Борьба с помехами

Добрый вечер! Проблему с помехами решил так, сделал связь по блютус модуль HC-05, как "бабка пошептала", перестал отваливаться вообще!!!
 
а можешь видео снять что за модуль и как подсоединил , интересно проверить на матче , просто там есть экран на котором можно увидеть возможные пропуски шагов при фрезеровке , на матче 3 как то оно реализовано что если где то какая то помеха то на экране видна точка не правильной фрезеровки или остановки.
 
а можешь видео снять что за модуль и как подсоединил , интересно проверить на матче , просто там есть экран на котором можно увидеть возможные пропуски шагов при фрезеровке , на матче 3 как то оно реализовано что если где то какая то помеха то на экране видна точка не правильной фрезеровки или остановки.
Обычный блютуз модуль, (вводишь в поисковике браузера Bluetooth модуль HC-05 и смотришь, там целая линейка от HC-03 до HC-09 ) используется для передачи данных , передает данные по каналу rx,tx , есть ли такие выводы на вашей плате mach3 хрен его знает. Совместим с модулями Ардуино ( процессоры 328, 2650, stm и т.д.) программируется при помощи AT - команд, как он будет работать на mach3 - этим вопросом даже не задавался, возможно что вообще никак.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Обычный блютуз модуль, (вводишь в поисковике браузера Bluetooth модуль HC-05 и смотришь, там целая линейка от HC-03 до HC-09 ) используется для передачи данных , передает данные по каналу rx,tx , есть ли такие выводы на вашей плате mach3 хрен его знает. Совместим с модулями Ардуино ( процессоры 328, 2650, stm и т.д.) программируется при помощи AT - команд, как он будет работать на mach3 - этим вопросом даже не задавался, возможно что вообще никак.
Все проще. Если на контроллере есть вывод интерфейса UART (контакты Tx, Rx, GND Vcc) то все будет работать. Но надо сказать, что подключение по ВТ, это не идеальное решение. Там своих тараканов с избытком. подключая по ВТ вы просто исключаете из цепочки передачи данных преобразователь USB-UART одна микросхема, но зато вместо нее вклячиваете модуль ВТ, помехозащищенность которого намного ниже.
 
Если на контроллере есть вывод интерфейса UART (контакты Tx, Rx, GND Vcc) то все будет работать.
На контроллере 5100 mach3 под USB cтоит контроллер формирующий готовые сигналы для драйверов. Нет там сигналов UART ни под каким соусом.
 
Или я один такой:)?
Близко к правде. Вопрос, такому одному. Чем вызвано такая зацикленность на mach3? Судя по вашим постам, у вас куча проблем. Купите контроллер Inectra и вы сможете управлять станком и по проводу ЮСБ, и по ВТ с ноутбука или компа, сможете управлять даже с телефона или планшета под Андроидом, причем одновременно с проводом. Вы даже сможете подключиться к станку по Wi-Fi. Хорошие помехозащищенные контроллеры. Зачем вам проблемы, которые вы самостоятельно не можете решить?
 
Близко к правде. Вопрос, такому одному. Чем вызвано такая зацикленность на mach3? Судя по вашим постам, у вас куча проблем. Купите контроллер Inectra и вы сможете управлять станком и по проводу ЮСБ, и по ВТ с ноутбука или компа, сможете управлять даже с телефона или планшета под Андроидом, причем одновременно с проводом. Вы даже сможете подключиться к станку по Wi-Fi. Хорошие помехозащищенные контроллеры. Зачем вам проблемы, которые вы самостоятельно не можете решить?
Я думаю и на инектре будут такие же проблемы , у меня же обычный фрезер с щетками которые искрят.

теперь вопрос , если я включу свой фрезер с искрами от щеток , как это повлияет на ваш блютуз и вай вай?
Вы хотите сказать что ваша инектра будет работать?
Там есть индикатор пропуска шагов на экране если они были пропущены.
В матче 3 имеется , а вот как инектре это реализовано я не знаю , в грбл наверно вообще не собираются думать на эту тему.
Матч 3 создавал весь мир , грбл - это сообщество программистов - хоббистов , но не профессиональных фрезеровщиков , постепенно доробатывают после того как им пару матюгов напишут , но чаще они такие письма блокируют - молодежь ведь.
а инектра это только российская программа.
Я понимаю если за ними стоит Компас 3д или они для обороны чтото разрабатывали.
Если я буду тестрировать инектру у меня в первый же день все проблемы вылезут , потому как у меня другой подход.
Есть к примеру синтезатор кетрон - модуль , на работе был , 4000 евро стоит , звуки отличные стили отличные , но на концерт на свадьбу его лучше не брать , а то убьют и это не шутка.После моих матюгов и других его владельцев по всему миру они убрали с него флоппи дисковод в 2014 году и доработали интерфейс из закоторого могли прихлопнуть , а именно когда я хотел поменять звук к примеру на пианино с саксафона или другого инструмента он банально останавливался.

Програмист был не музыкант точно.

У бати баян , фирма роланд цифровой - 5000 евро , свой идиотизм , там стоит кабель с педалью для ноги , такой кабель стоит очень дорого имеет ширину 1 см используется в авиационной промышленности , самолеты летают и не падают - боинг использует , крутейший разъем - 200 долларов один метр
музыканты его ушатывают за неделю , не предназначен для таких нагрузок , его чучуть шевелить даже нельзя.
Какой инженер это придумал ? , после матюгов там стали чтото делать нужное , как то исправлять ситуацию , а это ведь фирма роланд у которой оборот в миллиарды , но и там есть идиоты.

Ты используешь какой фрезер , если это маторчик для постоянного тока в металлическом корпусе , 775 , то там проблемы они вообще за 1 класс ,

потом есть ttl логика а есть кмоп , на чем реализовано в инектре борьба с помехами?
Какие там стоят транзисторы в плате?Скинь схему если есть.
 
Если я буду тестрировать инектру у меня в первый же день все проблемы вылезут ,
Максим, лучше покажи свою машину времени. Как ты в будущее попадаешь, что все наперед знаешь?
Почитай внимательно про инектру, там такие проблемы на аппаратном уровне устранили. Но при твоём подходе, никакой шпиндель не поможет и любая плата будет глючит.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Я думаю и на инектре будут такие же проблемы , у меня же обычный фрезер с щетками которые искрят.

теперь вопрос , если я включу свой фрезер с искрами от щеток , как это повлияет на ваш блютуз и вай вай?
Вы хотите сказать что ваша инектра будет работать?
Там есть индикатор пропуска шагов на экране если они были пропущены.
В матче 3 имеется , а вот как инектре это реализовано я не знаю , в грбл наверно вообще не собираются думать на эту тему.
Матч 3 создавал весь мир , грбл - это сообщество программистов - хоббистов , но не профессиональных фрезеровщиков , постепенно доробатывают после того как им пару матюгов напишут , но чаще они такие письма блокируют - молодежь ведь.
а инектра это только российская программа.
Я понимаю если за ними стоит Компас 3д или они для обороны чтото разрабатывали.
Если я буду тестрировать инектру у меня в первый же день все проблемы вылезут , потому как у меня другой подход.
Есть к примеру синтезатор кетрон - модуль , на работе был , 4000 евро стоит , звуки отличные стили отличные , но на концерт на свадьбу его лучше не брать , а то убьют и это не шутка.После моих матюгов и других его владельцев по всему миру они убрали с него флоппи дисковод в 2014 году и доработали интерфейс из закоторого могли прихлопнуть , а именно когда я хотел поменять звук к примеру на пианино с саксафона или другого инструмента он банально останавливался.

Програмист был не музыкант точно.

У бати баян , фирма роланд цифровой - 5000 евро , свой идиотизм , там стоит кабель с педалью для ноги , такой кабель стоит очень дорого имеет ширину 1 см используется в авиационной промышленности , самолеты летают и не падают - боинг использует , крутейший разъем - 200 долларов один метр
музыканты его ушатывают за неделю , не предназначен для таких нагрузок , его чучуть шевелить даже нельзя.
Какой инженер это придумал ? , после матюгов там стали чтото делать нужное , как то исправлять ситуацию , а это ведь фирма роланд у которой оборот в миллиарды , но и там есть идиоты.

Ты используешь какой фрезер , если это маторчик для постоянного тока в металлическом корпусе , 775 , то там проблемы они вообще за 1 класс ,

потом есть ttl логика а есть кмоп , на чем реализовано в инектре борьба с помехами?
Какие там стоят транзисторы в плате?Скинь схему если есть.
Я отпал. Такого бреда я еще не читал. Простите конечно, но это полный сумбур в голове у человека.
Ваши сообщения автоматически объединены:

в авиационной промышленности , самолеты летают и не падают - боинг использует , крутейший разъем - 200 долларов один метр
музыканты его ушатывают за неделю , не предназначен для таких нагрузок
Ширятся надо меньше музыкантам, тогда и кабели от Боинга не будут ломаться.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
ваше мнение уважаю
 
Я отпал. Такого бреда я еще не читал. Простите конечно, но это полный сумбур в голове у человека...
...
Ширятся надо меньше...
Это палата №6 однако, пациент наш, мы уже привыкли... :rolleyes:
 
Матч 3 создавал весь мир
Мир тут не при чем, автор Mach 3 - Art Fenerty, который для продажи программы создал компанию MachSoft. В течении многих лет программа не имела конкурентов и успешно продавалась. Но лет 7 назад Art понял, что эпоха Mach 3 закончилась и продал свой продукт компании Newfangled Solutions. Которая слегка доработала программу и сейчас пытается продавать ее без особого успеха под названием Mach 4.
 
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать