CNC3018 китайцы прислали зеркальные детали

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
У меня подшипник внутрь смотрит
Вот, у меня тоже, и viktor тоже собрал по этому принципу . Можно конечно и справа двигатель поставить, но тогда подшипник будет смотреть наружу, не эстетично получается...
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Вот, у меня тоже, и viktor тоже собрал по этому принципу . Можно конечно и справа двигатель поставить, но тогда подшипник будет смотреть наружу, не эстетично получается...
Стоп! ШД у меня СПРАВА. С левой стороны подшипник, повернут внутрь станка, в сторону каретки Х. Не наружу.
Кажется понял, что к чему. Стойки какой толщины? Мои 10,5 мм. Отверстие под крепеж валов было 5,3 мм. Все, никакой выборки под валы нет. У вас, похоже, 14 мм толщина?
 
Однако! версия PRO становится лучше чем PRO-METAL ? ходовые винты какого диаметра?? (у меня на про-метал 8)
 
Мои 10,5 мм. Отверстие под крепеж валов было 5,3 мм. Все, никакой выборки под валы нет.
Мои тоже 10 мм. и выборки под валы нет, но подшипник, чтоб ему смотреть внутрь , должен быть справа, а ШД слева (в моём случае). У viktor версия со стекляшками по бокам, возможно на этой версии китайса решил немного больше поизвращаться. Сколько китайцев - столько и версий станка :)
версия PRO становится лучше чем PRO-METAL ? ходовые винты какого диаметра?
Если вопрос мне, то мой станочек переделанный, винты - 12 швп.
 
Если вопрос мне, то мой станочек переделанный, винты - 12 швп.

аа. я думал родные такие пришли.
 
Вчера нашёл на форуме какое то приложение для инверсии осей, закрыл вкладку и сегодня уже не могу найти.
 
Roger777, зайдите в справочник наверху
 
Вот еще , правда здесь не все видно, в общем , винт упирается в подшипник, подшипник в боковине, в боковине выборка под подшипник не сквозная.
IMG_20200124_211010.jpg
ШВП и рельсы куда интереснее, чем подшипник, эт для меня на этом фото...:)
 
ШВП как ШВП, рельсы как рельсы, ничего сверьхЬестественного, всё как у всех... :)
 
ШВП и рельсы куда интереснее, чем подшипник, эт для меня на этом фото...:)
ШВП как ШВП, рельсы как рельсы, ничего сверьхЬестественного, всё как у всех... :)
Не, мы видно, в разных отделах отоваривались. Мои на эти не похожи...:)
 
рельсы как рельсы
Наши рельсы в булочную на .... :), то есть наши рельсы не должны просто так на профиле 20 х 20 мм крепиться и потом при движении не закусываться. Насколько хватает жесткости и ровности такой конструкции, чтобы при работе геометрия не менялась и не влияла на свободный ход подшипников по таким рельсам?
 
наши рельсы не должны просто так на профиле 20 х 20 мм крепиться
А как они должны крепиться не просто ?
Насколько хватает жесткости и ровности такой конструкции
Мне хватает на 100% :)
Здесь есть тема по такой переделке, дядька болгарин описывал, вот по его писулькам и у меня сделано...
 
фрезеруется или шлифуется как бы
По хорошему, да, согласен на 100% , но при "стенке" профиля в 1мм. сильно не разгонишься. Да, всё двигается не так легко, как хотелось бы, но ШД тянут, мои хотелки выполняют, я доволен. Хотя, пластины оси Z шлифованные, я умаялся подгонять параллельность рельс, что бы ездило легко, пришлось подкладушки подкладывать под рельсы. Как то так...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать