CNC 3018 -> 10070 от LVKgroup

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

BadDoctor64

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
24.09.2019
Сообщения
186
Реакции
67
Баллы
48
Возраст
37
Адрес
Саратовская область
Веб-сайт
www.youtube.com
Город
Энгельс
Имя
Виктор
Плата
Mach3
Добрый день дорогие друзья!
Приобрел я себе CNC3018 PRO поигрался и решил поэксперементировать на ней публично, нужны Ваши советы и рекомендации по поводу как и что лучше сделать, заранее все благодарен.
Ток не судите строго )
Мой уровень владения ЧПУ - 0,1 %. Но руки вроде растут нормально, без погрешностей, да еще и есть желание учиться.
Станок для хобби денег я на нем зарабатывать не планирую, но зарекаться не буду.
конкретно что на нем будет фрезероваться тоже затрудняюсь ответить идей много, он картин до восковок. У меня на сушке больше куба грецкого ореха лежит, думаю как раз в следующем году из него можно будет делать обалденные вещи.


И так по порядку:
В данный момент CNC3018 PRO у меня в стоке, единственное что я сделал хорошо и наверно это моя ошибка я собрал его на резьбовом клею, как меня убеждали в магазине что он разборный, но мелкие болтики клеятся на нем намертво, по крайней мере сейчас я бы не собирал его так. Во всяком случае сажать на клей шаговые двигателя и валы было большой ошибкой.

Сегодня мне пришло из китая очень много комплектующих, фото ниже, но это еще не все:)) завтра со дня на день жду шпиндель на 500 вт без щеточный. пытался уйти от идеи ставить станок на рельсы, хоть попробовать укрепить ось Х роликами, попробую но не думаю что результат будет достойным может хоть на первое время хватит.

Сегодня приглядел себе на алихе вот такой наборчик, размышляю к приобретению. есть сомнения даже не по качеству рельсов понимаю что это лотерея, есть сомнения если поставить потом на него шпиндель скажем на 2,2 квт выдержит ли он все это.
 

Вложения

  • 20191105_164502.jpg
    20191105_164502.jpg
    128.1 KB · Просмотры: 103
  • 20191105_164514.jpg
    20191105_164514.jpg
    130.6 KB · Просмотры: 104
  • 20191105_164528.jpg
    20191105_164528.jpg
    121.6 KB · Просмотры: 101
  • 20191105_164544.jpg
    20191105_164544.jpg
    127.7 KB · Просмотры: 100
  • 20191105_164556.jpg
    20191105_164556.jpg
    77.1 KB · Просмотры: 96
Фена нет в дому?

.........................................................................................................
ноукомментпартайгеноссен
К сожалению, на момент разбора не было:):) на днях приехала паяльная станция )
Ваши сообщения автоматически объединены:

как дождусь шпинделя и осей, начну пробовать собирать из того что есть
но и ссылки на то что приобретено на данный момент, может кого заинтересует да и мне кешбек не помешает:)) а я с форумом поделюсь)
CNC 3018 PRO
Шаговые двигатели
драйвер шагового двигателя TB6600
шпиндель 500 Вт бесщеточный
NEMA 17 42 Шаговый демпфер

И как меня убедили 3д принтер нужен :)) Вот и я его я прикупил Ender-3 Pro
 
форуму да... форуму не помешало бы завести штатного психолога по мании модернизаций:)
Понял одно, тут собрались те, кому процесс постройки и "улучшайзинга" станка важнее, чем его работа. Ну или, на крайняк, они равны...(y)
 
Понял одно, тут собрались те, кому процесс постройки и "улучшайзинга" станка важнее, чем его работа. Ну или, на крайняк, они равны...(y)

А почему бы и нет:)) каждый получает удовольствие по своему :))

Я вот например лет 7 назад, на спор начал собирать вот этот корабль на сборку у меня ушло около 2,5 лет. причем я собирал его на съемной квартире и на коленках, у меня даже элементарного оборудования не было )
 
Sergik, год я страдаю фигнёй. Мог бы просто сидеть и пилить, нет, на станок и принтер тысяч тридцать потратил, ты что, идиот, не мог сразу купить какой-нибудь 3040? Зато освоены арткам, инвентор, вся механика станка, электрика отчасти, вся электрика тридэ принтера и немного программирования, всякие прошивки мошивки. В общем, апргрейд - наше всё.
 
есть сомнения если поставить потом на него шпиндель скажем на 2,2 квт выдержит ли он все это.
По рельсам (20) и винтам (16) выдержит. Вот только железо нужно серьёзное с достаточной жесткостью. Тут наверное алюминиевый профиль не пойдёт ИМХО. Или уж очень жирный и дорогой. А так такой набор и сталь грызть сможет.
 
По рельсам (20) и винтам (16) выдержит. Вот только железо нужно серьёзное с достаточной жесткостью. Тут наверное алюминиевый профиль не пойдёт ИМХО. Или уж очень жирный и дорогой. А так такой набор и сталь грызть сможет.

Алюмишку изначально не планировал если только ось Z в крайнем случае ось X. Само основание рассматриваю только сварное либо из квадратной трубы толстостенной, либо из швеллера. Потом обязательна фрезеровка в плоскость.
Есть у кого чертежи портальников собранных из готовых комплектов из китая ?
 
Само основание рассматриваю только сварное либо из квадратной трубы толстостенной, либо из швеллера.
Тут тытуб подкинул одного чела, вот он станок забабахал из квадратной трубы - круто тыц там много серий, больно подробно рассказывает, (излишне ИМХО)
 
спасибо как раз на него сегодня наткунулся:)) Ща этого досмотрю и буду его изучать)
 
ты что, идиот, не мог сразу купить какой-нибудь 3040?... В общем, апргрейд - наше всё.
Во, во! От стокового у меня остались только шаговые и 2 боковых профиля, + 35 тыр. в доплате и самое главное, понятие принципов, что самое главное. 3018 обязателен начинающим, как букварь первоклашке.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать