ИНТЕРЕСНО CNC 3018 PRO-METAL

Обычный 3018 кое как справляется, но поменял уже 2 775 шпинделя, от вибрации тупятся фрезы, да и по z весь трясется.
Обычный 3018 легко переделывается. Валы на 16, линейники меняются на втулки, точится простейший узел шпинделя из трёх деталей (корпус+шпиндель+гайка) и можно по 0.5 мм бронзу обрабатывать, фрезой ф2-4 мм. В идеале замена пластика на дюраль.
 
Обычный 3018 легко переделывается. Валы на 16, линейники меняются на втулки, точится простейший узел шпинделя из трёх деталей (корпус+шпиндель+гайка) и можно по 0.5 мм бронзу обрабатывать, фрезой ф2-4 мм. В идеале замена пластика на дюраль.
К сожалению переделывать не имею возможности. То есть представляю что через Интернет можно куда то отправить чертежи и получить потом выточенную где то в другой стране деталь, но все же ориентируюсь на готовую конструкцию. Живу не в России, и в очень далёком от цивилизации месте. Заводов и фирм по металлообработке рядом нет.
 
Обычный 3018 легко переделывается. Валы на 16, линейники меняются на втулки, точится простейший узел шпинделя из трёх деталей (корпус+шпиндель+гайка) и можно по 0.5 мм бронзу обрабатывать, фрезой ф2-4 мм. В идеале замена пластика на дюраль.
Т.е. если не торопиться, то можно и на 12 мм направляйках, снимать по 0,2 мм за проход ? Особенно если усилить Z...
 
Заводов и фирм по металлообработке рядом нет.
Неудобство. Но варианты всегда есть.
Шток амортизатора. Диаметр точный, ровный (если по ямам не прыгали). Длина маловато, но можно поискать.
Шток гидро-пневмоцилиндра, то же самое, диаметр-ровность.
 
Неудобство. Но варианты всегда есть.
Шток амортизатора. Диаметр точный, ровный (если по ямам не прыгали). Длина маловато, но можно поискать.
Шток гидро-пневмоцилиндра, то же самое, диаметр-ровность.
Шток амортизатора вещь годная, немного накопил этого добра с автосервиса. Но как правильно заметили, коротковат. На Z наверное в самый раз, диаметры попадаются разные, есть 12,5, самый тонкий и бестолковый в плане подбора роликов, самые распространенные 18-20 мм. Со старых машин попадаются 22. Свои втулки раздолбаны обычно, да и короткие. Опять же, обработка понадобится.
 
Про меня. Остров, там заповедник. Я в нем работаю. Есть поселок в 20 километрах,, ориентирован на туристов. Тысячи 3 народа, но сейчас там тоскливо, все сидят на пособиях и не работают. Нужно заполнять пропуск на посещение поселка, потому что Корона. Там есть автосервис, но очень простой, например токарного и фрезерного станков там нет. Есть сверлильный. Запчасти ориентированы на джипы, их тут больше всего, но дорог практически нет, соответственно машин мало. Торчать мне тут до конца пандемии как минимум. В принципе могу заказать по Интернету любую новую автозапчасть и разобрать ее. Попытаюсь переформулировать вопрос, например это фигня или подойдет для вышеописанных целей под 500 ватт шпиндель?
 

Вложения

  • CNC-3018-Plus-Z-Z.jpg
    CNC-3018-Plus-Z-Z.jpg
    218.5 KB · Просмотры: 34
это фигня или подойдет для вышеописанных целей под 500 ватт шпиндель?
Подойдёт. Есть под разные размеры, при заказе будьте внимательны. Диаметр шпинделя и каретки Зет должны совпадать.
И сразу посмотрите втулки, бронза или латунь, под ваши валы. Потому как линейные подшипники имеют огромный люфт, от них бОльшая часть вибраций.
 
Тихо тут стало. Подниму тему. Появился вот такой вариант. Новый стол из цельноалюминиевой плиты. Кто-нибудь покупал?
 
И ещё - ХВ по всем осям с правой резьбой? Это я к тому, что есть капролон, а метчики Tr8x2 найти не проблема.
 
метчики Tr8x2 найти не проблема.
Ну подкинь ссылочку если не проблема, я чёта весь Али перерыл и ни разу не встретил. Однозаходных море.Которые Tr8 Pitch2 Lead2 А надоть Тr 8 pitch2 Lead4.
 
Сорян, там похоже однозаходные. :(
 
Хотя, для капролона можно из винта сделать метчик. На конус сточить на токарном и канавки сделать.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать