Цанга 8 мм на er11

На кануне фреза 8, цанга 8, ER11 по капралону оригинальным CNC3018 стружку пытался снять. С цангой ни чего, а вот направляющие по "Х" и "У" прогибало, пока не вывел шпиндель в край, а потом плюнул и на наждаке опилки снимал. Оченно упругий пластик оказався!
Станок переделывать не стану, даже не уговаривайте!
Мне кажется, что этот материал лучше было бы пройти той фрезой, что вместо гайки наворачивается. Вот ссылку бы на магазин где они есть!
Хочу дополнить! Пробовал капралон фрезами (с победитовыми напайками) из набора для ручного фрезера по дереву, стружку с него цепляет, только это я увидел, когда почти все закончил. Эти фрезы в магазинах в основном с 8-м хвостовиком
 

Вложения

  • 24.jpg_q50.jpg
    24.jpg_q50.jpg
    171 KB · Просмотры: 10
Капролон нужно обрабатывать очень острым инструментом. Данные фрезы не имеют такой остроты. И жесткость станка нужна, чтобы их использовать.
 
Капролон нужно обрабатывать очень острым инструментом. Данные фрезы не имеют такой остроты. И жесткость станка нужна, чтобы их использовать.
Последними (с победитом) я не на станке, в ручную отверстие шлифанул. Алюминий кстати ими режет как сливочное масло.
 
На кануне фреза 8, цанга 8, ER11 по капралону оригинальным CNC3018 стружку пытался снять. С цангой ни чего, а вот направляющие по "Х" и "У" прогибало, пока не вывел шпиндель в край, а потом плюнул и на наждаке опилки снимал. Оченно упругий пластик оказався!
Станок переделывать не стану, даже не уговаривайте!
для капролона неплохо идут 3заходные по алюминию, но только те, что новые и острые, это в случае если станок хлипенький.
Мне кажется, что этот материал лучше было бы пройти той фрезой, что вместо гайки наворачивается. Вот ссылку бы на магазин где они есть!
вы про сковородочку чтоли?
они для er16 и выше, кроме того там потребуется высокая жесткость станка, даже не пытайтесь обрабатывать этот материал фрезами больше 3-4мм на данном станочке, ничего хорошего у вас не выйдет, т.к. материал очень капризный (чуть что плавится) и достаточно прочный, а малейшие биения и малая жесткость приводят к мохре, фреза будет стараться скользить по нему, а не резать.

вообще, если позволяет жесткость, капролон лучше обрабатывать однозаходными фрезами по пластику, степень остроты которых как бритва, ими проще получить рез без мохры, поскольку у них хороший отвод стружки
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать