕР32, сверла, центровка, фреза, метчик, все в таких оправках с цангами.
Например:
Есть даже под ЕР11:)
 
Заметил что после установке гайки er11 начинается ощутимая вибрация которая передается на весь станок, без гайки вибрация есть, но для меня допустимая.
 
Заметил что после установке гайки er11 начинается ощутимая вибрация которая передается на весь станок, без гайк
Бьют не только патроны, и гайки и даже цанги имеют разные классы точности, вам видимо "повезло", надо делать замеры, менять, если не устраивает.
 
Заметил что после установке гайки er11 начинается ощутимая вибрация которая передается на весь станок, без гайки вибрация есть, но для меня допустимая.
Гайка, даже если идеально посажанная, на вал с вибрацией, эту вибрацию только усилит . Пока есть вибрация цанги на валу , замена гайки вам точно не поможет.
 
Заметил что после установке гайки er11 начинается ощутимая вибрация которая передается на весь станок, без гайки вибрация есть, но для меня допустимая.
Ещё есть вероятность неправильной установки цанги.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Гайка, даже если идеально посажанная, на вал с вибрацией, эту вибрацию только усилит . Пока есть вибрация цанги на валу , замена гайки вам точно не поможет.
Извиняюсь за качество и вертикальное видео



с фрезы замер думаю не удался



ну а гайку вообще смысл был мерить?



p.s.: индикатор приехал недавно и пока обучаюсь
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать