ВОПРОС CNC3018 и алюминий.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Привет всем!
Сегодня решил в качестве эксперимента пропилить алюминий.
Надо было снять 2мм
Глубина прохода-0,1мм
Горизонтальная подача - 0,3мм/сек
Фреза Кукуруза 2мм (То что было под рукой.)

Станок пыхтел очень долго. Мне кажется данная фреза не подходит. Много скрежета и вибраций по всему станку. Да и сам станочек хлипковат для фрезерования металла.

Подскажите какую фрезу посоветуете по металлу (Алюминию)?
 
на промышленном станке фрезерую алюминий такими фрезами. как то мне они больше зашли. на домашнем есть желание их попробовать. надо только дождаться от китайца замену косячным деталям
 
Спасибо! Надо будет попробовать. А то я не опытный :) Сейчас потренируюсь на 3018 и буду искать что то помощнее и покрепче. А сейчас фрезерую все подряд и тренируюсь.
 

Большое спасибо за магазин! Сегодня прибыли заказные фрезы и успешно уже опробованы. Это ШЕДЕВР!!!! Шикарная скорость резанья. Прям чувствовалось как станку стало намного легче грызь алюминий :)

Жесткости к сожалению не хватает. Не тот станок чтобы метал резать...... Жесткость во все оси добавлять надо (особенно в Y. столик вообще никакущий).
Мне кажется не очень целесообразно модернизировать станок. Много денег и сил вложишь на переделку. Я на досуге иногда размышляю "что можно приобрести тысяч за 50-80... с таким же приблизительно полем и нормальным шпинделем"
 
Мне кажется не очень целесообразно модернизировать станок. Много денег и сил вложишь на переделку. Я на досуге иногда размышляю "что можно приобрести тысяч за 50-80... с таким же приблизительно полем и нормальным шпинделем"
Где-то на форуме выкладывали такие станки, искать надо. Полностью чугунный. :) В "Говорилке" посмотрите.
На мой взгляд, лучше вложить 10-15 тыр в 3018 и получить станок не хуже.
 
Жесткости к сожалению не хватает. Не тот станок чтобы метал резать...... Жесткость во все оси добавлять надо (особенно в Y. столик вообще никакущий).
Попробуйте 3заходными, у них нагрузка на зуб меньше, чем у 2заходных, для хлипких станков особенно актуально

На мой взгляд, лучше вложить 10-15 тыр в 3018 и получить станок не хуже.
За 10-15к это вряд-ли, разве в сравнении с очень не удачно собранным чугунным
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
За 10-15к это вряд-ли, разве в сравнении с очень не удачно собранным
Ну да, согласен, преувеличил малость. :)
Я такого эффекта добился, за гораздо меньшие деньги, в районе 1000. Переделал УП "Миллиона руб" под дюраль, в понедельник поеду за струментом, заодно фрез возьму, буду дюралевые лимоны резать. :)
 
Попробуйте 3заходными

А я 3-х заходным и резал алюминий :). Причем купил и 2-хзаходные тоже (на всякий случай.)



Пока я плохо себе представляю как это модернизировать станок. Мне нужно больше изучить информации. Кроме того у меня пока нет инструмента даже чтобы ровно (под 90 градусов) отпились алюминиевый профиль.
 
Наши магазины пилят в размер, за небольшую плату. И по цене намного выгодней китайских.
 
Пока я плохо себе представляю как это модернизировать станок. Мне нужно больше изучить информации.
Раздел "Модернизация и переделка", много идей и вариантов.
 
А кто нибудь фрезеровал шестерни из алюминия на данном станке?
Насколько реальна фрезеровка косозубых шестерен с помощью 4-й оси? каков по Вашему мнению максимальный диаметр, если такое реально?
 
А кто нибудь фрезеровал шестерни из алюминия на данном станке?
Насколько реальна фрезеровка косозубых шестерен с помощью 4-й оси? каков по Вашему мнению максимальный диаметр, если такое реально?
Из алюминия шестерни не делают. Это мягкий и пластичный металл. Делают из дюраля. На стоковом станке, без серьезной переделки, даже не думайте.
 
Из алюминия шестерни не делают. Это мягкий и пластичный металл. Делают из дюраля. На стоковом станке, без серьезной переделки, даже не думайте.
Планруются небольшие до 50мм в диаметре. В качестве альтернативы пластиковым. Станок PRO версии
Ваши сообщения автоматически объединены:

Из алюминия шестерни не делают. Это мягкий и пластичный металл. Делают из дюраля. На стоковом станке, без серьезной переделки, даже не думайте.
Можете порекомендовать конкретные марки алюминиевых сплавов?
Ваши сообщения автоматически объединены:

Из алюминия шестерни не делают. Это мягкий и пластичный металл. Делают из дюраля. На стоковом станке, без серьезной переделки, даже не думайте.
Буду признателен если порекомендуете виды фрез с диаметрами и настройки фрезеровки
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать