ВОПРОС Что то пошло не так

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Максим 73

ЧТО-ТО УЖЕ ЧИРКАНУЛ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
24.01.2021
Сообщения
2
Реакции
2
Баллы
3
Город
Москва
Имя
Максим
Добрый день. Скачал пробную модель ,загрузил ,отправил в работу . И получается шпиндель работает но стоит на месте почему то, движки работают вроде крутятся а всё стоит на месте.?
Я уже не рад покупке и расстроился:(( Помогите кто может. Может что не так делаю:(
 
Решение
Теперь понятно, где лишку выбралось...
Как по мне, УП в норме, "проблемное" место начинается где-то с 135-137й килостроки, но как таковой проблемы в G-коде нет. И Кэндл и НЦ-корректор кажут правильно. Тем более, что УП ранее отрабатывала нормально.
Если ещё проявится, то попробовать подкинуть внешний USB-UART конвертер и понаблюдать...
Если в абсолютных (G90), по прямому указанию координаты следующего кадра.
 
Если в абсолютных (G90), по прямому указанию координаты следующего кадра.
Интересная помеха получается. Прошел сбой, коры сбились, потом МК САМ понял, что чего-то не того делает и вернул все взад, по старому, как мать поставила.
 
Интересная помеха получается.
Теоретически, помеха могла исказить переданные данные и, допустим, что они корректно исказились, раз сумели преодолеть парсер GRBL. Вернее, и не помеха вовсе, а некорректная передача пакета через CH340.
По картинке, можно попробовать предположить, что нарушение возникло по Z - этот кусок рельефа должен быть срезан, но из-за сбоя по Z фреза прошла выше, но вернулась на верную глубину после следующей строки УП, где была указана эта глубина (см. #18).
Всё вышеописанное - чисто в виде версии.
 
По картинке, можно попробовать предположить, что нарушение возникло по Z -
У меня другая картинка предстала.:) Сравнить не с чем, гадать долго можно.

Всё вышеописанное - чисто в виде версии
Естественно.:) Может вообще отдельную тему в гадальне сделать?
 
Давно не пользовался компом но вроде можно отследить эту непонятную траекторию в cendel по срокам и станет немного яснее помеха или же кривая УП. УП выложите здесь.
 
или же кривая УП. УП выложите здесь.
 

Вложения

  • чистовая морк 05мм.rar
    1.4 MB · Просмотры: 3
Теперь понятно, где лишку выбралось...
Как по мне, УП в норме, "проблемное" место начинается где-то с 135-137й килостроки, но как таковой проблемы в G-коде нет. И Кэндл и НЦ-корректор кажут правильно. Тем более, что УП ранее отрабатывала нормально.
Если ещё проявится, то попробовать подкинуть внешний USB-UART конвертер и понаблюдать...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать