ПОМОГИТЕ CNC-TS-V3 дом, концевики, спалил атмегу.

  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Значит программатор нужен по любому.
Да, то что программатор нужен полюбому, уже понял...
В общем буду искать программатор, попробую этому типу написать. : )
Ваши сообщения автоматически объединены:

Вот нарыл у вас в городе.
В общем проще было вот такую штуку купить в чип и дип. прошить её на grbl 1.1f и перекинуть на плату... верно размышляю? : )

Или тоже не прокатило бы из за того что нет программатора? : )

Тоесть сейчас можно купить эту штуку, сделать из неё программатор и прошить уже ту что есть атмегу? (Это просто вопросительные мысли вслух... контроллеры, праграмматоры мать их заногу, кто их вообще придумал...) : )
 
Да, то что программатор нужен полюбому, уже понял...
В общем буду искать программатор, попробую этому типу написать. : )
Ваши сообщения автоматически объединены:


В общем проще было вот такую штуку купить в чип и дип. прошить её на grbl 1.1f и перекинуть на плату... верно размышляю? : )

Или тоже не прокатило бы из за того что нет программатора? : )

Тоесть сейчас можно купить эту штуку, сделать из неё программатор и прошить уже ту что есть атмегу? (Это просто вопросительные мысли вслух... контроллеры, праграмматоры мать их заногу, кто их вообще придумал...) : )
Оба варианта подходят. Можно как прошить контроллер на ардуино и использовать саму ардуину. Правильно будет сделать из него программатор и прошить тот МК что вы купили. Не пропадать же добру.
 
Да, то что программатор нужен полюбому, уже понял...
В общем буду искать программатор, попробую этому типу написать. : )
Ваши сообщения автоматически объединены:


В общем проще было вот такую штуку купить в чип и дип. прошить её на grbl 1.1f и перекинуть на плату... верно размышляю? : )

Или тоже не прокатило бы из за того что нет программатора? : )

Тоесть сейчас можно купить эту штуку, сделать из неё программатор и прошить уже ту что есть атмегу? (Это просто вопросительные мысли вслух... контроллеры, праграмматоры мать их заногу, кто их вообще придумал...) : )
Да. Это и есть ардуинка как я её назвал.
 
В общем ребята сбегал сдал медяшку с латушкой от эксперементов с ротационной вытяжкой.

Еду покупать ардуинку эту, подскажите где инфу найти на что её прошивать чтоб программатор получился, и как потом сам чип прошить.

Если не трудно конечно. : )
 
В общем ребята сбегал сдал медяшку с латушкой от эксперементов с ротационной вытяжкой.

Еду покупать ардуинку эту, подскажите где инфу найти на что её прошивать чтоб программатор получился, и как потом сам чип прошить.

Если не трудно конечно. : )
Вот например
 
Установить ArduinoIDE и там уже можно определиться, в крайнем случае подскажем.
 
Установить ArduinoIDE и там уже можно определиться, в крайнем случае подскажем
Хорошо, уже ставлю, просто комп решил обновится как всегда в самый подходящий момент. : )

13705
глупый вопрос но всё же. Если она nano то и в arduino ide мне её выбирать как arduino nano? : )
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Плата там на 12в а я хотел найти на 24, так как бп на 24 в комплекте шёл...
а чем там ограничено напряжение? напряжение на конденсаторах или стабилизатор линейный? я просто не помню уже
на движки в этих станках не обязательно 24в подавать, там важен ток, который подает драйвер
24 вроде как для шпинделя, но его можно и через релешку включать тогда
Ваши сообщения автоматически объединены:

Если она nano то и в arduino ide мне её выбирать как arduino nano? : )
конечно
не просто так же там куча плат есть, для каждой платы есть свой конфиг и оно влияет на компиляцию скетчей и работу их, даже если скетч зальется

вонъ те штырьки и есть исп разъем программирования
 
24в подаётся только на шпиндель, на драйвера шаговых подается 12в после пятиногого стабилизатора. 5в формирует 1117 стабилизатор из 12в.
 
вонъ те штырьки и есть исп разъем программирования
Угу, вроде залил arduinoISP теперь бы ещё разобраться куда какие штырьки пихать)
Была безумная идея сделать вот так
13706
13707
Но надо обдумать сначало свои действия. ; )
 
NeverHooD,
ну обычно оно и ограничивается установкой конденсаторов на 16в и линейным стабилизатором на 5
можно конечно перепаять конденсаторы или один даже до стабилизатора, но линейный может греться прилично
а если там импульсный, то ему по барабану

у меня был импульсный понижающий, так я туда 48в подавал, а брал 3.3 для питания свитча (делал самопальный пое свитч)
просто мелкасхема стабилизатора в одинаковом корпусе, но они бывают линейные, а бывают импульсные и вот не помню - был ли дроссель на той моей плате или не было
лень искать ту тему
 
Так по моему попадёшь зеркально. Проследи питание. а остальное попадешь.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать