ВОПРОС Cnc 3018 брать с лазером или без?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ойляя

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
17.01.2019
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
21
Город
Батайск
Имя
Иыан
Подскажите знатоки хочу преобрести свой первый станок. Но вот думаю брать с лазером или без. На сколько он полезен для вырезания фанеры? И какой мощности брать? Просто я читал что он не всегда и прорезает даже 4 мм фанеру. Есть ли смысл в лазере?
 
Подойдёт для выжигания.
Для резки не подойдет.
 
То есть я как понял лазер только для выжигания? То для резки можно брать и без него. А если для выжигания то какой мощности брать?
 
Просто картинки рисовать и 0.5 хватит, думаю. У меня 5.5, но я им толком не пользовался, не было надобности.
 
Просто картинки рисовать и 0.5 хватит, думаю. У меня 5.5, но я им толком не пользовался, не было надобности.
Спасибо. А что ещё при покупке ЧПУ нужно заказать сразу?
 
Фрезы.
Что будете обрабатывать?
 
Дерево.
Набор концевых 0.8-3.175.
546,19 руб. | 10 шт. 0.8 мм-3.175 мм Титан конец Карбид покрытием Измельчители Гравировка резец края Фрезы с ЧПУ Концевая для машины pcb

https://s.click.aliexpress.com/e/bUOVDC6A
Коническая сферическая.
1 269,43 руб. | 4 шт. Ассорти R0.25 & 0,5 & 0,75 & 1,0 мм с 1/8 "для конических фрез Вольфрам карбида вольфрама с покрытием Алюминий конических фрез со сферическим концом и конусный резак HRC55

https://s.click.aliexpress.com/e/cgLRClVC

Оптимальный радиус - 0.5

И для обрезки даю пример, ищете по толщине материала = длина режущей кромки и второе условие - диаметр фрезы чтоб позволял резать по радиусу кривизны модели, то есть если надо просто отрезать будет прямоугольную картину, то брать 3.175, если отрезать фигурную рамку, то брать 1 мм.

75,20 руб. 31%СКИДКА | 1 шт. 3,175 мм SHK фрезы для дерева Фрезы с ЧПУ 2 флейты спиральные концевые фрезы с двойной ФРЕЗОЙ фрезы Спиральные ПВХ фрезы

https://s.click.aliexpress.com/e/c65NG86q




Для оргстекла - однозаходные фрезы, чтобы стружка могла выходить из-под реза.
 
Дерево.
Набор концевых 0.8-3.175.
546,19 руб. | 10 шт. 0.8 мм-3.175 мм Титан конец Карбид покрытием Измельчители Гравировка резец края Фрезы с ЧПУ Концевая для машины pcb

https://s.click.aliexpress.com/e/bUOVDC6A
Коническая сферическая.
1 269,43 руб. | 4 шт. Ассорти R0.25 & 0,5 & 0,75 & 1,0 мм с 1/8 "для конических фрез Вольфрам карбида вольфрама с покрытием Алюминий конических фрез со сферическим концом и конусный резак HRC55

https://s.click.aliexpress.com/e/cgLRClVC

Оптимальный радиус - 0.5

И для обрезки даю пример, ищете по толщине материала = длина режущей кромки и второе условие - диаметр фрезы чтоб позволял резать по радиусу кривизны модели, то есть если надо просто отрезать будет прямоугольную картину, то брать 3.175, если отрезать фигурную рамку, то брать 1 мм.

75,20 руб. 31%СКИДКА | 1 шт. 3,175 мм SHK фрезы для дерева Фрезы с ЧПУ 2 флейты спиральные концевые фрезы с двойной ФРЕЗОЙ фрезы Спиральные ПВХ фрезы

https://s.click.aliexpress.com/e/c65NG86q




Для оргстекла - однозаходные фрезы, чтобы стружка могла выходить из-под реза.
Спасибо. Будем побывать.
 
Подскажите знатоки хочу преобрести свой первый станок. Но вот думаю брать с лазером или без. На сколько он полезен для вырезания фанеры? И какой мощности брать? Просто я читал что он не всегда и прорезает даже 4 мм фанеру. Есть ли смысл в лазере?
Задачи то какие? В принципе, вы сами решите что вам нужно, если фанеру больше 3мм резать, то модуль и не нужен вовсе, ибо фрезой проще, или только для разметки, чем мощнее лазерная голова, тем проще, но не намного, да и мощная голова быстрее ресурс свой отрабатывает, лазерную голову можно и потом заказать.
 
Вопрос знатокам. Получил данный конструктор вместе с лазером ( проверка его в работе ещё не скоро, изучаю мат. часть ), так вот из серии " больше не меньше " заказал вместе 10W лазером. Здорово ли он отличается от 5W или это происки наших братьев ? Смущает то, что на всех лазерах отпечатана их мощность, а здесь написано от руки ( на сайте у продавца было так же )
 
BuIvAl, про отличия трудно сказать, потому что я скажу не за всех, а как бы за большую часть - тут никто пока не "хвастался" своей 10-ой :)
Поэтому.
А то что кЕтайцы пишут или не пишут - трудно сказать, про истину.
Вы можете быть первым и помочь нам ответить на свой же вопрос и на вопрос, который многих мучает "СтОит или не стОит брать..."
Возьмем фанеру 3-4 мм
и вырежем звездочку из штатного наборчика образцов, скажем за 3-4 прохода на скорости 100
Мой 5.5 вырезал раньше за 4-6 проходов (от положении луны зависит) а потом видно подсел и перестал вырезать даже за 10 проходов.

И обязательно поставьте обдув (хотя бы вентилятор)
 
так вот из серии " больше не меньше " заказал вместе 10W лазером. Здорово ли он отличается от 5W или это происки наших братьев ?
Злые языки поговаривают что:

а) Ватты в лазерах от китайских братьев тоже китайские т.е. меньше заявленного.

б) Диоды выше 5 Вт получается то ли разгоном то ли как, и не долговечны, во всяком случае про 15Вт-ые лазеры я это утверждение много где встречал.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Вопрос знатокам. Получил данный конструктор вместе с лазером ( проверка его в работе ещё не скоро, изучаю мат. часть ), так вот из серии " больше не меньше " заказал вместе 10W лазером. Здорово ли он отличается от 5W или это происки наших братьев ? Смущает то, что на всех лазерах отпечатана их мощность, а здесь написано от руки ( на сайте у продавца было так же )
ну не знаю, что там у вас за диод стоит, возможно 5ти ватный , с поднятым током, в этом случае, он работать будет, но либо ресурс его работы будет очень ограничен, либо отводить тепло с радиатора нужно очень интенсивно, конечно хорошо бы во внутрь радиатора заглянуть, китайцы (наверное для красоты) часто внутреннюю часть красят, а это для лазера очень быстрая смерть, ибо отвод тепла ограничен, и чем мощнее лазер, тем быстрее он умрет, еще глянуть бы на используемую термопасту, китайцы любят какой то серой пастой намазать, не знаю ее теплопроводящего коэффициента, но наша КПТ8 тепло отводит намного эфективнее. Для каких целей брался столь мощный лазер? Если резать чтото типа фанеры, то зря это потраченные деньги, нет он конечно немного помощнее 5,5 ватного, но даже 30 вт CO2 раз в 10 лучше справляется с резкой. Штудируя форум я ,если честно, не находил ответа на вопрос, чем 10тка лучше 5,5 вт, на оборот, было одно сообщение, но вот из практики, у меня 2,5 без ттл управления, подключается к плате напрямую, старый, но по ощущениям режет лучше чем 5,5 у знакомого, почему не знаю, и это только мои ощущения, так что не ждите от своей 10тки двухкратного, увеличения глубины реза, извините что разочаровываю, но если и будет прирост, то совсем не большой.
Ваши сообщения автоматически объединены:

BuIvAl, про отличия трудно сказать, потому что я скажу не за всех, а как бы за большую часть - тут никто пока не "хвастался" своей 10-ой :)
Поэтому.
А то что кЕтайцы пишут или не пишут - трудно сказать, про истину.
Вы можете быть первым и помочь нам ответить на свой же вопрос и на вопрос, который многих мучает "СтОит или не стОит брать..."
Возьмем фанеру 3-4 мм
и вырежем звездочку из штатного наборчика образцов, скажем за 3-4 прохода на скорости 100
Мой 5.5 вырезал раньше за 4-6 проходов (от положении луны зависит) а потом видно подсел и перестал вырезать даже за 10 проходов.

И обязательно поставьте обдув (хотя бы вентилятор)
Андрей, я очень много лет занимался китайскими лампочками, в том числе и диодными, китайцы пишут то что их попросят написать, часто на коробке написано 7W а по факту даже до 5ти не дотягивает, но ладно, это ерунда, иногда берешь лампу написано 7w, подключаешь к прибору, по факту 6W a светит хуже чем честные 5W, куда девается 1W, скорее всего в тепло переводится на панели внутри лампы, так что надпись, даже выгравированная, не говорит ровным счетом ни о чем.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать