Борьба с помехами

panov-05

ОН ТАКОЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
23.07.2019
Сообщения
866
Реакции
35
Баллы
73
Город
Зеленоградск
Имя
Максим
Всем привет.Раньше читал про подтягивающие резисторы и стягивающие , а тут советуют использовать стабилитрон , кто пользовался таким?
Как оно в работе?
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Супрессор защищает вход какого нить элемента от высокого напряжения. Они как правило стоят на входах USB. В нормальных платах они есть. Он не от помех. Думаю вам он мало нужен.
Пошарьте на своем плате . Микросхема типа USB LC6 , как на фото рядом с разъемом. ( маркировка может быть другая)
Ваши сообщения автоматически объединены:

Вот он же на плате Inectra
 

Вложения

  • Снимок экрана 2023-09-14 181647.png
    Снимок экрана 2023-09-14 181647.png
    51.1 KB · Просмотры: 17
  • Снимок экрана 2023-09-14 182838.png
    Снимок экрана 2023-09-14 182838.png
    84.3 KB · Просмотры: 18
Всем привет.Раньше читал про подтягивающие резисторы и стягивающие , а тут советуют использовать стабилитрон , кто пользовался таким?
Как оно в работе?
Лучший способ борьбы с помехами - борьба с источником помех, а не всякие там фильтры , диоды ,резисторы и прочее. Нет фильтры конечно могут снизить порог влияния помех, но не убрать сами помехи.
 
Лучший способ борьбы с помехами - борьба с источником помех, а не всякие там фильтры , диоды ,резисторы и прочее. Нет фильтры конечно могут снизить порог влияния помех, но не убрать сами помехи.
ты хочешь сказать , что мне на мой фрезер калибр где щетки сверкают чучуть нужно вядро присондалить , иле же сшить на него шапочку из медной проволки на худой конец , и конец тоже чем то заземлить.
 
ты хочешь сказать , что мне на мой фрезер калибр где щетки сверкают чучуть нужно вядро присондалить , иле же сшить на него шапочку из медной проволки на худой конец , и конец тоже чем то заземлить.
А почему бы и ДА?
А так, ставить безколлекторник
 
ты хочешь сказать , что мне на мой фрезер калибр где щетки сверкают чучуть нужно вядро присондалить , иле же сшить на него шапочку из медной проволки на худой конец , и конец тоже чем то заземлить.
Шапочку надо на голову. Оттуда идут все помехи. :)
 


u_d9a4278d6c6ca2dd320dd55f6a491f30.jpg

оффтоп
 
Драйвер шд, тоже источник помех. Может выкинуть, дабы помех не создавал? :rolleyes: (n)
Блок питания импульсный, в любом случае является источником помех,.его как в цинк запаять? А ещеееее, на платах теперь ставят модуль WiFi, или Bluetooth. Так там ваще помехи табунами бегають. И что теперь от всего избавиться? Тогда останется только это-21d5febbdd94f121f9063021543f6df2.jpg
 
Драйвер шд, тоже источник помех. Может выкинуть, дабы помех не создавал? :rolleyes: (n)
Блок питания импульсный, в любом случае является источником помех,.его как в цинк запаять? А ещеееее, на платах теперь ставят модуль WiFi, или Bluetooth. Так там ваще помехи табунами бегають. И что теперь от всего избавиться? Тогда останется только это-
Драйвер ШД говоришь? Ну, да, если конденсатор возле него мелковат. Да и то, работает драйвер на индуктивность и противоЭДСными цепями и режимами обеспечен. Откуда ему помехи то излучать?
Питальник говоришь? В ладных питальниках тоже противопомеховые цепи имеются, не как в стоковых.
А уж в блютусных и вифишных модулях, там и мощща не та и частота обычным элементам платы недосягаема.
Главный источник остается, таки, шпиндель и его окружение, даже бесколлекторник с ШИМом на импульсах фаз, но, однако и он не особо шумлив, т.к. трехфазник.
А вот коллекторники, да с хреновыми подшипниками, да незаземленные, это бяда...
Так что, корыто разбитое нам не грозит.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Драйвер ШД говоришь? Откуда ему помехи то излучать?
Совсем недавно обсуждался вопрос пршищводьного смещения координат х,у. В итоге было высказано мнение о передаче наведенного импульса в одном пучке кабелей. Хотя емкость конденсатора я увеличивал
Питальник говошь?
Да у питальника есть фильтры. Но даже питальники еам приходится дорабатывать. И именно в части помеховых фильтров.
Ладно блюпуп и вайфай я немножко утрировал. Хотя если звезды сложатся то даже об этом не узнаешь.
И самым мощным источником помех согласен- является коллекторник. Хотя довольно легко лечится эми фильтром.
Ах да забыл. Еще мощным источником является шим транзистор колоекторника. Как то при очередной модернизации оказался у меня регулятор частоты вращения 775го напротив платы дятла. Так отвал происходил при каждом запуске 775го. И да контроллер бесколлекторника не даром в металлическом корпусе.
 
пршищводьного
:D
Ваши сообщения автоматически объединены:

Чтобы не было этих произвольных смещений, существуют правила прокладки силовых и малосигнальных проводников, просто свиваются погруппно и в независимых оболочках, желательно экранирующих. И всё путём.
 
:D
Ваши сообщения автоматически объединены:

Чтобы не было этих произвольных смещений, существуют правила прокладки силовых и малосигнальных проводников, просто свиваются погруппно и в независимых оболочках, желательно экранирующих. И всё путём.
Телефон, кнопочки маленькие. Тем более не все занимаются прокладкой сигнальных и силовых проводов. Мне проще сделать экран. Щас очередной апгрейд. Потому и пишу. Не хочу тратить время на повив. Потому взял шлейф литцендрат, медную фольгу на клеевой основе и завернул шлейф в фольгу. Сверху майларовый скотч.
 
Потому взял шлейф литцендрат, медную фольгу на клеевой основе и завернул шлейф в фольгу. Сверху майларовый скотч.
Зачем такие сложности? Берём экранированный пачкорд-витая пара, и всё прекрасно работает и куча проводков
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать