ИНТЕРЕСНО CNC 3018 PRO-METAL

Хотя, для капролона можно из винта сделать метчик. На конус сточить на токарном и канавки сделать.
Если длина гайки меньше или равна диаметру винта ещё как то, для больших длин не провернёшь, пожалей шаговики.
 
Ещё вопросы - были тут жалобы на короткие болты, типа заходят на 5 мм резьбы, хотя таковая имеет длину около 12 мм. Это правда? Нужно докупать длиннее? Если да, то с какой резьбой?
 
Нужно докупать длиннее? Если да, то с какой резьбой?
В резьбу М5, однако, болт М6 не вструмить никак, Да и в резьбу М6 болт М5 не получится завернуть.
Каждому Сеньке своя шапка. Главное, чтобы заворачивался на длину не меньше лвух диаметров, а для алюминия и три диаметра лишними не будут.
 
Robinson1957, не нужно меня троллить, я не идиот. Я задал конкретный вопрос. Мне интересно, какие болты стоят в торцах, какая у них длина и резьба, какая глубина резьбы в профилях. Были в отзывах камменты, что коротковаты болты идущие в комплекте. Потому-как хочу всё заранее собрать, пока жду распродажи на Али.
 
хочу всё заранее собрать, пока жду распродажи на Али.
Не надо строить песочные замки и бежать вперед дыма паровоза, приедет увидишь. А то наберешь по советам, а кому то икать придется. По хрошему станок за два часа не собирается, лучше поизучай пока форум, сборку, юстировку, настройку, управление, с G-кодами поразбирайся, с инструментом...
Время покажет.
 
По поводу муфт согласен с Вами. Тоже не понравились.
Для компенсации нежелательных эффектов муфт есть штатный подшипник. Устанавливается с другой стороны ходового винта.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Ещё вопросы - были тут жалобы на короткие болты, типа заходят на 5 мм резьбы, хотя таковая имеет длину около 12 мм. Это правда? Нужно докупать длиннее? Если да, то с какой резьбой?
Нижнее крепление вертикальных стоек к профилям: М5х25
Верхнее крепление вертикальных стоек к профилям: М5х16
Крепление направляющих по Х и Y: М6х16

Докупать длинные винты не надо.

Для устранения люфтов надо будет докупить открытые линейные подшипники. Обойдется долларов в 15-20.

Проблемы этого станка и их устранение - здесь.
 
У меня через год пиления плат, залюфтила ось-Z. Решил поменять подшипники, на латунные втулки с впресованным графитом. Вот вся засада, как выпресовывать из этого станочка подшипники, они там сзади поджаты через впресованные отверстия. Можно конечно высверлить до конца эти отверстия, но предчувствую, что потом придётся фтулки на клей сажать. Есть идея с прогревом и попыткой выпрессовывать, но ещё не пробовал. Может кто-то этот путь проходил?
 

Вложения

  • Screenshot_1.jpg
    Screenshot_1.jpg
    231.4 KB · Просмотры: 36
как выпресовывать из этого станочка подшипники, они там сзади поджаты через впресованные отверстия.

отстал от жизни...:( По старинке отверстия сверлом делаю. Оказывается ещё и ВПРЕССОВАТЬ можно!!! :eek:

оффтоп

А стопора выкрутить не пробовали?
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:

отстал от жизни...:( По старинке отверстия сверлом делаю. Оказывается ещё и ВПРЕССОВАТЬ можно!!! :eek:

оффтоп

А стопора выкрутить не пробовали?


Там стопора так сделаны, просверлили китайцы 80% толшены стенки там где у подшипника прорези, потом вставили подшипник и ударом промяли стопор, тем самым зажав подшипник. Те отверстия, что обозначил на фото, это вот они и есть, отверстия вдавленные конусом. Я так понимаю как раз таким способом и зафиксирован подшипик.
 
Там стопора так сделаны, просверлили китайцы 80% толшены стенки там где у подшипника прорези, потом вставили подшипник и ударом промяли стопор, тем самым зажав подшипник
Как вариант, досверлить до конца, нарезать резьбу и закрепить подходящими гужонами.
 
Как вариант, досверлить до конца, нарезать резьбу и закрепить подходящими гужонами.
Да вариант тоже, попробую сегодня феном погреть, может выдавлю, а новые фтулки таким же способом зафиксирую, если не получится,
то наверно, только досверлить
 
Там стопора так сделаны, просверлили китайцы 80% толшены стенки там где у подшипника прорези, потом вставили подшипник и ударом промяли стопор, тем самым зажав подшипник. Те отверстия, что обозначил на фото, это вот они и есть, отверстия вдавленные конусом. Я так понимаю как раз таким способом и зафиксирован подшипик.
Если стопоров нет, то можно смело выдавливать. Дюраль срежется, потом, как дядька Alsan предложил, стопора поставить. Если пресса (тисков, молотка,...) нет, то высверлить (ослабить место фиксации) и выдавить.
 
У меня через год пиления плат, залюфтила ось-Z. Решил поменять подшипники, на латунные втулки с впресованным графитом. Вот вся засада, как выпресовывать из этого станочка подшипники, они там сзади поджаты через впресованные отверстия. Можно конечно высверлить до конца эти отверстия, но предчувствую, что потом придётся фтулки на клей сажать. Есть идея с прогревом и попыткой выпрессовывать, но ещё не пробовал. Может кто-то этот путь проходил?
Выколачивать подшипники не есть гуд. Лучше сделать простенький съемник, по типу:
31786 Строительная резьбовая шпилька, пару гаек, упорные шайбы, кусок подходящей трубы.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать