ВОПРОС CNC 3018 PRO начало

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

salen3107

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
09.01.2019
Сообщения
21
Реакции
7
Баллы
23
Город
Ростов-на-Дону
Имя
Александр
Всех приветствую. Заказал себе новую версию, как написано на али, CNN3018 pro. С черными пластиковыми боковинами, ну в общем новую модель. Взял с платой для автономной работы, ер11 и лазером на 5,5 Вт.
Подскажите, пока едет, с чего начать подготовку, по програмному обеспечению, к каким камням подводным готовится и в общем с чего начать изучение форума?
В основном планирую использовать для печатных плат, а там посмотрим:)
 
Подскажите, это хана лазеру?
Не должно бы. Скорее плате драйвера. И туда, и туда 12В же идёт, только токи сильно разные.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Я правильно понял, что у вас от дятла идёт три провода, а потом - четыре: по два на кулер и на лазер?
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Да, от дятла три провода на блочек с куллером, от которого идут на лазер два и два на куллер лазера
Ваши сообщения автоматически объединены:

Померил тестером на разъеме для лазера идет 12.24 вольта.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Драйвер лазера, это в самом лазере?
 
IMAG0472.jpg
Ваши сообщения автоматически объединены:

Вот лазер в правом углу. Как проверить, что я спалил?
 
Всем спасибо, кто помогал.
Починил я лазер, все таки головка сгорела, но голь на выдумки хитра и пока работает, а там видно будет.
По прежнему два вопроса:))
1. где отдельно продаются головки, может кто встречал?
2. ткните носом, с чего начинать работу с лазером, программы, дрова и так далее. а то начитавшись чего то больше запутался.
курс для чайника, типа с момента распаковки:)
 
А подскажите плиззз, где можно купить диод лазерный отдельно или в корпусе? Мой после ремонта 10 минут отработал и накрылся:((
 
а лазер то работает? просто на али они отдельно продаются, но 5500 очень кузяво стоит... и как определили что сгорела и как заставили "пока работать"?
 
Уже не работает:(
А определил по прозвонке, диод не звонился никак. Вскрыл и под лупой увидел что с одной стороны, катода или анода не помню, оборваны проводки. остатки собрал в кучу и придавил их штырем от катода или анода. Проработало так минут 10 и снова обрыв.
Смотрю сейчас на диод
 
thisMikhail, согласен, что при таком "качестве" изделия, могли бы и цену соответствующую поставить, а то глянул - 3500-7000 рупий :(
Что то не охота !
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать