ИНТЕРЕСНО CNC 3018C - сборка и небольшие размышления "почему он лучше просто 3018"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Теперь другая проблема - при нажатии на цангу снизу видно, как сжимается пружинная муфта, которая крепит ведущий винт к валу двигателя, соответственно сама каретка оси Z сдвигается вверх. Пока попытаюсь просто упереть ведущий винт в вал движка, но потом надо что-то делать. Возможно установлю опорный подшиник
ничего там делать не нужно,эта пружинка не для жесткости, а для того чтобы заставить (при помощи силы трения) провернуться свободно вращающуюся на определенный угол, часть гайки относительно не подвижной, тем самым выбрав люфт, попробуйте вначале как в работе себя поведет гайка, потом решите менять пружину или нет.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Точно, я ослаблял фиксирующие винтики на это подшипнике и не затянул их обратно.
Плюс я хочу упереть ходовой винт в вал ЩД. Тогда точно не будет этого люфта.

Вовсе нет. Проблема в направляющих - они тонкие и такой люфт будет при любых условиях. Ось X надо делать не из двух 12мм направляек, а по другому.
хотите 3тий вал ставте параленьно нижнему в одной горизонтальной плоскости, я добавлял 8рку, при 10тых валах (на оси X (cnc3018:) получил эффект лучше, чем третий 10ти мм вал установленный в вертикальной плоскости.
 
хотите 3тий вал ставте параленьно нижнему в одной горизонтальной плоскости, я добавлял 8рку, при 10тых валах (на оси X (cnc3018:) получил эффект лучше, чем третий 10ти мм вал установленный в вертикальной плоскости.
это подразумевает капитальные переделки. тогда уж лучше заново эту ось собрать, без полумер.
 
Да, в общем, частично оформительские работы навеяны этим видео

т.е. всю коммутацию нужно аккуратно упорядочить, датчики подключить. Ну и несколько усилить раму по периметру и вертикальные стойки косынками. В будущем, возможно, замена шпинделя на более мощный (300-500Вт). Как-то так :)

Здо́рово!!! Но, где обычному человеку взять "соседний цех" для изготовления кронштейнов?
 
Здо́рово!!! Но, где обычному человеку взять "соседний цех" для изготовления кронштейнов?
А как бы Вы хотели, чтобы Вам ответили?
Если у Вас нет возможностей и Вы полностью изолированны, чтобы в Москве приобрести дополнительные элементы для модернизации, то у вас только один вариант - Довольствоваться полученным изделием.
Но какой смысл в Вашем вопросе?
 
Купить в магазине уголки или согнуть самому. Дрель, ножовка и молоток - наше всё...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать