Черновая фреза по дереву своими руками

  • Последнее редактирование:
    Рекомендованный
  • #16
Последнее редактирование:
Доброго дня. У меня тоже возникала такая мысль, с использованием сверла в качестве фрезы. Но не могу определиться с углами заточки. Не могли бы вы выложить фото торца режущей кромки. Спасибо.
Ну не знаю, увидете ли что... :whistle: Вот... :)
Ваши сообщения автоматически объединены:

На фото два сверла 3 мм и одно 5 мм. Так вот 5 мм вообще мне понравилось... (не знаю, может заточка такая получились, а может из-за того, что скорость реза больше получается)
Ваши сообщения автоматически объединены:

Да не майтесь вы дурью, ребяты. У вас чего, в городах барахолок нет?
И к чему мне барахолка? :whistle: Да и к ней добираться мне километров с 40 минимум... У меня нештяков хватит на долго... На все случаи уже...
Ваши сообщения автоматически объединены:

пытаюсь представить, но не представляется, в наше время китайские фрезы только что под ногами не валяются, авито забито предложениями как новых, так и на развес :)

а переделка сверла в фрезу это исключительный случай из разряда форсмажера, да и тупятся фрезы из быстрореза не в пример быстрее твердосплавных.
Вот было бы (бабла) купила вдоволь, тогда бы и исключительных случаев не было бы... :cautious: А так только форсмажер и остается... :whistle:
Ваши сообщения автоматически объединены:

Как говориться: Финансы - поют романсы... :D
 

Вложения

  • IMG_20210506_122137.jpg
    IMG_20210506_122137.jpg
    376.8 KB · Просмотры: 63
  • IMG_20210506_122129.jpg
    IMG_20210506_122129.jpg
    369.4 KB · Просмотры: 63
  • Снимок1.JPG
    Снимок1.JPG
    410 KB · Просмотры: 59
  • Снимок2.JPG
    Снимок2.JPG
    403.5 KB · Просмотры: 59
  • IMG_20210420_005416.jpg
    IMG_20210420_005416.jpg
    483 KB · Просмотры: 56
  • IMG_20210420_005431.jpg
    IMG_20210420_005431.jpg
    347.1 KB · Просмотры: 71
Дядька Vlad-I-Mir, да можно конечно, НО с оглядками и соблюдением! Как твой тезка, дядька Efenia говорит: "и гвоздем можно...":)
 
Дядька Vlad-I-Mir, да можно конечно, НО с оглядками и соблюдением! Как твой тезка, дядька Efenia говорит: "и гвоздем можно...":)
Так то да... :) Можно и гвоздь заточить под наши нужды... :sneaky: Только вот его точно не на долго хватит... :whistle:
 
На фото два сверла 3 мм и одно 5 мм. Так вот 5 мм вообще мне понравилось... (не знаю, может заточка такая получились, а может из-за того, что скорость реза больше получается)
А изделие после обработки такой "фрезой" можете показать? Именно после чернового прохода.
 
А изделие после обработки такой "фрезой" можете показать? Именно после чернового прохода.
Фото не делал... Вот на днях может буду древесиной заниматься, то сделаю фото...
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
А изделие после обработки такой "фрезой" можете показать? Именно после чернового прохода.
Вот фото, сегодня делал подготовку заготовок. Фрезой из сверла 5 мм (см. фото выше). Обрабатывал всю плоскость... (ровнял, так сказать). Мне нравится...
Ваши сообщения автоматически объединены:

Вот параметры (забыл сразу)...
Ваши сообщения автоматически объединены:

Сам процесс фрезеровки...
Ваши сообщения автоматически объединены:

Вот теперь хотелось бы знать, для чего мне покупать черновые фрезы для древесины, если у меня хватает свёрл? :cautious: (дедовские запасы полны ещё) :whistle:
 

Вложения

  • 11.JPG
    11.JPG
    398.5 KB · Просмотры: 64
  • 12.JPG
    12.JPG
    336.7 KB · Просмотры: 63
  • 13.JPG
    13.JPG
    549.7 KB · Просмотры: 63
  • 14.JPG
    14.JPG
    90.3 KB · Просмотры: 57
  • 15.JPG
    15.JPG
    431 KB · Просмотры: 60
Ну-ну...посмотрим что скажешь через годик.:)
Самое главное, что можно ещё и сломанные свёрла подправить и использовать вместо фрезы. :sneaky: Таких тоже хватает... :p
Ваши сообщения автоматически объединены:

Да, на фото обработки обрабатывал дуб, который всю зиму сох на гитаре отопления в санузле... :rolleyes:
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать